Перейти к публикации

ОТШИТЫЙ HAED


Таше

Рекомендованные сообщения

 

Я видела такую схему на этом сайте. Поищи. http://lili.5bb.ru/click.php?http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=316

Только надо зарегистрироваться.

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-то я три раза просмотрела и не нашла :-(

 

Я очень извиняюсь, пересмотрела это Golden Kit.

Вот ссылка http://lili.5bb.ru/click.php?http://depositfiles.com/files/1a5zlco3o

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Выложу два своих процесса. Первый - хороший представитель безобразной разработки. Его я распарываю теперь. Это "Сапфир":

 

cec90532d342t.jpg63db1efa67f6t.jpg

 

Видны чрезмерно резкие переходы на румянец эльфийки. Плюс к этому сюртук эльфа вышивается всего лишь одним цветом, пятна на фоне "ни к селу, ни к городу".

 

Второй процесс я сейчас вышиваю. Это "Прикосновение лекаря". Результат должен получиться приличным. Цвет лиц сгладится фоном, на котором много зелени. Сейчас у меня вышито побольше, но это последнее фото.

 

1e4a22d4aac6t.jpgc1c9064e6df5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, у тебя такие работы сложные... а ты свой альбомчик не создавала? хотелось бы посмотреть готовые...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу два своих процесса. Первый - хороший представитель безобразной разработки. Его я распарываю теперь. Это "Сапфир":

 

cec90532d342t.jpg63db1efa67f6t.jpg

 

Видны чрезмерно резкие переходы на румянец эльфийки. Плюс к этому сюртук эльфа вышивается всего лишь одним цветом, пятна на фоне "ни к селу, ни к городу".

 

Второй процесс я сейчас вышиваю. Это "Прикосновение лекаря". Результат должен получиться приличным. Цвет лиц сгладится фоном, на котором много зелени. Сейчас у меня вышито побольше, но это последнее фото.

 

1e4a22d4aac6t.jpgc1c9064e6df5t.jpg

 

Tiallae, сильно видимо ты расстроена!=-O

но честно говоря голубовато лиловые лица... по моему это как то странно?=-Oсочувствую тебе: приобрести столько ниток, канву... и ТАКОЕ разочарование!

я тоже предпочитаю начинать вышивку с лиц . а фон это не так актуально....

а не пыталась просто заменить цвет на щеке-румянец? может и лучше бы смотрелось? Ведь на сколько я понимаю сама то картинка тебе понравилась.

а вторая репродукция красивая!!!! а вот переход теней какой то рваный - резкий.

но возможно как ты и говоришь это все сгладится с вышитым фоном.

Спасибо тебе большое,@}->-- что поделилась с нами своим опытом. теперь я точно или через прогу буду перенабирать или отшитое в нете искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так хотела XAED начать когда-нибудь...после всех конкурсов))) теперь боюсь и нитки покупать... Ведь там ого-го сколько надо, минимум на 1500 р. для начала =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в копеечку влетит-это понятно! А вот такого разочарования ,избалованная готовыми наборами душа, может и не вынести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разьве к таким схемам не дается подбор ниток? ну я имею в виду номера и марка...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, а почему у тебя канва расчерчена квадратами разных размеров? это так по схеме?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разьве к таким схемам не дается подбор ниток? ну я имею в виду номера и марка...

 

Аня, да, там дан список ниток DMC с номерами, но ты же видела какой результат может получиться. Мне кажется, что схемы, скаченные из интернета, могут в большинстве своем оказаться прогоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, постараюсь ответить на все вопросы.

Свой альбом вряд ли буду создавать на форуме. Просто это дополнительное время, которого и так не хватает. Некоторые мои работы можно посмотреть здесь: http://mishel68.gallery.ru/

Голубовато-лиловые лица...ну они ведь не люди, а сказочные персонажи.;-) Да и разработка вся в сиреневую гамму, так что здесь ничего странного. Расстроилась я только из-за того, что не могу получить понравившийся дизайн. Основная часть ниток у меня была, да и лен также, так что великих потерь мой карман не испытал. Но это в начале. Потом-то я ринулась и закупила недостающие цвета на второй Хаед. Ткань у меня на него оказалась в запасниках. Вот тогда я с ужасом осознала размах своих затрат, потому что параллельно я оплатила заказ с севы на раму и всякие прибамбасы для вышивки.=-O:-D

Исправлять румянец нет смысла, там надо по хорошему все исправлять. Потому что заявленной картинке, как оказалось после проработки, соответствует лишь платье эльфийки. Да и не сильна я пока в программах, только собираюсь засесть за освоение перенаборов.

Что касается разных квадратов. У меня лен с уже проложенной разметкой, но она расчитана, если вышивать как в Ланарте, через 2 нити крестом. Я же вышиваю через каждую ниточку, поэтому для меня это получалось, что в квадрате 20 крестиков-полукрестиков. Вот для облегчения работы я и расчерчиваю маркером 10х10, а ту разметку убираю.

Схема, несмотря на то, что скачена с инета, оригинальная от производителя, не прогон. Просто Хаед он сам по себе прогонистый. Надо по возможности находить его схемы в программе, а лучше отшивы. Тогда можно увидеть как будет. Но опять же кто-то будет пищать от восторга, а вам не понравится. На вкус и цвет... Вот мне лично не нравится это:

3783015e284at.jpg А человек вышивает и ему нравится. Сколько людей, столько и мнений. Моя картина никем еще не вышивалась, поэтому я вышивать стала на свой страх и риск. Мне не каждый дизайн нравится, а на этот запала.

И все же у Хаеда много хорошо разработанных схем. Так что его вполне можно вышивать.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, ты же уже не первую работу вышиваешь. И когда схему смотришь, ты видишь прогон это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...