Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2178b6550e2301b7a0f57384b855dea8.jpeg

 

Дорогие любители вышивки, давайте вместе вышивать сюжеты и небольшие дизайны по сезонам.

Правила такие: Ведущий предлагает собраться вместе в определенный день, перечисляет материалы, которые потребуются для работы и дает время на сборы. За это время желающие поиграть сообщают о своем желании и готовятся к отшиву. Далее Ведущий сообщает о планируемых этапах, указывает примерные даты следующих этапов-заданий. Все участники вышивают то, что требуется по заданию и приносят фотоотчет в тему. Ведущий дает следующее задание и так до конца, пока вышивка не будет готова.

 

Планируется проводить не менее одной совместной игры в сезон, но можно и больше, если будут желающие.

Условие одно - тема дизайна должна быть связана с текущим временем года.

 

Попробуем?

c627b1729bb4152e1242bfe4c4fd1c39.jpeg

 

Предлагаю вышить вместе со мной небольшой дизайн простыми шовчиками и крестиками. Его размер 72Х72 клетки. Нам потребуется страмин или канва Aida К03 (11 каунта) желательно бежевого, желтого, зеленого или коричневого цвета - Цвета Осени. Нитки шерстяные (акрил), подходящие по толщине к вашей канве, можно х/б нитки типа ириса, и даже мулине. Условие здесь одно, чтобы ниточкам было не тесно и в то же время, чтобы они смогли заполнить собой клеточку. Значит, во сколько нитей шить - решать вам.

Теперь о цвете ниток. Нам потребуется 2 оттенка зеленого и 2 оттенка коричневого цветов. Один коричневый цвет можно взять с красноватым или оранжевым отливом. Эти пары ниток должны быть между собой компаньонами. Также потребуется один желтый или светло-коричневый цвет с желтым металликом. Здесь опять гармоничный подбор за вами. Это будет контрастный, отделочный цвет, выделяющийся на общем фоне. Игла скорее толстая, с большим ушком.

 

Как экспериментальный вариант: канва 14 каунта и мулине. Тогда Теплый Квадратик будет не совсем теплым и меньше по размеру. Для более пышного, декоративного вида на канве 14 каунта можно вышивать мулине в 3 нити.

 

Использовать этот дизайн можно по разному, но лучше оформить в прикладную вещь.

Я хочу сделать из него чехол на табурет *YES*

 

Время на подготовку материалов - 2 недели.

Начинается наша авантюрка 20 сентября,

всего 9 этапов по 5 условно дней на каждый.

Итого: 45 дней, и Готов Осенний Подарок!

 

Приглашаю всех желающих вместе повышивать этой осенью! Как в старину, на посиделках...клипарт осенний.png

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, какая интересная задумка! Очень постараюсь поучаствовать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, какая интересная задумка! Очень постараюсь поучаствовать:-)

 

Галина, я очень рада) собирай мешочек с материалами, до 20-го время есть. Вот мы с тобой уже двое теплый квадратик вышьем))):-*

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна это авантюра, правильно понимаю? Шьем не знаем что?

Какие варианты по оформлению этой вышивки возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, прекрасно, что ты хочешь с нами, я очень рада тебе*IN LOVE**BRAVO*

 

Настя, правильно - это авантюрка в чистом виде. Я буду кусочками выставлять задания со схемкой и своим отшивом. Приходи, вышьем себе теплый квадратик. Можно как угодно использовать, можно как теплую подстилку под попу на таберет, можно сделать пинкип на стенку, декоративную подушечку... Пошить придется.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, раз это авантюрка, то нужно переименовать тему и переместить ее в раздел "Игры". Вот вариант оформления авантюры, клик. Подумай как назвать тему, а я переименую ее и перенесу в соответствующий раздел

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, раз это авантюрка, то нужно переименовать тему и переместить ее в раздел "Игры". Вот вариант оформления авантюры, клик. Подумай как назвать тему, а я переименую ее и перенесу в соответствующий раздел

 

Аннушка, это в первую очередь совместный проект, название я продумала. Не понимаю, в чем может быть проблема. Просто форма у него - в этот раз шовчиковая авантюрка, в другой раз другая будет.

В этом разделе Вышиваем вместе в основном люди и тусуются. Все под рукой, на виду. Это совместный проект, почему же мы совместно не можем здесь собраться? Зимой в другой форме можно провести, весной в третьей... И все здесь, потому что здесь объединяющее звено - совместный проект. Это как раз все остальные СП имеют очень условное отношение к совместному проекту :-D

 

P.S. Переделывать и переносить никуда не буду. Я спросила у тебя в личке, могу ли я открыть СП, ты доброжелательно разрешила... Я поработала, и да, я расстроилась, что сразу какие-то палки публичные пошли... требования.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга-дуга, о боже, Инусик, ну прости, я не предполагала, что ты так отреагируешь. Пусть все остается так, как ты хочешь *SORRY*@}->--

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня или вечера! Спасибо за комментарии моего месседжа)O:-)*IN LOVE**DRINK*

Хочу спросить у модераторов, если вы не будете играть, то что ждать от других? Надо модераторам играть в первую очередь *WRITE* Руки уже чешутся записать Аннушку, Юлю, Настю, Надежду, Галину... Вот уже сколько игроков! Надеюсь, что вместе мы вышьем Теплый квадратик.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга-дуга, ну, я начала большой процесс, а еще мне нужно связать сыну свитер, а еще я планирую вышить себе платье, а еще мне нужно связать себе очечник, а еще новый год на носу... Короче, планов громадьё... Инна, сори, но я просто физически никуда игру не вставлю... Но ты зря переживаешь, как опыт показывает наши пользователи активно принимают участие в авантюрках. Ты в теме придумай какую-нибудь красочную "зазывалку". А я, если хочешь, в объявлениях, вверху форума, напишу объявление, что открывается новая Авантюра... что скажешь?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо за приглашение))):-*

Но вот я вот что-то не умею шить несколько работ. Совсем. Даже в городском конкурсе не поучаствовала (хотя набор у меня давно лежит подходящий) Но нужно было закончить мельницу.

И мне что-то совсем не нужен квадрат большой...

Нет у меня ни страмина, ни акрила... А на покупки у меня сейчас жесточайший мораторий((

 

Вот если бы его на линде 27 замутить))))

На игольницу? Может быть тогда да....

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё понимаю, у самой много всего начато, но я оказалась человек Многих процессов) Посмотрим, как выйдет, буду шить одна если что... Захотелось чего-то авантюрного))) Приготовила уже на два квадрата нитки и основу, один будет большой, другой вот как раз что на игольницу. Приготовила, кстати, белорусскую канву цвета лён 10 каунта. Нитки приготовила такие - ирис, х/б в моточках для вязания... старые нитки мулине, которым сто лет... купила только золотистую металлик от Bestex.

Аннушка, можно написать Авантюрка, только вот не поняла где...

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...