Перейти к публикации

шапочка с ушками


Рекомендованные сообщения

Сноха хочет такую шапочку. Давно спицы в руки не брала. Может кто-то поможет с описанием такой модели?

ш4.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня, я нашла шапочку с ушками, только она крочком вяжется. Не подойдет?

 

Мама посмотрела на фото, того что ты ищешь и сказала, что это обычная шапка с отворотом, только потом по готовой шапке, по отвороту набрали петли и довязали ее как бы в противоположном направлении, сформировав узкую резинку и ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ru-sana, если я правильно поняла

- шапочка с отворотом, по отвороту (т.е. по сгибу отворота) набираются петли и вяжется резинка 1х1

- вот со лбом не совсем ясно: либо просто оставить открытые петли, либо провязать ряд для сгиба и потом оставить открытые?

- дальше вязать, постепенно закрывая петли для скоса на ушко. Только как сделать этот скос, чтоб получился такой красивый край, как на фото.

- затем по затылку делать сгиб и вязать внутреннюю сторону по принципу внешней, но уже с добавлением петель. Так? Можно, конечно, попытаться, но если бы почитать описание, то вопросов было бы меньше. А шапочку крючком покажи, может такой вариант ей тоже понравится

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не самая опытная вязальщица, но мне кажется как-то так: по сгибу отворота набираются петли, как Люда сказала, потом вяжется резинка на нужную длину по кругу (либо на 5 спицах, либо на круговых) - если шапка уже сшита или сразу вязалась вкруговую. а потом просто часть петель закрывается и ушки заканчиваются раздельно - как в свитере после закрытия петель горловины по центру. Что-то написала, аж сама запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

По набору петель ты правильно поняла. Край, мне вообще показался обвязанным крючком, но, возможно я и ошибаюсь. Вообще я в спицах не очень сильна - свитер свяжу, если припрет.... года за два :-D Так что в тонкостях формирования скосов и затылка не подскажу - нужно пробовать. Шапочку крючком постараюсь сегодня-завтра сфотографировать и отправить на почту.

 

Вот еще по этим ссылкам прогуляйся - там есть подробные МК, может и найдешь что-нибудь в подсказку.

http://www.liveinternet.ru/tags/%F1+%F3%F8%EA%E0%EC%E8/

http://spicami.ru/archives/tag/шапка-с-ушками

http://ladiesvenue.ru/tyoplaya-zimnyaya-shapka-spicami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото явно видно, что ушки двойные. Именно этот момент мне не совсем и понятен. Если бы они были одинарными, то у меня бы не возникло вопросов

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
на фото явно видно, что ушки двойные. Именно этот момент мне не совсем и понятен. Если бы они были одинарными, то у меня бы не возникло вопросов

 

Там загиб виден, то есть явно вяжется большое полотно на уши и затылок, которое потом подворачивается и, наверное, подшивается аккуратно внутри. Вообще очень классная шапка! Аня, ты когда ее осилишь, поделись МК, пожалуйста, если будет время и желание - я бы своей барышне связала, но на данном этапе понимания мной процесса спицы брать в руки не рискну :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашла эту шапку в интернет-магазине, клик. Описания не будет, придется пробовать самостоятельно. Но идея, в принципе, понятна. По ссылкам прошлась, но там все шапочки однослойные

 

Аня, ты когда ее осилишь, поделись МК
да уж придется самостоятельно осиливать. Сноха с меня не слезет *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я решила не плодить темы и прям здесь показать, что у меня из шапок с ушками в закромах имеется - вдруг кому-то что-то понадобится :-[:

IMG_8090.jpgIMG_8091.jpgIMG_8092.jpgIMG_8093.jpgIMG_8094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...