Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Настя, а куда вы переезжайте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд конечно дело муторное, но зато потом как клева будет!

 

А у меня вот бзик... Я какая-то стала озабоченная экологией... Стала макулатуру собирать, благо на работе девчонки забирают с радостью для детей в школы. Особенно журналы всякие... Выкидывать почему-то их рука не поднимаются... Если они не горят, то сколько ж они должны гнить... А сейчас вот еще и батарейки хочу использованные собирать ) И энергосберегательные лампы выкидывать нельзя... Благо, батарейки можно у папы в подъезде в специальную коробочку скидывать, а вот с лампами... Был один пункт приемки, а потом ему прикрыли... Ну в общем, что-то меня это заботит как-то нездорово )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а куда вы переезжайте? :)

 

Переедем расскажу :-X Сглазить боюсь, а то у нас на той неделе 4-5 вариантов сорвалось, из них в двух случаях уже совсем договорились, а на следующий день звонят - извините, обстоятельства поменялись, мы не могЁм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

 

А у меня вот бзик... Я какая-то стала озабоченная экологией... Стала макулатуру собирать, благо на работе девчонки забирают с радостью для детей в школы. Особенно журналы всякие... Выкидывать почему-то их рука не поднимаются... Если они не горят, то сколько ж они должны гнить... А сейчас вот еще и батарейки хочу использованные собирать ) И энергосберегательные лампы выкидывать нельзя... Благо, батарейки можно у папы в подъезде в специальную коробочку скидывать, а вот с лампами... Был один пункт приемки, а потом ему прикрыли... Ну в общем, что-то меня это заботит как-то нездорово )))

 

Марина, у нас на работе (и на прошлой тоже так было) есть зелёный ящик, все бумаги мы туда бросаем. Это очень здорова если каждый будет следить за экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы переезжаем в конце недели. Вот второй день пытаюсь собирать вещи. Вроде ничего нового особо не докупали, но они катастрофически не помещаются в сумки, имеющиеся в наличии. =-O И сумки не помещаются в доме, мешают ходить.. и постоянно надо думатЬ, что уже можно спрятать, а что еще пригодится до конца недели.. и успевать при этом накормить-помыть-усыпить-поиграть с детьми, приготовить вечером ужин.. короче, что-то я на этой неделе в депрессии и на нервах. оО Давно уже в таком состоянии себя не помню. полный раздрай... утром сегодня ужасно хотелось что-нибудь разбить :-D :-[ для снятия напряжения.. а на улице - совсем лето, погода +20 и выше, солнечно и теплый ветерок.. а мы уже вторую неделю не можем выйти погулять толком - потому что наш папа с 8 утра до 10 вечера на работе (включая выходные), приходит и заваливается спать.. а сама я нормально с двумя погулять не могу. :-( короче, зверею потихоньку =-O надеюсь, скоро все устаканится, а то я сама от себя в шоке и ужасе уже... удивительнО, что еще до сих пор ни на ком не сорвалась)) надеюсь, и не сорвусь...

 

а еще беда-печаль - со сборами этими и поиском квартиры совсем про свои цветы забыла - поливать-то я их поливала, а на солнце внимания не обратила.. и они у меня погорели совсем. боюсь, одна уже и не выживет - а мне она больше всех нравилась. совсем печаль :'(

 

фух.. пожаловалась и вроде полегчало немного :-)

 

поздравляю @}->-- хоть переезжать и муторно, но перемены только к лучшему))

только вот если я опять что-то буду отсылать тебе, то уже третий адрес будет:-D

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю @}->-- хоть переезжать и муторно, но перемены только к лучшему))

только вот если я опять что-то буду отсылать тебе, то уже третий адрес будет:-D

Надеюсь :-)

:-X У меня с момента переезда в Россию - это уже пятый адрес будет (а я тут только 2,5 года живу))) :-X :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у нас на работе (и на прошлой тоже так было) есть зелёный ящик, все бумаги мы туда бросаем. Это очень здорова если каждый будет следить за экологией.

 

Это видимо не про Россию ) У нас об экологии как-то совсем мало думают... Ну если с той же Европой сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, в России тоже такое бывает. У нас на работе стоит ящик для сбора использованных батареек. А бумагу мы используем с двух сторон. Отдельно лотки стоят под такие "черновики". Еще каждый год все сотрудники обязательно принимают участие в субботнике, убираем территорию вокруг завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас это как-то реже встречается... В Европе вообще в некоторых странах сортировка мусора встречается... Но очень радует, что хотя бы некоторые организации этим обеспокоены :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть (правда не везде) отдельные мусорки для стекла и бумаги. не знаю пользуются ими люди или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похолодало... и на улице дождик.. а я как раз без машины... :-(

И вообще спать охота в такую пасмурную погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
у нас есть (правда не везде) отдельные мусорки для стекла и бумаги. не знаю пользуются ими люди или нет.

 

У нас много таких специальных контейнеров с обозначениями (пластик, стекло), почти в каждом дворе есть, но наш дворник говорит, что 50 на 50 целевое использование у людей. Для многих такой контейнер остается обычными мусорным и опознавательные знаки не помогают.

 

Еще беда с утилизацией люминисцентных ламп - на всю Украину только одно предприятие, на котром их утилизируют в соттветствии с нормами и стандартами, и то оно в Харькове находится - не близкий свет..... Многие люди приносят перегоревшие лампы в магазины розничные, а продавцы вынуждены их сдавать с обычным мусором, так как сообщение между утилизациоными центрами и розничной сетью практически не налажено.

 

Батарейки это вообще страх... Видела фильм про отработавшие свое аккумуляторы и батареи - такая мини-Чернобыльская АЭС в каждом доме, в каждом дворе из-за тех веществ, которые выделяются из вышедших из строя батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас невыносимая жара. Март-апрель - самые жаркие месяцы :-(

Настроение, конечно же, не рабочее..но и не пляжное. Хочется так и остаться под кондером, но под пятой точкой ощутить не рабочее кресло, а домашний диван. Желательно рядом с любимым, с котом и вышивкой.

Еще 5 часов работать *TIRED*

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Моя двоюродная сестра живет в Германии. У них даже дома несколько контейнеров для разных видов мусора. У нас я видела только отдельные для бумаги.

Эта проблема обхватила весь мир и все области. Я недавно покупала коврик для пилатеса и была приятно удивлена что в сети было очень много эко - дружественных ковриков и люди их покупали с большим удовольствием чем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...