Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Планирую вышивать эсте. Схемой со мной любезно поделились на нашем замечательном форуме. У меня вопрос по расходу ниток. В прилагаемой к схеме таблице дан расход ниток "чистый" ( как в ГК) или с учетом протяжек? *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Планирую вышивать эсте. Схемой со мной любезно поделились на нашем замечательном форуме. У меня вопрос по расходу ниток. В прилагаемой к схеме таблице дан расход ниток "чистый" ( как в ГК) или с учетом протяжек? *HELP*

 

Я думаю что чистый. Я тоже планирую ЭстЭ, Отражение весны. Я делаю нитки так: нитки даны в сантиметрах допустим 1330 см/800 ( см в 1 мотке) получается 1,66 мотка т.е. 2 мотка, потом 1,66*70% (протяжки) ну и в заключении 1,66+0,7 = 2,36 т.е. 3 мотка (мне кажется пусть будет больше, чем потом резко кончатся, и придётся докупать другую партию) :-X Извините за многобукав.

Мальямкин.

Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,а что за циферка 0,7? Она что обозначает?

 

Это количество ниток для протяжки т.е. Где то 700 см. :-[ Ну покрайней мере я так считаю.;-)

Мальямкин.

Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это количество ниток для протяжки т.е. Где то 700 см. :-[ Ну покрайней мере я так считаю.;-)

Мальямкин.

а это 70% от чего? от одного мотка? вообще-то это даже и не 70% от одного мотка, тут и я запуталась)) мне кажется, что тогда надо 70% от 1,66 мотка брать. хотя, думаю, и с таким запасом должно хватить;-) но с другой стороны и протяжки у всех разные:-)

 

я лично покупала бы точно по списку (если это 1,66 мотка, то 2 мотка, естественно), а потом в процессе докупала бы если что. конечно, если есть возможность купить у себя в городе, ведь в нектр городах не продают ДМС.

 

я шью же ДМС ;-) и оттенки у них ооочень редко отличаются в разных партиях (в свое время я закупала нитки на продажу, так вот отличий от партии к партии не было, отличия были только у ниток 100 летней давности, ктр я покупала на E-bay с рук, и то у несколько номеров только. (кстати, поэтому и сослагательное наклонение у меня "бы":-D, я сейчас просто маме список передаю и она мне собирает на отшив из моих "великих запасов", а чего нет покупаю на месте)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это 70% от чего? от одного мотка? вообще-то это даже и не 70% от одного мотка, тут и я запуталась)) мне кажется, что тогда надо 70% от 1,66 мотка брать. хотя, думаю, и с таким запасом должно хватить;-) но с другой стороны и протяжки у всех разные:-)

 

я лично покупала бы точно по списку (если это 1,66 мотка, то 2 мотка, естественно), а потом в процессе докупала бы если что. конечно, если есть возможность купить у себя в городе, ведь в нектр городах не продают ДМС.

 

я шью же ДМС ;-) и оттенки у них ооочень редко отличаются в разных партиях (в свое время я закупала нитки на продажу, так вот отличий от партии к партии не было, отличия были только у ниток 100 летней давности, ктр я покупала на E-bay с рук, и то у несколько номеров только. (кстати, поэтому и сослагательное наклонение у меня "бы":-D, я сейчас просто маме список передаю и она мне собирает на отшив из моих "великих запасов", а чего нет покупаю на месте)

 

Да эти 0,7 идут плюсом к 1,66 мотка. *WALL**SORRY*

Мальямкин.

Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. Я тоже так подумала. Я всегда добавляю 70% к указанным цифрам, заявленное количество/795*1,7. Я даже сделала табличку уже с расчетом, чтобы не считать каждый раз. Я предпочитаю сразу все закупить на процесс. Хотя сейчас это не дешевое удовольствие, но зато уверен в качестве материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Планирую вышивать эсте. Схемой со мной любезно поделились на нашем замечательном форуме. У меня вопрос по расходу ниток. В прилагаемой к схеме таблице дан расход ниток "чистый" ( как в ГК) или с учетом протяжек? *HELP*

 

И меня вот тоже вчера интересовал этот вопрос очень, прямо прочитали мои мысли. Тоже начинаю Эсте. Я пока покупаю по одному моточку ниток тех цветов, которые мне надо для конкретного куска вышивки. остальное буду докупать по мере.

 

В комментариях к наборам читала, что они комплектуют нитки с учетом протяжек. .мне кажется они и комплектуют исходя из того, что указано в ключе (один раз посчитали и все), а не персчитывают каждый раз прибавляя протяжки. Но это только мои мысли - имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь вышивать 123 схему. Сделала перенабор в ПМ и по количеству крестиков посчитала необходимое количество ниток с 70% запасом. Эта цифра у меня совпала с заявленной ИФ в родной графике. Поэтому перерасчет делать не надо. Но это мое мнение. Перерасчет делала по программе расчета блендов с солидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем изобретать велосипед, если можно в самой программе просто добавить тот процент ниток, которые вы хотите дополнительно добавить к уже необходимым для дизайна. Вот сюда, напишите нужные вам 70, 30, да хоть 100% и все, программа посчитает и выдаст вам все в информации 123, я всегда так делаю, и у меня еще куча ниток остается (а я добавляю не 70%, а 30, но это зависит от манеры вышивки каждой конкретной вышивальщицы).

 

9372711m.png

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем изобретать велосипед, если можно в самой программе просто добавить тот процент ниток, которые вы хотите дополнительно добавить к уже необходимым для дизайна. Вот сюда, напишите нужные вам 70, 30, да хоть 100% и все, программа посчитает и выдаст вам все в информации 123, я всегда так делаю, и у меня еще куча ниток остается (а я добавляю не 70%, а 30, но это зависит от манеры вышивки каждой конкретной вышивальщицы).

 

9372711m.png

 

Яна,привет.

Какая программа у тебя стоит? Я такую впервые вижу.

 

 

Касаемо кол-ва ниток в наборе, это лотерея, каких-то остается с избытком,каких-то катастрофически не хватает,как считают нитки,когда кладут их в набор,понять не могу.

Покупала нитки на набор ЭстЭ, считала ровно то кол-во,которое указано,вышиваю петитом,по цветам, с протяжками, небольшие,но протяжки, 70% не накидываю никогда, это слишком много, вышила не один набор ЭстЭ, поэтому могу сказать, если посчитали,что нужно полтора мотка,берите два, три будет слишком много. В итоге у меня еще и остаются нитки,назвать меня экономной вышивальщицей нельзя,т.е. я спокойно обрезаю нитку,не тяну и не боюсь протяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, Izabella!

Как какая программа? ПМ это! Все есть в ПМ. И именно так лавочка добавляет 70%. Вы же правда не думаете, что лавочка считает вам расход вручную? ;-) Это все делает за нас всех наш добрый старый мудрый друг ПМ.

Нажимаете на волшебную кнопочку 123, а там слева внизу кнопочка информация о мотке (не знаю, как правильно в русском варианте, у меня английский) Skein information, вот там все и настраиваете, как вам надо. Можно и длину мотка изменить, и сколько нитей в мотке, и т.д.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю следующее, лавочка кладет нитки из расчета этих добавочных 70% для ВСЕХ цветов, но некоторые нитки остаются, а некоторых не хватает по очень простой причине, невозможно просчитать сколько и как разбросаны значки по полю. Для некоторых малосимвольных цветов кладут 70%, а они, например, дружно скучкованы только в одном месте, вот и не пригодятся вам эти 70% накинутых на протяжки, а другие символы сильно разбросаны и тянуть от одного к другому надо много и долго, вот вам их и не хватит. В общем, вот потому и такой избыток/нехватка.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...