Перейти к публикации

Как обработать края канвы?


Рекомендованные сообщения

а у тебя именно оверлок или коверлок?

оверлок обрабатывает примерно 5-6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя именно оверлок или коверлок?
вот спросила =-O... да и не у меня это, у подруги, она в швейном бизнесе, а я в шитье полный профан *JOKINGLY* Правда верлочила я, могла и набочинить :-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря ты меня просто ошарашила тем, что оверлоченный шов может спозти... а в "бизнесе частенько применяют именно коверлок трехниточный он и дает такой узенький шов. у меня четырехниточный и посередине этого зигзагообразного шва идет еще и прямой шов. в результате он получается шире и нож сбоку обрезает все неровности и шов ложится идеально ровно. и пока еще ни разу шов не расползался... а распарывать его - это что то!!!=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, у подруги трехниточный, тоже срезает лишнюю ткань, правда порет она такой шов в три секунды, как сама говорит "главное найти нужную нитку и за нее потянуть". А слез наверное потому, что я сильно близко к краю прошлась

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я края канвы обрабатываю лаком для ногтей) Ненужным) И держит хорошо, и не жалко, что лак не используется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я края канвы "обрабатываю" флизелином для брюк, как его называют "паутинка". Очень понравился такой вариант! Подруга обыкновенным обработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я края канвы проклеиваю клеем для ткани ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: оксана
Откуда: Киев

Раньше клеем обмазывала, а сейчас подворачиваю и скобками закрепляю быстро и удобно.

Изображение 048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я обычно тоже клеем ПВА обрабатывала, а в этот раз канва накрахмалена и не распускается.

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если есть время я обшиваю края протыкая канву через каждые 5 клеточек это помогает при разметке удобно 10 клеток отсчитывать.

Если лень просто обклеиваю край широким скотчем на раме он не мешает. Если же на пяльцах скотч будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот раньше тоже лаком проходила ненужным, пробовала клеем Моментом по совету мамы, и края зигзагом обрабатывала, а теперь приспособилась края канвы лейкопластырем проклеивать рулонным, и держит хорошо, и недорого

%D0%9B%D1%8F%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%88.gif 908729991.gif?1452428966 273862373.gif?1471595102 2b207c5d579d0327a322880ea54abea4.gif [thread=12097]animashki-pticy-736.gif[/thread]

4no7b83yrmejfwcm4grpbqgosmembwfi4n6nbwf14n6pbpqto8eafwfirdemdwfa4gy7bpqtodem7wfhrrty.png

libra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Нда, каких только способов не узнала, как обработать края канвы) А я то просто отдаю канву в швейную мастерскую, чтобы мне там края оверлоком обработали - пять минут и готово, и ничего не распускается, даже через три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем, что поделились своими методами обработки канвы. А то вопрос встал ребром, а обметывать вручную - не мой вариант.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...