Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Готовила я сегодня постные блюдо. Пельмени с картофелем и квашеной капустой. А также лимонную коврижку в такой форме :-)

018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас приготовила картошечку фаршированную консервами сайрой - вкуснотища

 

Аппетитно!

Но вот честно говоря, рыбные консервы стали не вкусные какие то. Не чувствуешь там никакой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовила я сегодня постные блюдо. Пельмени с картофелем и квашеной капустой. А также лимонную коврижку в такой форме :-)

 

Аннулька, а поделиться рецептом коврижки можешь? :-[

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аннулька, а поделиться рецептом коврижки можешь? :-[

 

Конечно :-)

 

Мука белая - 300 г, сахар белый - 100 г (в изначальном рецепте было указанно 200 грамм сахара, но на мой вкус получилось очень сладко, в следующий раз я добавлю 100 грамм), масло растительное - 120 мл, чай - 200 мл, куркума - 1 ч. л., финики - 1 горсть, орехи грецкие - 1 горсть, разрыхлитель - 10 г, лимон - 1 шт., лепестки миндаля - 1 ст. л.

 

Способ приготовления

 

Просеять в глубокую чашку муку с разрыхлителем, добавить сахар и куркуму и перемешать. Лимон помыть и снять с него цедру. Заваренный крепкий чай, масло и сок половины лимона добавить к сухим ингредиентом. Перемешать. Часть орехов измельчить мелко, часть - крупно, из фиников удалить косточку и мелко порубить. Добавить все в тесто и хорошо перемешать. Тесто должно быть по консистенции, как густая сметана. Вылить тесто в форму для выпечки. Посыпать миндальными лепестками. Выпекать 35-40 минут при температуре 170 градусов.

 

Получилась очень пряная и вкусная коврижка. Приятного аппетита! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно!

Но вот честно говоря, рыбные консервы стали не вкусные какие то. Не чувствуешь там никакой рыбы.

 

Да Люба есть такое дел... но мы все время покупаем разные пробуем, и вот эти самые обычные из Пятерочки, а оказались вкусненькие;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нажарила картошки на сале и окрошки нарезала - вкуснотища;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня я задержалась на работе, поэтому пятничный ужин готовил муж. Две куриных филе-грудки он сначала обжарил на чугунной сковороде-гриль, а затем довёл в духовке минут 20. А я на гарнир по-быстрому потушила летние овощи замороженые - горошек, фасоль стручковая, цветная капуста, морковь. Вкусно всё было.:-P Фото нет, слопали сразу всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я задержалась на работе, поэтому пятничный ужин готовил муж. Две куриных филе-грудки он сначала обжарил на чугунной сковороде-гриль, а затем довёл в духовке минут 20. А я на гарнир по-быстрому потушила летние овощи замороженые - горошек, фасоль стручковая, цветная капуста, морковь. Вкусно всё было.:-P Фото нет, слопали сразу всё.

 

Летние заморозки - это супер! У нас тоже пользуются успехом!:-D Что-то общее между форумчанками есть, наверное.:-X Мы уже дважды за две недели делали курочку в духовке с картошечкой. Мужу картошечку, а я обошлась салатиком из помидор и огурцов:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние заморозки - это супер! У нас тоже пользуются успехом!:-D Что-то общее между форумчанками есть, наверное.:-X Мы уже дважды за две недели делали курочку в духовке с картошечкой. Мужу картошечку, а я обошлась салатиком из помидор и огурцов:-X

 

Если бы летние заморозки, смесь овощей так называется - Летние овощи. С работой до 8 часов хортекс выручает очень. Всегда держу в морозилке пару пакетов. Разморозил и готово, они ведь предварительно обработанные паром, так что почти готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А вот что я готовила. Опять коврижка, наконец то получилась как надо. Я добавила немного соды в тесто. И паста с запечёнными кабачками, морковкой, помидорами и с соусом (смесь горчицы, соевого соуса и оливкового масло).

Picture 236.jpg

Picture 239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, так это твои фотки или с едим дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня, так это твои фотки или с едим дома?

 

Мои. Я просто их там разместила а потом тут, потому с подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вот что я напекла и накрасила :-[

DSCN1210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во даешь, уже успела!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO* 5 куличей, а маман бухтит зачем нам 2 ))))))))))))))) а тут вон 5. ты чего ночью не спала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...