Перейти к публикации

Качество воздуха


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я несколько раз был в коммандировке в Шанхае (блин, я реально скучаю по нему), один из минусов - ужасный воздух, солнца не видно вообще, сверху просто мутный купол, через который иногда проступает слабый ореол солнца. 

Фотки из интернета, но они реальные:

image.thumb.png.e54130471e1ac7e9cce912fb6e1737ba.png image.thumb.png.e789f1822be232fbc6ca5da972252196.png image.thumb.png.8d3ef310e5250b794aa17a976b5e8806.png   

Конечно, так страшно не каждый день, но довольно часто это напоминает известный мультик про ёжика в тумане:

image.thumb.png.2ad60febad789dcca23f27c6794f3121.png 

Зачем я вообще про это говорю? У нас в Киеве уже несколько дней что-то горит (свалка вероятно) и индекс загрязнения около 150... А нормальный уровень - это где-то 20-30. В Китае было и побольше - к примеру 350-400, но в целом тенденция печальная. Я уже подзабыл конкретные цифры, но кажется при 300+ у кого-то уже может начать кровь идти носом...

Бороться с этим можно только бытовыми воздухо-очистителями. Купил сегодня, правда дешевый, всего долларов 50 стоит, посмотрим какой будет эффект :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай, конечно, со всем этим не сравнить,но помню летом, в детстве ,когда приехала к бабушке, там горели торфяные болота, продолжалось это довольно долго и многих уже тошнило и голова болела (я была в том же числе, всё казалось горьким):-( а как жить постоянно в таком месте,я даже не представляю.. 

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Если будет хоть малейшая возможность поехать в Китай (в частности Шанхай) - советую поехать. Другой мир, пусть даже иногда с плохим воздухом.

Он там не чувствуется практически. Понятно что от торфяного болота или от горящей свалки будет скорее всего слышна гарь. А вот если это все суммарно со 100500 заводов - не чувствуется ровным счетом ничего, только приложние на телефоне показывает "не выходить". Ну и каждый третий в маске, прямо как при КОВИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.12.2020 в 20:43, Elinka сказал:

Мой случай, конечно, со всем этим не сравнить,но помню летом, в детстве ,когда приехала к бабушке, там горели торфяные болота, продолжалось это довольно долго и многих уже тошнило и голова болела (я была в том же числе, всё казалось горьким):-( а как жить постоянно в таком месте,я даже не представляю.. 

Жесть конечно. Но Китай - да, часто показывают задымленность и вот даже при ковиде, когда всех закрыли дома.. показывали как природа начала оживать.

Пожары в Киеве (в Чернобыле) - тоже были серьезными, сколько дней не могли потушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Говорят, что в Китае сильно прижучили директоров заводов и там якобы начали чуть-чуть следить за выбросами...  В нашей фирме закрыли офис разработки в Китае, но продажники и инженера-железячники остались, говорят что воздух действительно стал получше. Пройдет КОВИД, если позволят финансы - смотаюсь к китайцам еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на Качество воздуха

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...