Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как вышивать ранункулюс

Ирина любезно поделилась,как она вышивала этот непростой цветок .

 

e41d2d636b064d30ba1cf0d31bcba75a.jpeg558040d9d32d42638967286e30cd3641.jpeg

 

Пять лепестков готовы. Последний самый хитрый. Если ввести иглу перед лепестками, как зеленой ниткой, то последний лепесток будет сам по себе, отдельно от всего цветка. Иглу обязательно вводим под второй лепесток (фиолетовая нитка). Тогда последний лепесток будет вплетен в цветок и получится аккуратная "шестеренка".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос так вопрос, Лена покажи пожалуйста ту часть работы, любопытным обычно ее не показывают :-[

Или может быть ты в курсе дела, как на объемных цветочках производить закрепку хвостиков... Насколько я понимаю цветочки должны быть красивыми со всех сторон куда не глянь :-[

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, только нашла СП) Правда, немного не поняла, ещё не начали? И, успеем или нет до 25 июня (я потом уезжаю в отпуск)

Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться... e982a911d825292164604debfcc4efb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, только нашла СП) Правда, немного не поняла, ещё не начали? И, успеем или нет до 25 июня (я потом уезжаю в отпуск)

Юля,добрый день! У нас необычное СП шью я пока одна,остальные сидят в кустах.Можно присоединится в любое время.Решайтесь,с удовольствием отвечу на все вопросы.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос так вопрос, Лена покажи пожалуйста ту часть работы, любопытным обычно ее не показывают :-[

Или может быть ты в курсе дела, как на объемных цветочках производить закрепку хвостиков... Насколько я понимаю цветочки должны быть красивыми со всех сторон куда не глянь :-[

 

Не проблема,только нервных прошу удалиться.:-D

47c923e77bcc45cf83c23e3c4fa41919.jpeg

Если мы говорим о нитках, то если это хлопок и натуральный шелк, то также как в Хардангере. Посмотрите в СП Хардаегер там Аня подробно рассказывала.Если это вискоза,то при помощи зажигалки.Поджигаете кончик, он начинает плавится и прижимаете его к основе.Точно также поступают с атласными лентами.С шелковыми лентами обращаются более осторожно крепят при помощи иглы с ниткой или закрепляют при помощи клея. Крепление зависит и от ткани на которой вышиваете.Это кратко.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, а я тоже всегда читаю все что тут есть;) Пишу не всегда, дабы не засорять, но вдохновляюсь 100500%, от твоей тихой беседы "самой с собою", я тебе даже больше скажу тут маленький театр одного актера;)) Он рассказывает, цитирует и сам же ваяет ..а остальные сидят открыв рты... овации, бурные и продолжительные ожидаются в конце) Так что ты шей, дорогая, мы за тобой следим, и следя - мечтаем;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное @}->-- Теперь у меня отпали некоторые сомнения...

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за добрые слова в мой адрес.Буду продолжать вас соблазнять на другие техники вышивки.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение, вышиваем розы и бутоны.Клик Вот такой у меня разноцветный получился ранункулюс.И общий вид.

 

409e3bdbebac4686bf88ccca4dd56c38.jpeg1db05a723bbb4a65bbe5e598f12b1402.jpegd642e26b5ba84b54a38a50a8817685dc.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин , я закрутилась совсем и забыла что тоже хочу вышивать =-O=-O Случайно сейчас темку увидела , думаю Елена опять красоты принесла :-D:-D а тут уже почти дошивают :-D Так ну наперник у меня где то есть . И нитки я думаю с хандангера на первый опыт пойдут =-O надо срочно хвосты подтягивать. *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин , я закрутилась совсем и забыла что тоже хочу вышивать =-O=-O Случайно сейчас темку увидела , думаю Елена опять красоты принесла :-D:-D а тут уже почти дошивают :-D Так ну наперник у меня где то есть . И нитки я думаю с хандангера на первый опыт пойдут =-O надо срочно хвосты подтягивать. *YES*

 

Надежда,Tulip прекрасно подходит для цветов.Он скользит и очень легко проходит через большое кол-во витков.Я наверно немного приторможу,меня пригласили на курс по вышивке лентами,очень заманчиво.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaselisa-E, красиво получается *THUMBS UP* У меня вопрос: у тебя рисунок рождается сразу на ткане или ты какие-то наброски на бумаге делаешь?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaselisa-E, красиво получается *THUMBS UP* У меня вопрос: у тебя рисунок рождается сразу на ткане или ты какие-то наброски на бумаге делаешь?

 

Аннушка,вышиваю по схеме(рисунок) из оригинального набора. Схема переводится на ткань.Схемой поделилась Оксана,она участвовала в закрытом СП. Описания подробного как вышивается тот или другой элемент у меня нет.Пытаюсь сама сообразить какие швы используются по отшитым венкам.Ну и интернет мне помогает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...