Перейти к публикации

Как оформить готовую работу?

Рекомендованные сообщения

у меня картина на черной канве - 20*52 см.

как вы оформляете свои работы?

ее стирать нужно? или нет?

рамку где заказывать? как подбирать по размеру?

как закреплять в рамке - чтобы работа была натянута или как?

рамка должна быть со стеклом? или нет?

и как смотрится работа под стеклом?

вопросов море :) жду ваших ответов :-[

Я всегда стираю готовую уже вышивку.На руках ,но без фагнатизма:-).Проглаживаю утюгом.

Рамки раньше подбирала в магазине с фототоварами.А сейчас заказываю в багетке.Там можно заказать только рамку или сдать работу в натяжку.Они сами уже всё сделают и вы получите всё в лучшем виде!

У меня есть адрес сайта,где можно подобрать наглядно багет к вашей вышивке.Я не знаю,можно ли выкладывать это на форуме.Если интересно,то могу в личке написать.

А стекло,это дело вкуса.Мне,например,нравится без стекла.:-)

Я не стираю свои работы, т.к. они у меня маленькие. Когда вышью то то большое, наверно буду стирать. Оформляю в обычную фоторамку, приклеиваю вышивку на духсторонний скотч, чтобы не сползала, предварительно глажу, чтобы была ровной.

Делаю со стеклом. Смотрится хорошо, но есть блики, без стекла бы смотрелась лучше, но будет пылиться :-)

Рамка должна быть немного больше, я смотрю на глаз, чтобы красиво было:-)

Конечно было бы не плохо делать все в багетной мастерской, там и с размерами рамки помогут и под вышивку подгонят и натянут :-)

line.gif
Я не стираю свои работы, т.к. они у меня маленькие. Когда вышью то то большое, наверно буду стирать. Оформляю в обычную фоторамку, приклеиваю вышивку на духсторонний скотч, чтобы не сползала, предварительно глажу, чтобы была ровной.

Делаю со стеклом. Смотрится хорошо, но есть блики, без стекла бы смотрелась лучше, но будет пылиться :-)

Рамка должна быть немного больше, я смотрю на глаз, чтобы красиво было:-)

Конечно было бы не плохо делать все в багетной мастерской, там и с размерами рамки помогут и под вышивку подгонят и натянут :-)

Я стираю, а все остальное делаю также. Багетной мастерской у нас нет.

Можно и в порошке, но мне кажется все же, лучше мылом, и карандаш отмывается, и потереть дополнительно в особо замусоленных местах можно. :-P

какие-нибудь еще тонкости есть в оформлении?

в багетной мастерской только рамки можно заказывать? а где вы берете стекло?

тут народ обсуждает антибликовое и обычное стекла. какая между ними разница? как по стоимости отличается? по свойствам, кроме явных отличий по названию? тоньше оно? или наоборот толще? расскажите@}->--

Alen,вот здесь можно всё посмотреть и подобрать:-)

http://kva.ru/abacus/

Только сначала надо загрузить картинку,можно любую.

хм... какой интересный сайт - с ним разберусь позже...

про стирку понятно, про стекла разберусь

девочки расскажите как сушить выстиранную работу?

Alen,я вышивку сушу на полотенце в расправленом виде.А потом,уже практически сухую,проглаживаю с изнанки утюгом.:-)

ну вот - тонкости оказывается есть ;-)

но почему-то вытаскивать нужно их клещами...

спасибо учту при оформлении@}->--

Почему клещами? ;-) Спрашивайте и всегда пожалуйста, кто-нибудь обязательно поделится опытом, просто этот вопрос уже обговаривался... ;-)

• 2 недели спустя...
Alen,вот здесь можно всё посмотреть и подобрать:-)

http://kva.ru/abacus/

Только сначала надо загрузить картинку,можно любую.

Сибирия, спасибо за ссылку на сайт! Так интересно выходит, уже поэкспериментировала!!@}->--

• 2 недели спустя...

Девочки, а чему отдаете больше предпочтение... багетной мастерской или собственным ручкам ;-), меня напрягает, что в мастерской как-то навязывают свое виденение... или довериться им полностью? там же ведь профи работают... Поделитесь мнениями

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Countess

Я думаю, что в багетной мастерской ни чего не навязывают :-) Просто предлагают наилучший вариант, на их взгляд или как сейчас модно. Конечно же лучше оформлять в багетной.

Лично я, еще не разу ничего не оформляла в багетной, т.к. вышивала маленькие картинки и вставляю их в обычные фоторамки :-)

Вот вышью когда нибудь шедевр, обязательно оформлю красиво в багетной мастерской [:-};-)

line.gif

Апельсинка; видиш ли, мне очень нравится когда при оформлении используется паспарту, причем даже двухуровневое... а мне всем видом дают понять, что это чуть ли не дурной вкус =-O, рассказывают, что паспарту используют только если хочется маленькую работу увеличить... а те варианты багета, которые мне предлагают мне вообще кажутся нелепыми... может, конечно, я не обладаю идеальным художественным вкусом, но работа ж должна и мне нравится... я так думаю:-[

22289901.gif

NanaFat.gif

Countess, странно =-O=-O=-O

Я видела не только маленькие картинки с паспарту, но и большие! И очень красиво смотрится. Мне тоже нравится.

В любом случае выбирать тебе, а если они не хотят делать, то надо обращаться в другое место :-)

line.gif
Апельсинка; видиш ли, мне очень нравится когда при оформлении используется паспарту, причем даже двухуровневое... а мне всем видом дают понять, что это чуть ли не дурной вкус =-O, рассказывают, что паспарту используют только если хочется маленькую работу увеличить... а те варианты багета, которые мне предлагают мне вообще кажутся нелепыми... может, конечно, я не обладаю идеальным художественным вкусом, но работа ж должна и мне нравится... я так думаю:-[

Не обращай на них внимание!!!]:->

паспарту используют не для увеличения размера работы, а для того что бы зрительно выделить какой либо фрагмент или цветовое настроение!!!!!

и зачастую при правильно подобранном паспарту даже простейший и в принципе, не очень яркий сюжет будет смотреться как шедевр!

в подобных случаях стоит немного и себе доверять. @}->--

А если эти "специалисты" так навязчиво пытаются навести тебя на путь истинный - подумай возможно стоит обратиться в другую мастерскую!!!8-)

и вообще при оформлении своих вышитых работ все же стоит обратить внимание и на тот момент, что от края вышивки до рамочки должно оставаться хотя бы небольшое, но одинаковое расстояние по бокам и сверху и чуть больше снизу. для более комфортного восприятия работы в целом.

очень не красиво смотрятся работы которые пытаются как бы "втиснуть" в уже имеющиеся рамки - в результате получается что часть вышивки как бы "обрублена"

Спасибо, девочки, за внимание... Я наверное действительно пойду в другую мастерскую, слава богу недостатка в них нет...

22289901.gif

NanaFat.gif

А я просто вставляю их в фоторамки, в нашем маленьком городе нет таких мастерских, а рамку под заказ сделали мне меньше, чем надо на пол сантиметра!:'(, поэтому и лежали годами на полке в шкафу.:-[

А я просто вставляю их в фоторамки, в нашем маленьком городе нет таких мастерских, а рамку под заказ сделали мне меньше, чем надо на пол сантиметра!:'(, поэтому и лежали годами на полке в шкафу.:-[

Ну ни чего себе!!! а ты им ни чего не сказала и не возмутилась?8-)=-O

Я не ожидала, что так получится, и отправила забрать заказ ребенка, а после боя руками не машут, базар же не будет ждать пока я с работы приду... Ну пригодится может на какую-нибудь другую картинку. *JOKINGLY*

Я не ожидала, что так получится, и отправила забрать заказ ребенка, а после боя руками не машут, базар же не будет ждать пока я с работы приду... Ну пригодится может на какую-нибудь другую картинку. *JOKINGLY*

Да ладно уж куда нибудь пристроишь, ребёнок ведь вообще тут не при чём! это просто не серьёзное отношение и не уважение к заказчику! или они решили что больше не к кому пойти. :-|:-)

Просто обидно за испорченное настроение и обманутое ожидание и потраченные деньги.8-)

Печально это признавать, но у нас можно купить только готовую рамочку (которая далеко не всегда подходит по размеру) или у этого мастера, поэтому он и наглеет... Издержки маленького города. :-[

Печально это признавать, но у нас можно купить только готовую рамочку (которая далеко не всегда подходит по размеру) или у этого мастера, поэтому он и наглеет... Издержки маленького города. :-[

М-дааа уж!!!=-O:'(8-)

А рядом больше вообще ни какого городка нету?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...