Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Ого, какие тут жаркие споры=-O... Я уж боюсь тут даже что-то показывать немножко (с моим-то опытом... фу-фу-фу будет)...Но ладно, я смелая - сегодня-завтра заведу свою темку и выставлю все на общее обозрение и критику:-[..

А теперь я к вам с вопросом - надумала-таки я начать Эсте "Пионы", хочу попробовать вышивать петитом, но не знаю во сколько ниток на 18 канве. Очень жду вашей помощи в этом вопросе:-X @}->--.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, в тему обмена опытом... Не дает мне покоя мысль попробовать вышить пейзаж от Эстэ ниткамии СХС. Вроде где-то был разговор, не могу найти. Кто шьет этими нитками именно Эстэ? Поделитесь впечатлениями, как оно.))

 

Начала шить СХС натюрморт, но пока только фон шью. Понять сложно, насколько отличаются от оригинала. Цветопередача у каждого монитора своя. Пока мне кажется, что получается темнее, чем в отшиве в Лавке. А по качеству нитки приятные, плотно лежат, правда хвостики иногда мохриться начинают

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подковырну немного. а расчитывалась с кем, с мужем?... а расчитывалась чем?...*KISSING*

или опять проза жизни - денежкой с фирмой -производителем?

а ведь веснаааа...

 

Девченки -хулиганки:-D У меня вопрос- сколько стоит схема у БА ? Может кто-то покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, на 18 аиде крест в две нити и то на темном подсвечивает чуть сильнее затянешь( А петитом боюсь все 4 надо, только стоит-ли оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Ален, у меня такая же реакция была, но я постеснялась уточнить*ROFL*

 

Катюш, я старая, поэтому мудрая. а поскольку ,как я уже не раз говорила, мудрость приходит вместе с маразмом, мне и простительно!!!*CRAZY*

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, на 18 аиде крест в две нити и то на темном подсвечивает чуть сильнее затянешь( А петитом боюсь все 4 надо, только стоит-ли оно того

 

спасибо. Ох, как же тогда быть. Тогда наверное лучше на равномерке и через одну нить основы в 2 нити??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки -хулиганки:-D У меня вопрос- сколько стоит схема у БА ? Может кто-то покупал?

Схем не покупала, но интересовалась. Обычная стоит 65$, инд.заказ 160$. Если покупаешь сразу 2, то 120$, 3-160$. Цены большие, но схемы замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю петит это страмин, линда, и т.д. ну 27 каунт, может 25) Но я тут пока не опытная) Я шью икону на ДМС 27 петитом, если затягивать - светит. Я укладываю ниточки параллельно - вроде все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Наталья Ивановна
Ого, какие тут жаркие споры=-O... Я уж боюсь тут даже что-то показывать немножко (с моим-то опытом... фу-фу-фу будет)...Но ладно, я смелая - сегодня-завтра заведу свою темку и выставлю все на общее обозрение и критику:-[..

А теперь я к вам с вопросом - надумала-таки я начать Эсте "Пионы", хочу попробовать вышивать петитом, но не знаю во сколько ниток на 18 канве. Очень жду вашей помощи в этом вопросе:-X @}->--.

 

Наташа,вышиваю петит-полукрестом на аиде 20 ДМС в 4 нити. Меня устраивает.Не светит,получается ровненько. Пробовала крестом в 2 нити- очень плотно.крестики получаются как узелки. Если бы схема была в солидах, в самый раз было бы вышивать в 3 нити. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои, спасибо за советы и что отозвались. Я как-то пробовала на равномерке, но уж очень от неё у меня глазки болят. Наверное не буду я эксперементировать и буду я шить на 18 в полный крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я старая, поэтому мудрая. а поскольку ,как я уже не раз говорила, мудрость приходит вместе с маразмом, мне и простительно!!!*CRAZY*

 

Мне маразм такой нравится:-D

ну а чтоб нас с темы не выгнали за хулиганство, напишу свое видение вопроса про петиты*JOKINGLY*

Я шью на конгрессе 24 петитом в 2 нити. На светлых участках все отлично, на темных немного просветы есть.хотя больше потому что много одиночек и каждая моя одиночка(когда это первый и единственный стежок этой ниткой) затянута немного (это такая у меня манера), стараюсь не затягивать, тогда и с темными нитками просветов нет. Ну а на 18 у меня точно были просветы. Дименшенс шила, правда там не петит, а полурест в основном. А вообще лучше,наверное, взять самую темную ниточку в дизане и попробоввть отшить в 2, 3 сложения. Хотя в 3 не подойдет из-за блендов

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь я к вам с вопросом - надумала-таки я начать Эсте "Пионы", хочу попробовать вышивать петитом, но не знаю во сколько ниток на 18 канве. Очень жду вашей помощи в этом вопросе:-X @}->--.

Если моноканва, то только в четыре. Если Аида , то можно и в три. Такой метод отшива больше подходит для пейзажей. А пионы такие нежные цветы, думаю в четыре нити грубовато они получатся.

Тут надо исходить от петита в две нити и уже к такому способу подбирать ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покупала СХС (не всю палитру, выборочно), сверяла с живой картой ДМС: полностью совпали желтые и зеленые оттенки, коричневые не совпали очень заметно. Теперь представьте бленд, по закону подлости состоящий из двух оттенков, которые не совпали с аналогичными номерами ДМС - в целом отличие цвета будет еще заметнее. Для фона, листвы и мест, где нет плавного перехода цвета СХС подойдет, для лица/рук/ног - где сплошные бленды - тут риск большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь со мной пожалуйста схемой Сафи!*YAHOO*

kuku.7777777@mail.ru

 

К сожалению у меня не сохранилась схема,мое упущение, я вышиваю с листа, вычеркивая символы, на момент вышивания, принтеры и ксероксы были вне доступа, не сделала копии, насколько мне известно, после схема была исправлена, поэтому та,по которой я вышивала,может считаться некачественной.

Все остальные схемы,которые вышивала у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...