Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Реалистичная вышивка замечательной мастерицы со своим стилем Анжелы Юклянчук. Любуемся."Вышивка лентами очень увлекательный процесс... никогда не знаешь заранее, что же получится в итоге... просто берешь ткань, кисть, краски и под нежные звуки любимых мелодий начинаешь творить... а затем вглядываешься в цветовые разводы и сочиняешь свои цветы и травы из шелковых лент и нитей... Каждый раз рождаются новые идеи и подходы и это вдохновляет, дает развитие. Сейчас мои картины уже не просто вышивка, это смешанная техника, к которой я шла постепенно, методом проб и ошибок. Буду рада если мои произведения понравятся вам и оставят приятный след в ваших душах..."

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Африканская ромашка.

Делим лепесток зрительно пополам и вышиваем петлей с прикрепом (прикреп шов рококо,у меня 4 навива) от центра к краю.И таким образом каждый лепесток.

 

a3d6f051609831cf92efe6fb03288fde.jpeg

 

28699a0a8d4247182dd98b3cdaee6dba.jpeg

 

Вышиваем центральную часть двойным наборным швом.В иголку вдеваем нить и делаем двойной и завязываем узелок.Обратите внимание,при работе нить не должна перекручиваться.Двойной наборный шов из 34 петелек.

 

f16e9491c886e8e606b426a06ca43994.jpeg7648df9201331c635e152775b0afd875.jpegd43886ff7cc2870eb53b5f6235214543.jpeg3c29eab82d686613cde4a6c7aa73b520.jpeg2b3f5f71ae6380d45dd06524f4fe46d2.jpeg

 

Это был последний цветок,который осталось вышить.Всем спасибо за внимание.:-)@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,спасибо.Ромашки достались тяжело,пришла к выводу,что для первого раза работу надо брать поменьше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все могут вылизать из кустов,финиш.:-P Ура,я это сделала.

У нас пасмурно,фото без и со вспышкой.

da09e21d93a5a917145c5d872c0e8d0f.jpegcf38711ac9d8851f2dc5ee38d2947dc2.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились цветочки, и абсолютно не понравился этот серый замш. Или это не замш? Лен, у самой по ощущениям, чего-то розоватого или голубого? Да даже просто льна какого-то теплого оттенка?) Не кидайтесь тапками, интересно просто чего думается опосля этой грандиозной накрутки ниточек на иголку))

 

Честно смотрю все видео,которые ты постишь, все время возникает всего 3 вопроса, что за ткань у них у всех, как это все стирается и как всегда, крепят узлами же, ну когда на кошелечке с подкладкой ясно-понятно, а когда на одежде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,тапками кидать не буду,постараюсь ответить ,но я новичок и всех ответов не знаю.Работа большая и на протяжении всей работы приходилось искать материал и учится делать и переделывать отдельные элементы.Под конец от нее ужасно устала,хотелось просто доделать.Осмысление до конца придет позже.Техника понравилась,не знаю буду ли вышивать еще что-либо подобное,но отдельные элементы в объемной технике использовать точно буду.Материал-искусственная замша,хотелось поэкспериментировать именно на ней.Плюс хорошо держит навивы и как не странно не остаются дырки от иглы.Цвет выбран наверно не очень удачно.Чаще всего вышивают габардине. Мне кажется,что техника используется больше для украшения объектов интерьера или сумочек,кошелечков.Стирать не пробовала.У меня есть сумочка вышитая рококо,я ее чищу ванишем для мебели.В одежде видела когда используют отдельные элементы в сочетании с гладью или с лентами.Узлы не вяжут прячут также как и при вышивке крестом.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая блузка) Но смотри вот, элементы только меленькие все используются. На счет изнанки... разве простое прятание хвостиков под вышитым удержит все эти навивы?? Лен, я так чувствую, что надо взять мне иглу и попробовать хоть розочку накрутить, а то я теоретически ничего не осознаю) Кстати, из твоего венка эти розочки бело-розово голубые просто покорили, не все мне цветочки нравятся в этой технике, но конечно розочки и эти твои ромашки, это что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,на вышивке блузки есть возможность прятать хвосты например за листики.Многое зависит и от ниток.Главная проблема с тулипом,он закручен не в ту сторону и очень скользкий.Поэтому без оплавления нитки я с ним справится не смогла. Конечно нужно пробовать и подбирать приемы под себя.Обрати внимание,что при вышивке розочки(где вставляется дополнительная игла) после вышивки каждого лепестка идет закрепка на изнанке без обрезки нити.Это значительно облегчает жизнь.Надеюсь ты попробуешь и тебе понравится.

Тулипом Надежда вышивала салфетку,нужно у нее спросить.Она уж точно стирала.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...