Перейти к публикации

Канва равномерного плетения


Рекомендованные сообщения

Канва равномерного переплетения

В отличие от Аиды, канва равномерного переплетения не имеет четко выраженных "квадратиков", из-за чего вышивать на ней труднее (приходится в процессе работы отсчитывать нити), но результат получается лучше, так как "пустая" (без вышивки) часть работы представляет собой равномерное полотно, без видимых квадратов и дырочек.

На канве равномерного переплетения крестиком обычно вышивают через 2 нити (для одного крестика отсчитывают 2 нити по горизонтали и 2 по вертикали), в этом случае количество крестиков будет в два раза меньше, чем количество нитей. Например, для Линды 27 количество крестиков в 10 см будет 53.

 

Вчера купила себе такую канву, но думаю что сложновато будет вышивать по ней.

Канва: К27 Linda (в 1 дюйме - 27 нитей), соответствует Aida 14.

 

Может кто то вышивал по ней и знает какие то хитрости???*HELP**HELP**HELP*

 

Буду сначала пробовать на маленьком рисунке;-)

 

Выглядит она так: CIMG0125.JPG

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время когда канву достать было не так уж просто, =-O и я вышивала на простой ткани (раньше ее покупали для обшивания посылок), что-то не помню как она называлась. У меня на ней вышито 2 иконы Божий Матери. :-[ Сначала было очень трудно, через 6-7 крестиков терялась резкость в глазах, потом, ничего, привыкла и дело пошло быстрее. Думаю, что на такой ткани, как Linda, вышивать будет легче, ведь она специально рассчитана для вышивания! *JOKINGLY* Кстати, сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

я думаю, конечно будет лучше вышивать на канве, чем на ткани! Но все же привыкнуть надо! :-):-)

Стоит она не на много дороже обычной канвы.

1,5 метра шириной и 1 в длинну стоит 410 руб, а обычная канва стоит 360руб, таких же размеров:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тренеруюсь вышивать на такой канве...

Хотела купить маркер, чтобы расчертить, но не где не нашла, купила карандаш, но он слишком толстый для такой канвы...

Вышиваю без разметки!

Вышивается не очень сложно, только глаза напрягаются больше обычного :-(

Вот что получается:

CIMG0138.JPG

Результат мне нравится. Крестики ровные, рисунок как на обычной ткани, это не может не радовать! *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеьсинка, очень хорошо получается! @}->--Ты меня заинтриговала этой канвой, надо будет последовать твоему примеру и себе прикупить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, конечно попробуй!!! Это сначала кажется что трудно, я пол часа наверно думала с какой стороны к ней подойти, теперь вот даже без разметки вышиваю :-D*THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовала вышивать на Линде маленькие дизайны - рождественские открыточки от Ланарте. Вышивать очень понравилось, ткань мягкая, но плотная. Незашитый фон смотрится очень изящно.

Но для большой дизайна хочется разметки. У меня уже год лежит набор на Линде - Букет пионов с сиренью Ланарте, а приступить к нему страшно, размечать ее ума не приложу - как?!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, размечать надо тоненьким карандашем или маркером точно так же как и обычную канву, но очень внимательно.

Я не размечаю, сначала было сложно, вышила небольшого котика и привыкла, теперь все нормально получается!

А выглядит она очень хорошо! Особенно где есть много незашитых участвков *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю - с разметкой намучаешься, ведь считать придется не клеточки, а ниточки!:-D Да и карандаш или даже самый тонкий фломастер (у меня есть, очень люблю японский Clover) будет соскакивать, если уж на Аиде это бывает.

Избаловалась я:-D, привыкла шить по разметке, ведь можно независимо от зашитого вышивать любым цветом по желанию, тут же придется шить строго от центра по мере зашивания. Но все равно - результат того стоит, смотрится Линда очень хорошо!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, согласна, с разметкой луше, хотя мне всегда лень расчерчивать :-[:-[:-[ Единственное что я расчертила, это будующую "Балерину", там канва мелкая и большого размера и мне хочется как можно меньше допустить ошибок:-) (Еще не вышивала).

Но и без разметки тоже можно, сначала трудно, а потом привыкаешь:-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на Аиде 14 во сколько сложений нитей работаете. Никак не могу определиться что лучше - в две или три...*HELP*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess я всегда в две нити :-):-):-)
да вот и я думаю... начала в три и что-то не нравится, придется переделать, благо не много успела...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...