Перейти к публикации

Гуляя по просторам интернета.


Vaselisa-E

Рекомендованные сообщения

Вы любите гулять по просторам интернета? Я вот иногда забываю о времени, натыкаясь на интересную информацию.Так иногда хочется поделиться просто красивой картинкой.Предлагаю всех желающих поделиться тем, что вас сегодня зацепило.

Я первая.

В группе Вышивка лентами l Инна Бёрд увидела клубничку,очень аппетитно.

Периодически мы ездим полакомиться ягодами на ферму Gammas Hall. Вот так растет клубника, ее удобно собирать. Кроме клубники там можно собирать и другие ягоды по сезону: крыжовник, малину, чернику, черную смородину, ежевику... К осени появляются початки кукурузы, созревают подсолнухи, вырастают тыквы и даже можно собрать лук, но это менее интересно. А, ягодки прелесть, вот там мы и пасемся. Ягоды все собирают сами и относят к кассе, где их взвешивают и рассчитывают. Пробуют ли ягодки во время сбора? Ну, конечно, как тут удержишься?

 

f7a2900778d549c3608b9d0fd5de2e2d.jpeg fd50140cce0be205282042db4bf21add.jpeg cb57a1200abd41dc8e6b453129bbc313.jpeg 768950d8e83404e3e5a7f1b80fe8088e.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве целый день идет дождь, небо как прохудилось.Как же приятно зайдя в гости к Ольге Ланкевич получить маленькое солнышко в подарок.А я с вами делюсь этой замечательной новостью. https://vk.com/paradise_stitch

 

7f71373853269859bd0cb1a9198b6463.jpeg 6c39f1fd8457ab9caa0b3c0ad8d53fcd.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что ко мне никто не присоединился. А вы видели такое чудо.https://www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=UBl5bVgnwDY

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка я всегда форум смотрю и читаю.. твои "находки" всегда радуют меня. Но я к сожалению пока только в зрителях,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@}->--O:-):'(

 

Лена почему убрала видео?.. аж до мурашек..:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Притча про счастливую маму

 

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

«Спокойно, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

И я хочу с вами одной историей из Инета поделиться, она очень тронула меня. Называется "Сестра из Парижа".

 

(с) Александр Каневский

Сестра Фаины Раневской Изабелла жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре, которая, как она предполагала, при всех её званиях и регалиях, купается в роскоши.

Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР.

Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой.

 

В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью», и сообщила сестре:

- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.

- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди - она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа. - Не надо, я сама куплю.

- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.

- Я пойду с тобой!

- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры.

Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности.

- Но ты же не знаешь, где наши магазины!

Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

- Ты думаешь, я не смогу найти мясную лавку?

И скрылась в лифте.

Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.

Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия». Она заглянула во внутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.

Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:

- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка продолжала:

-... Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно «Хеннесси»... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

-Да, - наконец, выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.

- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.

Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник, на всякий случай, смахнул с лица пот.- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?

- Да, - кивнул месье мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовлял бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.

- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?

-Да, -в третий раз кивнул мясник.

Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжёлую башню:

- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.

Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.

Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежайшего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.

- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.

С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала «Мясные изделия». В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку «Переучёт», ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях... А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

 

фаина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мое взрослое дите подсадило меня на Филина Ель на ютубе. НЕ думала,что способна не отрываясь смотреть новые ролики.А там смотреть не пересмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=dPUxVIpWc5c

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...