Перейти к публикации

как правильно перенабирать схемы

Рекомендованные сообщения

девочки кто умеет енто делать раскажите как?*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

[sIGPIC][/sIGPIC]

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Могу поделиться вот такой подсказкой. Я сама по ней научилась.

Панели инструментов Pattern Maker.rar

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

• 11 месяцев спустя...

Вот сдесь очень хорошо описано как делать перенабор больших схем по частям, и потом соединять эти части в одну схему.

Aina.gif

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

• 9 месяцев спустя...
у меня вот такая инструкция. по ней учила. но вроде предыдущая тоже понятная

[ATTACH=CONFIG]76014[/ATTACH]

Я эту инструкцию уже выучила...но на практике ничего не выходит... картинка импортируется... а дальше где нажать чтобы "сделать изображение фоном для обводки"? Про сетку тоже... как надо нажать на кнопки 1 2 3 по очереди или одномоментно? Все чаще задаю себе вопрос - ОНО МНЕ НАДО? Но характер упертый такой... если чего то не умею - злюсь...*WALL**WALL**WALL*

Я эту инструкцию уже выучила...но на практике ничего не выходит... картинка импортируется... а дальше где нажать чтобы "сделать изображение фоном для обводки"? Про сетку тоже... как надо нажать на кнопки 1 2 3 по очереди или одномоментно? Все чаще задаю себе вопрос - ОНО МНЕ НАДО? Но характер упертый такой... если чего то не умею - злюсь...*WALL**WALL**WALL*

ну вот импортируем

23f91091d9bet.jpg здесь вопросов нет? нажимаем обзор, находим схему у себя в компе и изображение импортируетя в окошко справа, потом нажимаем ДАЛЕЕ. Ставим галочку во втором пункте (с первого убираем, это и есть подложка) 3f5a348dcd9et.jpg и нажимаем ДАЛЕЕ, выбираем ЛУПУ и увеличиваем, чтоб хорошо была видна родная сетка и чтоб удобно было, после этого нажимаем на второй значок 123 1361e64942dct.jpg и отмечаем на схеме в углах сетки как на картинке fdd729fa5800t.jpg, там квадратик 10х10. Нажимаем Выровнять сетку (у меня Align grid), в результате на оригинальную схему накладывается виртуальная сетка. Она должна попадать на сетку оригинальной схемы как можно лучше, если криво, то Отменить и накладываем сетку заново пока не будет устраивать результат и потом нажимаем ДАЛЕЕ. затем опять ДАЛЕЕ, ничего не меняя (можно по желанию изменить номер Аиды, по умолчанию идет 14) 199c15d94073t.jpg и потом в появившемся окошке 043d14a3ec19t.jpg выбираем Импорт и, после того как импортиуется, нажимаем Закрыть.

если есть какие вопросы - обращайтесь ;-)

Поняла в чем проблема... у меня просто нет кнопки "Далее" не умею как вы передать изображение что бы показать мою PM... у меня там где у вас "далее" три кнопки - закрыть, авто, импорт.В окошечке "авто" стоит галочка...

Ну наконец то получилось...как всегда методом "тыка"... получилась конечно дрянь полнейшая... но мне результат и не важен( схем заготовлено года на два вперед) главное - самолюбие (вы все умеете это, а Я-НЕТ?) удовлетворилось и на время успокоилось.... зА СОВЕТЫ -СПАСИБО!!!

Ну наконец то получилось...как всегда методом "тыка"... получилась конечно дрянь полнейшая... но мне результат и не важен( схем заготовлено года на два вперед)

а почему дрянь??? мы точно о перенаборе говорим, а не о создании своей схемы? *SCRATCH*

не умею как вы передать изображение что бы показать мою PM

могу рассказать;-)

если хотите сделать фотографию того, что у Вас на экране компа, в данном случае, что Вы видите в своем ПМ, то нажимаете кнопочку PrtScn (она где-то справа у Вас, точнее сказать не могу - у меня ноутбук, а не комп), это называется сделать скрин\скриншот, затем открываете любой графический редактор, я пользуюсь в данном случае Paint, он есть во всех компах и там в меню выбираете Вставить (либо можно нажать Ctrl+V) и затем сохранить. вот и всё:-)

а почему дрянь??? мы точно о перенаборе говорим, а не о создании своей схемы? *SCRATCH*

Вот с набором как раз нет проблем... а с перенабором напряг.. схема в итоге какая то косая получается. Вроде все по предыдущим инструкциям делаю, а выходит бяка... Мне кажется что-то неправильно я делаю с сеткой. Да ладно... пока мне это не особенно нужно.

ааа, ясненько. ну значит просто сетка плохо ложиться:-)

Только не понятно почему... вроде и так уж стараюсь нацелиться крестиком, ан нет не выходит... ну и ладно. За помощь спасибо!

а можно полюбопытствовать, что за схема, посмотреть на нее:-) можно на почту@}->--

Пыталась научиться на нескольких схемах, важен был сам процесс обучения, схема значения не имела....

Вот с набором как раз нет проблем... а с перенабором напряг.. схема в итоге какая то косая получается. Вроде все по предыдущим инструкциям делаю, а выходит бяка... Мне кажется что-то неправильно я делаю с сеткой. Да ладно... пока мне это не особенно нужно.

а я без подложки перенабирала, достаточно быстро справилась. У меня схема была скан в pdf, значки еле читаемые, кое-где размытые, что говориться "определи на ощупь что это"... Так вот, я открыла окно графич. файла и окно нового файла РМ, с нужными заданными размерами схемы и набранными по ключу значками. И просто гдядя в одно окошко тыцкала нужным символом в нужное место, мне показалось так удобно, и не надо мучиться совмещать клеточки сетки и разглядывать под ней какой там симол.

Не спорю, если подложка четкая и ровная, но тогда какой смысл ее перенабирать? Только ради самого процесса?

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

default.gif

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

я тоже так перенабирала, когда еще по подложке не умела:-) вполне реально, но долго и можно все же случайно не туда посмотреть, ошибиться. про то какой смысл перенабора, если схема итак хорошая -ну я, например, вышиваю по ПМ, подсветив вышиваемый цвет + в ПМ схема занимает намного меньше места на диске + если, например, это большая работа, ГК или НАЕД и не знаешь результат, то в ПМ видно, что получится:-) ну вот как-то так.:-)

• 3 недели спустя...

Идея научиться перенабирать схему засела как заноза.... но не получается... после всего выполненного, все равно получается косая сетка.... я уже и так и этак пробую, но никак не получается.

Идея научиться перенабирать схему засела как заноза.... но не получается... после всего выполненного, все равно получается косая сетка.... я уже и так и этак пробую, но никак не получается.

а скиньте схему, на которую не получилось наложить сетку. посмотрю

а скиньте схему, на которую не получилось наложить сетку. посмотрю

Я столько схем перепробовала... последнюю вот эту "мучала"... может я вообще все неправильно делаю? Хотя строго по инструкции...

78641451_large_rozuy11.jpg

78641452_large_rozuy12.jpg

• 2 месяца спустя...

У меня вот такой вопрос возник. После того как я проделала все действия у меня подложка на одну 2 клетки не сходиться с сеткой, но очень удобно перенабирать схему. Потом это смещение никак не повлияет на работу в целом, когда я буду отдельные части соединять.

У меня вот такой вопрос возник. После того как я проделала все действия у меня подложка на одну 2 клетки не сходиться с сеткой, но очень удобно перенабирать схему. Потом это смещение никак не повлияет на работу в целом, когда я буду отдельные части соединять.

в смысле не сходиться? получившаяся сетка больше по размерам на несколько клеточек, чем схема? она всегда так импортируется. перенабирайте, потом убирайте подложку, правка-выделить всё и выделятся только крестики, без лишних клеточек;-) копируете и вставляете в общую, если собираете по частям. только сохраните палитру и при перенаборе след.частей вставляйте ее, тогда она в общей схеме будет единая, да и не придется заново набирать при перенаборе каждой отдельной части;-)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...