Перейти к публикации

Айнино рукотворчество


Рекомендованные сообщения

Есть, бинго!!

Musja1958, Светлана, таки да, это "Шампанское с розовым виноградом" от Бонни Арт *DRINK* На выходных покажу стартовое фото.

Вот такая я вредная, устроила интригу на ровном месте *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот он, предмет интриги:

Bonny Art 0005-PB "Шампанское и розовый виноград" (бесплатная схема). Размер 150х316, канва Аида белая 18 каунт, нитки ДМС по ключу - 181 цвет (25 солидов, 156 блендов)

38e6a0a4997118f855dd7ecd0a91fd43.jpeg e54ef21bad00c6fbd0c9966e76fbe6c7.jpeg

так сказать, первые 890 крестиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, а что с темой СП многоцв.дизайнов случилось, не знаешь? хотела добавить отчётик внеочередной, а тема закрыта*HELP*

 

нас забанили=-O:-D

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, по ошибке закрыли... Сейчас уже всё в порядке, тема открыта, добавляй отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из темы СП принесла фото своих процессов. Ну, что я могу сказать... пионы медленно, но верно подрастают

37efb41aed2d28a3373b64237f69605f.jpeg

Цветочную геометрию аж до половины картины доковыряла

56a1546cbcfc0d1f2df06c5e526e0df5.jpeg

ну и Шампанское пусть ещё не пенится в бокале, но горлышко уже есть

a752f94bfe347005d9bdd4362310a2f0.jpeg

Немного тяжеловато вышивать три многоцветки одновременно, всё-таки моя норма это два процесса. Но я стараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Снова приношу из СП фото, подросли мои процессы более-менее:

5843e796bcdb8.jpeg 5843e796d1422.jpeg 5843e796d4e3e.jpeg

фотографировать зимой - то ещё удовольствие. При искусственном освещении цветопередача не та, холоднее тона. При естественном без солнца тоже ерунда получается. Сегодня утром проглянуло светило, так я по всей квартире бегала с фотоаппаратом, ловила его скупые лучи *JOKINGLY*

А ещё у меня очередные пробы ткани и петита/полукреста... Не скажу, что удачные. Али ручки не оттуда растут, али полукрест - не моя техника, али просто ещё "свою" ткань не нашла.

Конгресс 24 каунта, петит/полукрест. Жестковатая основа, закрепки мне пока делать неудобно, но стежки ложатся хорошо, нравится. Не нравится, как светят тёмные нитки...

5843f2ebc00bd.jpeg

Лугана 25 каунта. После Конгресса марля марлей, миль пардон *JOKINGLY* Дырочки-то лучше видны, но стежки так и норовят провалиться. Петит/полукрест в 2 нити был настолько ужасен, что нервно распорола, не сфотографировав. В 3 нити уже слишком толсто и выпирающе. С горя попробовала крест в 1 нить:

5843f2eba4e80.jpeg

Прикольно, вроде бы и ничего так смотрится. Шить удобно. Но! Сижу, думаю, а есть смысл слепить глазки на Лугане 25 вместо Аиды 18, если всё тот же крест?? Да, размер готовой картины на выходе будет несравнимо меньше, это плюс. Но мелкота для моих глаз - это минус. Дилемма, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вышивка, но рукотворчество, однако. В моём случае, ещё и лапотворчество *JOKINGLY*

Мы с кошками готовимся к зимним праздникам. Три года всё собиралась печь имбирные пряники, наконец-то, собралась. Рецепт самих пряников прост до безобразия, работа с глазурью слегка насторожила и потому первый раз я с ней не заморачивалась, просто напекла печенюх:

5843f48cbdadf.jpeg 5843f48db26e3.jpeg

Довольно много их получилось, два противня и ещё кучка. Гости в воскресенье, остаток на работу в понедельник утром - и печенюх как не бывало.

На прошлых выходных пекла вторую партию с твёрдым решением делать и глазурь. В общем, не зря я её так боялась. Намучалаааась... до чёртиков. Текста много, и всё ж не вышивка, потому прячу под спойлер.

 

Если первый раз я кулинарила в гордом одиночестве, то теперь кошки приняли посильное участие. Кошек у меня две, старшая Моник (ударение на французский манер на второй слог) и младшая Уойе, в домашнем обиходе Ойе, Ойка. Имена придумывала не я, тут отдельная история, если хотите - расскажу потом.

Итак. Во-первых, всё началось ещё накануне вечером, когда я приготовила тесто и оставила его на ночь. Друг посмеялся, и прислал мне картиночку с вопросом, а давно ли ты тесто проверяла?

5839d5a7a6495.jpeg

Я тоже посмеялась, уверенная в том, что тесто ночует в холодильнике.

Во-вторых, уже утром, в процессе раскатывания того самого теста и вырезания формочками, Ойе воодушевлённо тырила обрезки и пыталась слепить из них то ли колобка, то ли ещё какую неведому зверушку путём перекатывания по полу. И сильно расстроилась, когда вредная я отказалась её шедевр выпекать.

В-третьих, глазурь. Это отдельная тема, заслуживающая душещипательного монолога о терзаниях и сомнениях, кулинарных страхах и художнике от слова «худо»… Но долго рассусоливать не буду и расскажу вкратце. По рецепту ингредиенты в составе яичного белка, сахарной пудры, крахмала и лимонного сока взбиваются миксером до определённой консистенции. Меня уже пугал этот момент, так как миксера у меня нет, только венчик. Конечно, ещё есть блендер, но не погружной, а чаша. Как же хорошо, что я не додумалась сбивать глазурь в нём… Технику проще было бы выкинуть, чем отмыть.

Стало быть, взбивала я венчиком. У меня венчик ещё советских времён, витая пружина на деревянной ручке. Хороший такой венчик.

Был.

Эту … (вырезано цензурой)… глазурь, действительно, нужно взбивать только миксером. Венчик просто не выдержал вязкой массы, и ручка благополучно отделилась от витой части без надежды на воссоединение, обрызгав глазурью меня, стол и Моник. Последнее – наиболее критично, так как длинная мохнатость, склеенная глазурью, не самая удачная причёска для кошки. Благо на выручку пришла Ойка, с аппетитом облизав старшую подружку. Ойка вообще у нас служит индикатором уровня съедобности любых блюд и продуктов, и абы что есть не станет, так что я, уже начинавшая сердиться на глазурь, слегка успокоилась: если не взбивается нормально, то хотя бы на вкус хороша.

Следующий затык случился с той частью глазури, которая в силу своей густоты предназначалась для выписывания контура на печеньках. Она просто не хотела тянуться, вываливаясь из корветика (самодельного, ага, из пакета) толстыми горошинами. Я тянула её, как могла, от усердия прикусив язык. Ойе, в свою очередь, пыталась помочь мне тянуть её лапой. Совместно мы с горем пополам преодолели этот этап. Контуры получились кривые, косые и прерывистые. Я разозлилась на себя, свою криворукость, дурацкую глазурь и печеньки, в порыве хотела выбросить всё нафиг.

Дело в том, что рисовать я не умею от слова совсем. Конечно, покрытие пряников глазурью рисованием в прямом смысле не назовёшь, и я питала надежду, что у меня получится красиво. Ну, хотя бы вполне симпатично. Или сносно, на худой конец. Или…хоть как-нибудь))

Вот «как-нибудь» и получилось. Мне нужно расписывать выпечку к Хэллоуину, а не к Рождеству. Тогда будет стопроцентное попадание в цель. Если бы не Ойе, с её непосредственным восторгом от печенек, я бы точно всё выбросила. Но ради которебёнка перешла ко второму этапу заполнения контуров более жидкой глазурью.

Вот тут дело пошло веселее. Правильно говорят: если у тебя получился кривой торт, полей его глазурью, укрась мастикой, и все будут от него в восторге. Жидкая глазурь более-менее скрыла огрехи неровного контура, плавно обтекла поверхность пряников. А когда я украсила кондитерской посыпкой, вид стал довольно пристойный. Во всяком случае, при виде печенек уже не тянуло упасть в обморок. В общем, процесс пошёл, и я уже стала получать от него удовольствие, как зазвонил телефон… Естественно, я всё бросила и пошла болтать с подругой. А когда вернулась, обнаружила, что Ойе, сложив ушки «совой» от усердия, жмакает корветик и расписывает стол. Нет, я всегда знала, что она творческая девушка. Солнечные зайчики, игра светотени, составление икебаны из подручных средств (в особенности, содержимого лотка) и мечтательное созерцание моей вышивки – это всё про Ойе. Но вот тягу к изобразительному искусству я заметила впервые. Причем, надо признаться, расписать стол у Тигруши получилось гораздо лучше, чем у меня пряники.

Пока я украшала пряники оставшейся глазурью, кошкодевки наперебой пытались то ли стырить, то ли разровнять выпечку на подносе, ловили шарики кондитерской посыпки и вообще всячески развлекались. Жаль, под рукой не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть их моськи. Моник так утомилась, что уснула прямо на кухонной табуретке, а вот Ойка побежала со мной фотографировать наши пряники:

5839d5b713560.jpeg 5839d5b6e4af2.jpeg 5839d5b685cd4.jpeg

Угомонилась уже после фотосессии, устроилась в моём рукодельном кресле, подгребла под себя нитки для новогодней игрушки, и возлежала с видом Матроскина «я ещё и на машинке вышиваааать умммеюуу…»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как и многие вышивальщицы, решила я вышить символ года - петуха. Приглянулась мне схема Тигры младшей с Осинки, первоначальная задумка - двусторонняя игрушка. Пока я вышила только одну сторону, и задумалась, а так ли надо мне эта игрушка? Может, картинкой оставить... в общем, пока думаю

589edcd162917.jpeg

но петух получился яркий, красивый, с использованием металлика.

А ещё я извлекла на свет божий один долгострой, который показывала ещё в начале темы. Подушку с вьюнками от Риолис. Потихоньку ковыряю:

587fbc4227860.jpeg 589edcd133fd8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петушок яркий, подушечка должна получиться очень симпатиШной. когда-то я тоже хотела вышить подушки (ну хотя бы пару), но появились новые дизайны и интерес к подушкам пропал. а вот наблюдать за рождением красоты всегда интересно, так что Инна я абонемент на просмотр приобрела;-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катя))

У меня в планах ещё пару подушек... и ближайшая будет подушка-кошка от Панны. Правда, она Гаммой вышивается, а я Гамму недолюбливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подняла я свою тему, стряхнула пыль...

Во-первых, закончила я "Шампанское и розовый виноград" от Бонни Арт, оформление виртуальное, весь процесс можно посмотреть в теме СП по многоцветным дизайнам тут

aee2f432e1f4002267c9853b5034c848.jpeg 1758d4b1553307711d0b84864e91b9c6.jpeg

Во-вторых, продвигается потихоньку мой долгостройный долгострой, чехол с маками от Риолис

da42df3d82f8acd933e9f3444f05c912.jpeg

В-третьих, начала шить-вышивать первый из мешочков для имбирных пряников на подарки друзьям. Размеры мешочка 25х25см. Белорусская канва-сеточка, нитки разновсякие из старых запасов, схема узоров вот такая:

6ae7b223d14f7e3289b158ff4d4b950a.jpeg 16b9017cd3d8e1af9393bcf8d9a5d480.jpeg 1d72639a1f610c070571060adf4b8995.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, прекрасное продвижение*BRAVO* Многоцветка видимо захватывает, после неё уже не перейти на простые наборы. Опыт вышивальщицы растет и просит всё сложней и сложней. Удивляюсь вашей активной творческой деятельностьи, сама бы так не смогла. Сейчас вышиваю сложную работу и слегка приуныла((( тяжело... А у вас всё легко получается или бывает утомление?

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, а можно для тех, кто в танке, :-[ что значит мешочки для имбирных пряников? Прям для пряников? А как упаковывать/распаковывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, прекрасное продвижение*BRAVO* Многоцветка видимо захватывает, после неё уже не перейти на простые наборы. Опыт вышивальщицы растет и просит всё сложней и сложней. Удивляюсь вашей активной творческой деятельностьи, сама бы так не смогла. Сейчас вышиваю сложную работу и слегка приуныла((( тяжело... А у вас всё легко получается или бывает утомление?

Спасибо за отзыв, мне очень приятно! @}->--

Многоцветки, действительно, затягивают. Для меня это, во-первых, возможность каждый день медитировать над вышивкой с организованным рабочим процессом, не отвлекаясь каждые неделю-две на сбор материалов, развешивание ниток и уборку остатков после окончания процесса. А во-вторых - ощущение того, что я вышиваю нечто большое, стОящее. И я ни в коем случае не умаляю достоинств и ценности небольших работ! Ведь многие из них вышивать гораздо сложнее, чем многоцветку, если используются разные шовчики, бисер и прочие украшательства. Просто я люблю картины, и для меня они в приоритете.

Насчёт опыта... в отношении себя я придерживаюсь немного иной точки зрения. Как мне кажется, опыт приходит не столько от количества отшитых работ и увеличения их размера (хотя и и это тоже), сколько от совершенствования техники и освоения новых техник вышивания, видов рукоделия. А в этом я не сильна, к сожалению. То ли из-за природной лени, то ли из боязни, что не получится. И потому кроме крестика я ничем вышивать не умею, так что сильно опытной себя не считаю.

Насчёт активной творческой деятельности... Это от непоседливости и скуки. Не могу долгое время вышивать одно и тоже! Парадокс, да? Противоречу сама себе, ведь выше я говорила о том, что мне важно каждый день иметь организованный процесс вышивания большой работы. Но на самом деле так и есть, мне надо вышивать каждый день большую работу, но... не одну. А две как минимум. Чтобы отличались или сюжетом, или цветовой гаммой. Для переключения, так сказать. Вышиваю я с монитора, с РМ, удаляя отшитое, совмещаю процесс вышивания со слушанием музыки или аудиокниги. Но иногда хочется посмотреть фильм, и при этом всё равно что-то делать руками. И вот тогда на помощь приходят такие мелочушки типа чехла с маками или мешочка для пряников, одним глазом в фильм, одним в бумажную схему. Вот так рождаются параллельные процессы)

Не всегда всё получается легко. И я тоже устаю и унываю от больших работ. Например, в моих Пионах часто попадаются участки с большим количеством одиночных крестиков. И в зависимости от настроения я или упрямо корплю над ними, сцепив зубы, или психую, бросаю, возвращаюсь снова, чертыхаюсь и снова бросаю, меняя на другой процесс. Тоже сложно. И кажется, что картина слишком большая, и я никогда её не закончу... В это время лучше всего отложить и переключиться на другой процесс. Лучше всего - на что-то маленькое и позитивное. Пусть даже и бесполезное, пусть потом и ляжет в стол, но вот просто для того, чтобы отвлечься и дать себе уверенность в том, что процессы реально закончить. Как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...