Перейти к публикации

"Мы шагаем по сугробам..."


Рекомендованные сообщения

Ух, ты, мне даже удвоение досталось! Придется на больничный уходить, чтоб отшить. :-D

 

Юличка, у меня выпало 8 и удвоение, то есть мне надо отшить 800 и, соответственно, еще 800. Верно?

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а можно я Оксане Клёпе свои денежки отдам? жалко пропускать в самом конце-то?

 

Анна, спасибо за монетки,@}->--

Юля, у меня был кубик 8, вышила 505 крестиков. Я не ожидала такого поворота событий и не фотографировала. Можно я утром отчитаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, отмечу попозже

 

Ух, ты, мне даже удвоение досталось! Придется на больничный уходить, чтоб отшить. :-D

 

Юличка, у меня выпало 8 и удвоение, то есть мне надо отшить 800 и, соответственно, еще 800. Верно?

Да, всё правильно, нужно вышить 1600 кр.

 

Анна, спасибо за монетки,@}->----" smilieid="128" class="inlineimg" border="0">

Юля, у меня был кубик 8, вышила 505 крестиков. Я не ожидала такого поворота событий и не фотографировала. Можно я утром отчитаюсь?

 

Можно*YES*

 

И кубики для отставших вечером + карта и таблица

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз благодарю за возможность не пропускать ход.@}->--@}->--@}->--

 

было

5833f01eed1e5.jpeg стало 5833f030a96a2.jpeg

 

Кубик 8. Крестиков 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!!! Жизнь налаживается - моя любимая 8-ка!!! *THUMBS UP*

Вот что я нашла:

" Интересно, что прямой крест - это символ Солнца, Творца, мужского начала. Косой крест - олицетворение женского начала, Луны. Наложение этих двух фигур дает двойной крест, или 8-лучевую звезду - символ объединения двух начал. Известно, что еще в дохристианские времена крест служил оберегом от злых духов. Пересечение двух линий символизировало встреча Земного Небесному. Восьмиугольная звезда - один из самых популярных геометрических мотивов в украинской вышивке. 8 - неслучайное число. Биофизики говорят, что именно такая звезда - октаедрон - изображает модель построения энергетического поля вокруг любого живого организма. Человеческая зигота после разделения имеет именно 8 клеток, 8 энергетических потоков, которые в дальнейшем формируют физическую и духовную основу эмбриона." O:-)

Вот как-то так... Начинаешь задумываться о мудрости предков, мурашки по коже бегут.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел разговор про славянские языческие знаки, то расскажу еще про один символ, может, кто не знает. Полагаю, фашистская Германия потому и продула, что выбрала для своих "подвигов" неверную символику. Ведь их свастика на самом деле древний славянский языческий оберег, который до сих пор присутсвует в народном рукоделии. Поэтому с умом надо подходить к любым символам, и не тащить домой все подряд. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!!! Жизнь налаживается - моя любимая 8-ка!!! *THUMBS UP*

Вот что я нашла:

" Интересно, что прямой крест - это символ Солнца, Творца, мужского начала. Косой крест - олицетворение женского начала, Луны. Наложение этих двух фигур дает двойной крест, или 8-лучевую звезду - символ объединения двух начал. Известно, что еще в дохристианские времена крест служил оберегом от злых духов. Пересечение двух линий символизировало встреча Земного Небесному. Восьмиугольная звезда - один из самых популярных геометрических мотивов в украинской вышивке. 8 - неслучайное число. Биофизики говорят, что именно такая звезда - октаедрон - изображает модель построения энергетического поля вокруг любого живого организма. Человеческая зигота после разделения имеет именно 8 клеток, 8 энергетических потоков, которые в дальнейшем формируют физическую и духовную основу эмбриона." O:-)

Вот как-то так... Начинаешь задумываться о мудрости предков, мурашки по коже бегут.

наши предки умели понимать многое что для нас недоступно! Очень мало осталось знающих вернее Ведающих людей! А со знаками действительно надо аккуратнее многие славянские символы напоминают свастику это правда! Очень осторожно с рунами и символикой! Незнание не освобождает от ответственности как бы чего плохого не навышивать! Я этим увлекаюсь поэтому хорошо понимаю что пишу, аккуратно!!@

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел разговор про славянские языческие знаки, то расскажу еще про один символ, может, кто не знает. Полагаю, фашистская Германия потому и продула, что выбрала для своих "подвигов" неверную символику. Ведь их свастика на самом деле древний славянский языческий оберег, который до сих пор присутсвует в народном рукоделии. Поэтому с умом надо под ходить к любым символам, и не тащить домой все подряд. ;-)

 

Да, Яна, ты права. Этот знак называется сварга и является одним из 12 главных символов славянской вышивки. Фактически это тот же крест, но в движении. Символ солнечного культа, в магическую силу которого верили все древние народы. У древних славян он ассоциировался с силой домашнего очага, семейным счастьем. Сварга может быть лево- и правосторонней. Правосторонняя сварга означает движение по солнцу. А левостороняя считалась символом оберегового духовного пламени.

На Киевщине есть одна церковь, которую в свое время расписывал Николай Рерих. Я попала туда единственный раз в жизни, во время ее реставриации. Так вот, Рерих использовал этот знак и во время росписи церкви.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я потому всегда всю инфу пишу как бы "своими словами" и без названий, что я хочу, чтобы вы сами заинтересовались, "погуглили", поискали инфу. Уж простите, я сама очень любопытный человек, и "человек тысячи вопросов", поэтому я всегда считаю, что и другие тут же кинутся искать и читать самостоятельно по одному лишь намеку.

Алена все уже рассказала. Если кому-то интересно, то основное про Сваргу (он же Коловрат, он же Солнцеворот) можно еще почитать здесь:

http://symbol.jofo.ru/245194.html

@}->--

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо за монетки,@}->--

Юля, у меня был кубик 8, вышила 505 крестиков.

Не за что, и надо было всего три монетки, у меня ещё и осталось, оказывается*YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубики 9. Харашооооо! Можно было бы, конечно, еще удвоение или штраф. Но ладно, 9 тоже подойдет.

Девочки, спасибо за подарки! Сходила на первые странички.

Юля, поставь, пжл, где мой домик, что я отшиваю еще своего мучачу.

553c443fafac67e241f006dffdb546b5528a34262546636.jpg

Спасибо.

И хотелось подарить тебе букетик на 10 монеток как супер-ведущему классной игры. Выбери, пжл, тот который тебе нравится. Я растерялась в букетах :)

Алене-вышивальщице - корзинку подснежников за 5 монеток. Больше нету денех :) Алена - недосягаемая вершина и в мастерстве, и в скорости. Вышивальный олимпийский чемпион!

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж, какая же я богатенькая оказывается *DANCE*

ну, раз кубики меня в этот раз совсем не пожелали порадовать =-O, буду тогда сама радовать и подарки раздавать, тем более что и Новый год не за горами, подари пож-ста Юлечка каждой участнице-рукодельнице-вышивальщице-умнице-красавице по подарочку за 2 монетки, последней нашей участнице СЕлене, ёжика в малине за 10 монеток, за то что не побоялась присоединиться к нам в самом конце игры и за то что у нее получается очень красивая зимушка и самый большой и красивый букет за 10 монет, подари пож-ста себе, за организацию самой замечательной и интересной игры!!!*THUMBS UP**YAHOO*@}->--

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...