Перейти к публикации

Канва равномерного плетения


Рекомендованные сообщения

Я тоже всегда в две шила.Но вот начала карпов в две и светит как-то сильно,перешла на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда в две шила.Но вот начала карпов в две и светит как-то сильно,перешла на три.
ну вот... опять вопрос в воздухе завис...%) значит буду действовать методом "научного тыка": в три уже знаю как получается, сделаю кусочек в две и сравню... ;-) что больше понравится, то и оставлю *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... опять вопрос в воздухе завис...%) значит буду действовать методом "научного тыка": в три уже знаю как получается, сделаю кусочек в две и сравню... ;-) что больше понравится, то и оставлю *JOKINGLY*

 

Разница получается от того что канва разной плотности у разных производителей. Я всегда в две нити вышиваю, а сын начал вышивать собаку, так пришлось в три делать, в две нитки просветы получались. Так что смотреть нужно. Хотя я начала "Осень" вышивать в две нити и оставила, хоть и "просветы" есть. Картинка получается "прозрачная", как акварельная. Мне нравится такой вариант :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница получается от того что канва разной плотности у разных производителей. Я всегда в две нити вышиваю, а сын начал вышивать собаку, так пришлось в три делать, в две нитки просветы получались. Так что смотреть нужно. Хотя я начала "Осень" вышивать в две нити и оставила, хоть и "просветы" есть. Картинка получается "прозрачная", как акварельная. Мне нравится такой вариант :-)
да вот мне в данном случае тоже просветы не нужны, сегодня вечером сяду опыты проводить...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще зависит от толщины нитки. Я вышивала Ариадной, в 2 нормально, на той же канве им. Кирова - получаются просветы, но еще не определилась нравится мне это или нет.*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вот меня вопрос терзает) :-[ Я хочу XAED попробовать вышить=-O, какую канву для него лучше взять? Я было решила, что на Аиде-18, а потом начиталась, что Линда лучше для таких картин. На Линде я вобще ни разу не вышивала, прям я теперь в растерянности*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на него засматриваюсь.И тоже думаю,что надо Линду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирия, а если Линду, то какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь,не могу сказать точно,к сожалению.Но мне больше нравится размер как у Аиды 18.А какая это линда,сейчас затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, Сибирия! Поищу в интернете:-) Там мноооого полезного пишут:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот и я думаю... начала в три и что-то не нравится, придется переделать, благо не много успела...

Знаете, все верно, картины шьются в 2 нити, а вот все, что для дома: прихватки, салфетки, скатерти, полотенца, и т.д. рекомендуется шить в 3 - тогда рисунок будет ярче и вышивка будет долговечнее.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что за ткань такая - румынская сетка? Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ткань такая - румынская сетка? Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?

 

Румынская сетка предназначена в основном для гобеленов. В 1 см = 10 клеточек, что соответствует 25 каунту.

Для сравнения румынская сетка и хардангер. По размеру клеточки, в принципе, различия почти нет. Но сетка - это простое равномерное переплетение, а хардангер сделан по аналогии канвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...