Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Девчата, в тему обмена опытом... Не дает мне покоя мысль попробовать вышить пейзаж от Эстэ ниткамии СХС. Вроде где-то был разговор, не могу найти. Кто шьет этими нитками именно Эстэ? Поделитесь впечатлениями, как оно.))

 

Вышивала ГК СХС, нормальные нитки, единственное, вышивала на 25 каунте,а нитки поплотнее ДМС, ими лучше вышивать на каунте большего размера, мне было очень трудно укладывать бленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какие тут жаркие споры=-O... Я уж боюсь тут даже что-то показывать немножко (с моим-то опытом... фу-фу-фу будет)...Но ладно, я смелая - сегодня-завтра заведу свою темку и выставлю все на общее обозрение и критику:-[..

А теперь я к вам с вопросом - надумала-таки я начать Эсте "Пионы", хочу попробовать вышивать петитом, но не знаю во сколько ниток на 18 канве. Очень жду вашей помощи в этом вопросе:-X @}->--.

 

Лучше всего смотрится на 18 полный крест, аккуратно, укладывается хорошо, у меня огромный ГК так вышит, довольна. Пробовала петит на 18, только 4 нитки,т.к. бленды, в три не получится, петит в 4 смотрится немного тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если моноканва, то только в четыре. Если Аида , то можно и в три. Такой метод отшива больше подходит для пейзажей. А пионы такие нежные цветы, думаю в четыре нити грубовато они получатся.

Тут надо исходить от петита в две нити и уже к такому способу подбирать ткань.

 

вот и мне хочется нежности...

*WALL* а канвы у нас выбор: до 18 аида (20 не найти) и 25 и 27 равномерка, но слепится не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего смотрится на 18 полный крест, аккуратно, укладывается хорошо, у меня огромный ГК так вышит, довольна. Пробовала петит на 18, только 4 нитки,т.к. бленды, в три не получится, петит в 4 смотрится немного тяжело.

 

вот и я люблю 18 канву - на ней очень хорошо ложится крест в две нити и для блендов самое оно... (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня не сохранилась схема,мое упущение, я вышиваю с листа, вычеркивая символы, на момент вышивания, принтеры и ксероксы были вне доступа, не сделала копии, насколько мне известно, после схема была исправлена, поэтому та,по которой я вышивала,может считаться некачественной.

Все остальные схемы,которые вышивала у меня есть.

Понятно, жалко конечно, но ничего страшного, это я так, по привычке спросила. А что Вы еще вышивали и вышиваете?;-)

 

Р.С. Я не Мимоза!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покупала СХС (не всю палитру, выборочно), сверяла с живой картой ДМС: полностью совпали желтые и зеленые оттенки, коричневые не совпали очень заметно. Теперь представьте бленд, по закону подлости состоящий из двух оттенков, которые не совпали с аналогичными номерами ДМС - в целом отличие цвета будет еще заметнее. Для фона, листвы и мест, где нет плавного перехода цвета СХС подойдет, для лица/рук/ног - где сплошные бленды - тут риск большой.

 

Прямо по цветам могу сказать. В участках тела НЕЛЬЗЯ использовать СХС 738 и 3864. Остальные, если кому интересно (еще штук 5-6) напишу вечером или завтра - все дома записано.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c66061f3715951e145e039b91aa2bf21.jpeg

0c92af5335a11f9caa018ffccb8ce070.jpeg

5b473463d9b1b2470bdd1c72c6cedf67.jpeg

 

Вот он мой,хороший.Удооообный,класс!Хвалюсь,конечно.А вдруг кто-то тоже захочет?Поэтому и показываю.

Насчет оплаты...Хотелось бы и натурой,да ресурсы уже не позволяют.Старенькая я.Рассчиталась с фирмой по счёту,а с папсиком обошлось бутылочкой виски.Он у меня добрый.Может и даром сделать,чтобы очки на будущее заработать.

Ой,забыла сказать.На натяжку не смотрите.Это моя вина,а не рамы.Тут такое я сама натворила...*ROFL**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота своими руками!!! Браво Мастеру!!!! И смотрится так стильно, хромированный :-). И с детским кубиком хорошая идея, вечером пойду в кладовку :-):-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот он мой,хороший.Удооообный,класс!Хвалюсь,конечно.А вдруг кто-то тоже захочет?Поэтому и показываю.

 

=-O=-O ну ничего себе организация работы...*BRAVO*...

а муж заработал себе точно пару плюсиков на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-всем большое спасибо!Добавлю,что эта "конструкция" обошлась мне в 140 евро.Меня просто возмутили цены и качество "Оманика".Знаю,что многие вышивают на их станках и довольны.Ну и хорошо.А я стала искать качественную альтернативу.И нашла.Мой станок состоит из "Настольного держателя для телевизора"\он стоит 119,88 евро и был заказан в Бельгии\ и коромысла для рамы\его сделал мой муж и соединил всё вместе\.

Кому нужна ссылка,обращайтесь.@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NATALIE, а чем вам не понравился Оманик по качеству? У меня он уже второй год и претензий пока никаких. Большую раму держит намертво, никакой вибрации, подстраивается как мне надо, да еще и пять килограмм прибамбасов (включая органайзеры и держатель для планшета) к нему прикручены. Рама довольно тяжелая - Квантум. По цене, кажется, от вашего не сильно отличался.... не помню уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NATALIE, а чем вам не понравился Оманик по качеству? У меня он уже второй год и претензий пока никаких.

 

А у меня Оманик и году не прослужил. Сломалался один винт,через какое то время другой...Подумала я,подумала и заказала себе станочек у Липани деревянный.Жду вот теперь.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...