1. Игры в кубики: "Винни Пух и все-все-все" и "Лесная история"
    Конкурс
    : В светлый праздник Рождества, Лучшая работа месяца Сентябрь 2020
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница", Клуб любителей квеста
    Голосование: нет
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 76

Тема: Совместное чтение книг

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Совместное чтение книг

Приглашаем всех желающих присоединиться к совместному прочтению книг!
    Разные жанры и форматы произведений, обсуждение, критика или восторженные отзывы, цитаты, интересная информация об авторе и книге - всему этому найдётся здесь место.

Вместе читать гораздо увлекательнее, так давайте же начнём свой путь по тропе из букв!

2. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Правила совместника

1. Временно на должность вашего путеводителя в мир книг назначается Айна (Инна).
    2. Предложить произведение для чтения может любой желающий пользователь форума. Как одно, так и несколько произведений. При отсутствии предложений книги рекомендовать будет ведущий темы.
    3. Выбор книги осуществляется путем голосования, читаем произведение, за которое высказалось большинство желающих.
    4. На чтение и обсуждение произведения отводится 14 дней. Размещать свои впечатления (без жестких спойлеров), цитаты или мнение о персонаже/событии можно в процессе чтения, если вы хотите поделиться или получить чужое мнение. Либо к концу срока разместить своё общее впечатление от книги.
    5. Мы все вежливые и воспитанные, но книжная пыль коварна и может ударить в голову кому угодно Посему напоминаю: на личности не переходим, цензуру соблюдаем и с большим удовольствием обсуждаем книгу (и даже можно автора), но не читателей.
    6. Предложения и идеи по наилучшему и интереснейшему ведению совместника принимаются с благодарностью в любое время суток (в теме или личке).

4. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

Сообщение № 3

Старожил Аватар для loraif

С большим удовольствием прогуляюсь с вами по тропинке букв.
    Я здесь
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

7. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

Моё первое предложение:

1. Андрей Рубанов "Финист - ясный сокол"
    Роман А. Рубанова "Финист - ясный сокол" входит в шорт-лист Российской литературной премии "Национальный бестселлер - 2019".
    Жанр - фэнтези, основанное на русских сказках, легендах, поверьях.
    В основе «Финиста», понятное дело, лежит одноименная народная сказка о девушке Марье, полюбившей получеловека-полусокола, только пересказывает ее Рубанов весьма нелинейным способом — в три захода и на три разных голоса.
    В первой части повествование ведется от лица скомороха-глумилы Ивана Корня, которому выпадает честь стать свидетелем завязки будущей драмы. На устроенном им гульбище (по описанию изумительно схожем с рейвом) младшая дочь кузнеца из города Резана, юная Марья, встречает Финиста — могущественного «нелюдя», княжеского сына из народа людей-птиц. По просьбе коварных сестер Марьи глумила с товарищами прогоняют Финиста — раненый птицечеловек вынужден бежать, покинув любимую, и та, надев железные сапоги и вооружившись железным посохом, отправляется на поиски пернатого жениха.
    Во второй части место действия переносится в уединенную «зеленую долину» где-то на севере, а эстафету у Ивана-глумилы принимает другой Иван — мастер-оружейник по прозванию Ремень. По местному обычаю этот Иван в сопровождении двух спутников отправляется «бить Горына» — древнего полудохлого ящера, безвредного, но смущающего жителей долины своими криками. Убивать Горына запрещает древнее пророчество, но избиением можно на время принудить несносную тварь к молчанию. Но по пути к ящеру Ремень и его товарищи встречают все ту же Марью, скитающуюся в поисках Финиста. Встреча становится роковой и для несчастного Горына, и для самого героя, и для всех его земляков.
    Ну и наконец, рассказчик третьей части — это птицечеловек по имени Соловей, за разбой изгнанный из своего города и в людском мире тоже предпочитающий именовать себя Иваном. Этому третьему Ивану, а по совместительству, как несложно догадаться, легендарному Соловью-разбойнику, предстоит стать деятельным участником развязки истории Марьи и Финиста (с) отсюда

Точно знаю, что есть для чтения онлайн на Литмире и Лавриде, в приложении для телефона Книжный шкаф и в аудиоформате на нескольких сайтах.

9. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

2. Арчибальд Кронин "Замок Броуди"
    Жанр - классическая зарубежная проза
    Арчибальд Кронин, писавший роман, стал знаменит еще в 1931 году, сразу после его издания. Но создавать работу было сложно: он неоднократно уничтожал все, что успел написать, и начинал заново. Он даже не надеялся на то, что читатели по достоинству оценят его творчество и в целом скептически относился к книге. Однако роман «Замок Броуди» стал легендарным произведением, даже несмотря на то, что книга полна мрачных сцен.
    Англия. 1879 год. Город Ливенфорд вблизи реки Тэй. Джеймс Броуди – состоятельный, властный и даже жестокий владелец магазин шляп. Его дело преуспевает, а семья живет в старинном замке, принадлежавшем предыдущим поколениям Броуди. У него есть жена и трое детей – сын и две дочери. На взгляд горожан, Броуди – приличная семья, соблюдающая каноны и правила. Но никто не знает, что происходит за завесой штор в доме… Дом Джеймса Броуди превратился для членов его семьи в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди — его жена Маргарет и малышка Несси, — обречены (с) отсюда и отсюда

Так же есть на Литмире, Лавриде и в Книжном шкафу, и на нескольких сайтах в аудиоформате.
    Последний раз редактировалось Айна; 13.08.2020 в 15:23.

11. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

3. Уильям Риттер "Джекаби"
    Жанр: исторический детекив, мистика, фэнтези
    Дебютный роман Уильяма Риттера напоминает смесь приключений Доктора Кто и Шерлока Холмса. Рассказ о паранормальном детективе от лица его отважного и интеллигентного ассистента, сдобренный дерзким юмором и дозами жути.
    Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р. Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
    Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается! (с) отсюда

Произведение есть там же, где и вышеуказанные мной.

13. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна
    Записей в дневнике
    3

С нетерпением жду ваших замечаний и предложений. Говорите, что нужно (и нужно ли) изменить в правилах. Может быть, срок для чтения и обсуждения сделать меньше или больше?
    И, конечно же, предлагайте произведения! Будем выбирать

15. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для loraif

Сроки мне нравятся.
    Замок Броуди читала и мне книга очень понравилась. Очень. Атмосферная, лёгкий слог, но морально тяжёлая. Однозначно могу рекомендовать к обсуждению. Со своей стороны могу предложить "Аэропорт" А. Хейли о тяжёлых буднях работников этой отрасли и его спецификой. Можна погрузиться в закрученые детективы Франка Тилье или прогуляться в "Лабиринтах Ехо" Макса Фрая, хотя бы окунуться с чашкой камры в атмосферу фантасмагорической первой книги "Чужак".
    Последний раз редактировалось loraif; 13.08.2020 в 17:42.
    Я здесь
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

17. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

Инна,спасибо за открытие замечательной темы.Обожаю Фентези и Детективы,готова приступить немедленно к чтению

19. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Отличная тема)) Можно я Кинга предложу? Да хоть 11/22/63

21. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для Ru-sana

Тема отличная! Присоединюсь с удовольствием Понравились вторая и третья книги, предложенные Айной С удовольствием бы прочла. Хейли всего перечитала. А Кинга после "Темной башни" уже ничего и не читала - имхо, это его лебединая песня и лучшее произведение.

23. Сказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для Зовущая в Поле
    Записей в дневнике
    8

Я тоже попробую присоединиться, оч люблю славянское фентези, так что если выпадет книга Андрей Рубанов "Финист - ясный сокол", то я с вами)
    Ко мне на "ты" В гости сюды

25. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Ru-sana Посмотреть сообщение
    Тема отличная! Присоединюсь с удовольствием Понравились вторая и третья книги, предложенные Айной С удовольствием бы прочла. Хейли всего перечитала. А Кинга после "Темной башни" уже ничего и не читала - имхо, это его лебединая песня и лучшее произведение.
    А я пока тёмную башню не читала, но другие очень нравятся

27. Сказали спасибо:

Ваши права