1. Конкурс: Лучшая работа месяца ФЕВРАЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 63

Тема: Выбор тем для конкурсов на 2019 год

Модератор Аватар для Ru-sana

Поддерживаю идею уменьшить кол-во конкурсов, но увеличить временные интервалы их проведения. Картина месяца и года вне конкуренции пока; можно обширный конкурс с условным названием "Мир" с 1 марта по 31 августа - и разделить по категориям - архитектура, флора, фауна; новогодний с 1 октября по 31 декабря...
    А все остальное время можно попробовать вариант "Открытый конкурс" - находится организатор, предлагает тему за месяц до начала предполагаемого конкурса, регистрирует желающих. Если набралось хоть 10 человек, которые будут участвовать, можно открывать соответствующую тему и проводить. Тут уже - хоть тематическая вышивка, хоть виды рукоделия, хоть времена года или праздники, что угодно можно...

2. Сказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Ru-sana, совершенно согласна

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

4. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для GalyLeo

Цитата Сообщение от Ru-sana Посмотреть сообщение
    Поддерживаю идею уменьшить кол-во конкурсов, но увеличить временные интервалы их проведения. Картина месяца и года вне конкуренции пока; можно обширный конкурс с условным названием "Мир" с 1 марта по 31 августа - и разделить по категориям - архитектура, флора, фауна; новогодний с 1 октября по 31 декабря...
    А все остальное время можно попробовать вариант "Открытый конкурс" - находится организатор, предлагает тему за месяц до начала предполагаемого конкурса, регистрирует желающих. Если набралось хоть 10 человек, которые будут участвовать, можно открывать соответствующую тему и проводить. Тут уже - хоть тематическая вышивка, хоть виды рукоделия, хоть времена года или праздники, что угодно можно...
    Очень хорошее предложение, на мой взгляд!

6. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для loraif

Тааааак, ну а что же дальше? Будем определяться, а то надо строить планы на будущий год?
    Я здесь
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Получается, мы так ни к чему и не пришли и год будет пущен на самотек, кроме конкурса месяца и года?
    Я здесь
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Мне кажется, новогодний должен быть. так или иначе

Модератор Аватар для GalyLeo

Цитата Сообщение от loraif Посмотреть сообщение
    Получается, мы так ни к чему и не пришли и год будет пущен на самотек, кроме конкурса месяца и года?
    Цитата Сообщение от zlatowlaska Посмотреть сообщение
    Мне кажется, новогодний должен быть. так или иначе
    Насколько я поняла, решили так. Новогодний, конкурс месяца и года будут точно. А остальные - по желанию. Если кто-то предложит тему, и её поддержат, тогда объявляем конкурс, устанавливаем срок и т.п.

Лариса, предлагай тему, какую бы ты хотела, возможно, желающие поучаствовать подтянутся?

Можно сейчас набросать вообще предложений массу по конкурсам в одном письме и каждый пусть выскажется.
    Например , пишем конкурс
    1)кубики ( примерные правила : каждый заводит 3 процесса и по этим 3-м выдается задание на кубиках и потом сложную систему оценки результата )
    2) наши младшие братья
    3) авторские схемы
    4) пейзажи
    5) лучшая работа месяца
    6) колесо удачи
    и т д и т п
    Я , например захожу и пишу : мне интересно поучаствовать в конкурсе 1), 3), 5), 6)

И так каждый высказывается и модераторы имеют понимание что интересно аудитории и на что стоит сделать упор, чтобы посещаемость была.
    Ведь чем больше конкурсов , тем больше посещаемость - это простая логика. Если на форуме нет активной жизни и ходить нет смысла часто. Поэтому активность в виде конкурсов -это самое интересное, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Анжелика; 10.01.2019 в 19:34.

12. Сказали спасибо:

И еще, очень важно, чтобы активные конкурсы мигали на сайте. Особенно если идет набор или голосование!

Лично я прочитала о новогоднем конкурсе когда был закрыт уже набор, обидно(((

У меня родилась идея, но очень-очень сырая, нужно еще думать. В общем, можна вышивать ассоциации с любимыми книгами, романами, поэмами, стихами, сказками и т.д. Например под стихотворение Шевченка Т.Г многими любимым : "Реве та стогне Дніпр широкий" можна вышить маяк, водоем или еще что-то, под роман М.Митчелл "Унесенные ветром" подходят удивительные сюжеты Дименшинс "Изящный век", "Леди Шато".
    Не знаю только как одно с другим соединить. Может, просто обьявить какую-то тему, а под нее каждый желающий подберет одно из своих любимых произведений, а уже под произведение выберет сюжет для вышивки и обоснует конечный результат? Знаю есть у нас девушки, которые могут таааак обосновать, что получится еще одно литературное произведение.
    Все это, как я написала выше, сыро, но если понравится идея наши организаторы смогут сделать из нее конфетку.
    Я здесь

15. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

Лариса,мне понравилась ваша идея.Может получиться очень интересный конкурс. Можно еще к нему пристегнуть угадайку,если вышивку представлять с эпиграфом из выбранного произведения.А если сразу не отгадали,то с наводящими подсказками.
    От себя могу предложить конкурс Выше головы прыгнешь.Здесь может быть вышивка и другое рукоделие.Все то на что не хватает времени,терпения чтобы освоить новую технику вышивки.Или как пример Оформить вышивку и сшить сумку...

17. Сказали спасибо:

Записей в дневнике
    27

Сообщаю решение относительно конкурсов. Сразу даю пояснение. Неизменными остаются три конкурса: "Картина года", "Лучшая работа месяца" и "Новогодний конкурс". Запланировано два конкурса на свободную тему. Что это значит. В этом году мы решили дать возможность нашим пользователям проявить свою активность. Любой желающий может объявить себя организатором и назначить свой конкурс, т.е. конкурс на свою тему. Очень даже возможно, что на один и тот же период будет несколько желающих организаторов. Конкурс откроет тот, кто наберет больше всего конкурсантов. Но, в конкурсе должны принять участие не менее 10-ти работ.

Последний раз редактировалось Countess; 17.01.2019 в 21:45.

19. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Vaselisa-E
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Сообщаю решение относительно конкурсов. Сразу даю пояснение. Неизменными остаются три конкурса: "Картина года", "Лучшая работа месяца" и "Новогодний конкурс". Запланировано два конкурса на свободную тему. Что это значит. В этом году мы решили дать возможность нашим пользователям проявить свою активность. Любой желающий может объявить себя организатором и назначить свой конкурс, т.е. конкурс на свою тему. Очень даже возможно, что на один и тот же период будет несколько желающих организаторов. Конкурс откроет тот, кто наберет больше всего конкурсантов. Но, в конкурсе должны принять участие не менее 6-ти работ.
    Шесть участников мне кажется мало.Всегда есть вероятность, что кто то до финиша не дойдет.Я предлагаю 10 человек.Если найдутся желающие я готова провести конкурс на тему Прикладная вышивка.Техника вышивки любая,но обязательно оформление ее в изделие.Две номинации:большое изделие и маленькое.Жду ваши предложения.

21. Сказали спасибо:

Записей в дневнике
    27

Цитата Сообщение от Vaselisa-E Посмотреть сообщение
    Шесть участников мне кажется мало. Я предлагаю 10 человек.
    согласна, вношу изменения. Кстати, есть вариант, что я буду твоим первым участником

23. Cказали спасибо: