Перейти к публикации

Не могу без вышивки! Моя первая тема.


Yota

Рекомендованные сообщения

Вот подарочек доехал до Маришки, поэтому выкладываю в своей теме прихватки для кухни. ;-)

Они получились очень милые и нежные. Марина написала, что любит пэчворк и что-то для кухни. А тут и то и другое, а ещё и вышивка в стиле пэчворк.

DPP_0010.jpg DPP_0011.jpg DPP_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвую в СП Сэмплеры с такой работой. Затем планирую летнюю сумку из этого смастерить. И вот начало.

A A05-019 Aujord'hui je suis.jpg DPP_0028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то закончилось голосование в "Сэмплеры и метрики" и я могу похвастать процессом и готовым оформленным результатом, которого ещё не было на момент открытия голосования (поэтому в конкурсе виртуальное оформление).

 

Итак, моя сумка-сэмплер (для мамы) - ручки готовые, заказывала в интернет-магазине, остальное - сама.

 

DPP_0011.jpg DPP_0014.jpg DPP_0023.jpg DPP_0022.jpg

DPP_0011.jpg DPP_0013.jpg DPP_0014.jpg DPP_0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дошила персики - робин Юли-Shrek. Фруктики яркие, сочные. Вышивать очень понравилось, легко и цвета приятные.

c533433f47798a57c89a33117bf255f02eb5e4158731927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вышиваю метрику для малыша. Коллега родила очень долгожданного сынишку 29.08.

Тренировка перед робином получается - впереди Алёнины зайчики.

 

Процесс:

зая.jpg

Перед оформлением:

DPP_0012.jpg DPP_0010.jpg DPP_0014.jpg

Оформились!

DPP_0020.jpg DPP_0021.jpg DPP_0022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец Sem&ra получила посылку в конкурсе "Из ужасного - прекрасное" и я могу похвастаться.

Моим превращением стала подушка. Из моточка шерсти Риолис и пайеток бордового цвета я смастерила подушку с первой буквой имени Марианны. Вышивка на льне Belfast, цвет кремовый винтаж, отделка - хлопковое кружево натурального цвета, нашла кусочек, которого как раз хватило. Наволочку сшила из хлопка Икеа, сзади - потайная молния.

Я долго думала как отправить - просто наволочку или прям подушку, в итоге выбрала второй вариант. Посылка получилась большая, видимо неожиданно было отправить конвертик, а получить большую коробку.

 

DPP_0056.jpg DPP_0057.jpg DPP_0058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ко мне вернулся мой робин-бабочки. Он облетел всю страну, был в Казахстане и Украине. Девочки, спасибо всем! Так всё аккуратно, как-будто один человек вышивал, я даже не ожидала.

Выкладываю в виртуальном оформлении, позже оформлю обязательно.

index.php.jpg DPP_0020.jpg

Теперь мои бабочки оформились! Рамка Икеа. Я не ожидала, что она будет в глубину 4 см, но настоящих бабочек именно в такие и оформляют, так что смотрится хорошо.

Размер вместе с рамой - 42*52 см.

DPP_0080.jpg DPP_0082.jpg DPP_0081.jpg DPP_0083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот наконец и я получила свой сюрприз в игре "Челлендж. Из ужасного - прекрасное".

Ксения (Lka) сделала для меня маленькую подушечку. Из моей канвы, ниток Гамма металлик и зеленых бусин получилась прелесть. Вышивка лентами, крестиком и бисером очень здорово смотрится вместе.

Ксения, спасибо!!!

было:

DPP_0055.JPG

стало:

DPP_0010.jpg DPP_0011.jpg DPP_0012.jpg DPP_0013.jpg DPP_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то я зачастила.

Анастасия (Blogolady) получила от нас одеялко для будущего малыша, которое мы делали в рамках конкурса "С миру по нитке..."

Вот такое оно получилось. Мишка-тедди настоящий из Англии - как у мистера Бина.;-)

Пришивание бейки по краю поставило меня в некоторый тупик. Когда я стала интересоваться как её пришивать с изнанки, то самый красивый способ оказался - потайными стежками вручную. Конечно пришлось делать именно так, оказалось не так уж и муторно.

DPP_0010.jpg DPP_0011.jpg DPP_0012.jpg

DPP_0013.jpg DPP_0014.jpg DPP_0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

14 декабря моя подруга родила вторую дочку. Так как её муж против украшательств стен картинками, а она с этим вынуждена мириться :-D метрика для малышки будет в виде подушки.

За два дня вышилась вот такая зайка Somebunny от DMC, на одном дыхании, даже процесс не фотографировала. Как они мне нравятся!

Вышивала, на равномерке Linda 27, она крупная, аналог Аида 14, довольно мягкая. Я всё не знала куда её применить, а для детской подушки идеально. Ниточки - DMC.

Ещё предстоит узнать, наконец, имя и вышить саму метрику. Ткань на подушку будет розовая с пинеточками.

DPP_0010.jpg c746287bbc1ddcaf54466e40b00004a0.jpg DPP_0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С Новым годом!!! Поздравляю всех, кто зашёл ко мне!!! Желаю, чтобы всё плохое осталось в прошлом году, а в новый перешло только счастливое, радостное и замечательное! Счастья и удачи вам и вашим семьям!!!

Ну а к празднику как же без подарков? Эти четыре ёлочные игрушки я приготовила для моей мамы. Они вышиты на льне Belfast в горошек. Рождественские схемки Acufactum, нитки подбирала на глаз, в основном DMC и немного Гаммы.

DPP_0010.jpg DPP_0017.jpg DPP_0011.jpg DPP_0018.jpg DPP_0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот второй смайлик готов.

Напомню перевод: первый смайлик - "Сегодня я ... радостная", а второй - "усталая".

DPP_0051.jpg DPP_0050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь их трое!

DPP_0055.jpg DPP_0056.jpg

И перевод - Сегодня я... прилежная ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сшила наконец подушку-метрику. Она такая ми-ми-ми!!! А из остатков хлопка за 20 минут сделала простого маленького мишку, рост 14-15 см примерно.

Вышивала на Linda 27, нитками DMC, американский хлопок. Сзади наволочка застегивается на пуговки.

DPP_0050_1.jpg DPP_0053_1.jpg DPP_0054_1.jpg DPP_0055_1.jpg DPP_0056_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...