Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Вышивать буду находясь на море под палящим солнцем, переживаю за разметку

 

лошадок сначала мне дошей, а потом о новой канве думай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лошадок сначала мне дошей, а потом о новой канве думай)

 

Всему своё время:-D

мне нужен крестик, чтоб на улице вышивать. Мелкий петит я не вижу на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шил на кпнве Дмс с разметкой, она хорошо смывается? Казусов не случалось?

Собираюсь вышивать на ней светлый дизайн, на море, где много солнца, как думаете?

 

Катя, я знаю, что солнце многим разметкам и маркерам категорически запрещено, потом не смывается. Но вот конкретно за ДМС сказать не могу, я вообще всю жизнь шью без разметки, поэтому из своего опыта сказать не могу, делюсь только мнением/опытом других, вычитанным на вышивальных форумах. :-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем со смываемой фабричной разметкой. Всё смывается хорошо, только замачивать надо в прохладной (не тёплой и, тем более, не горячей) воде. Сначала всегда замачиваю ненадолго без моющих средста, и только после того, как разметка сойдёт, стираю с чем нибудь.

А вот как она себя на солнце поведёт ..... может это ... чуть-чуть под зонтиком? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

я ещё ни разу не вышивала на канве с фабричной разметкой, но очень хочется

да, наверно это и будет чуть-чуть под зонтиком, под сильным солнцем, которое слепит, в принципе вышивать и не получится наверно

 

вышивать буду эстэ 168 Первый снег, там и размер подходящий, не очень большой, и муж выбрал из 3 предложенных ему вариантов))) но это будет чисто походная, отпускная вышивка, поэтому наверно вышиваться будет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разметка на равномерке ДМС не понравилась совсем. Она со временем просто перестала просматриваться. Хотя влажность в помещении обычная. Я сейчас о той где разметка 20*20. В моей темке сообщение 12 ( УмилениеСД я на ней шью). Поглядите первую фотку и предпоследнюю. Но я ее шью давно, ну как шью, стоит она ждет очереди давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разметка на равномерке ДМС не понравилась совсем. Она со временем просто перестала просматриваться. Хотя влажность в помещении обычная. Я сейчас о той где разметка 20*20. В моей темке сообщение 12 ( УмилениеСД я на ней шью). Поглядите первую фотку и предпоследнюю. Но я ее шью давно, ну как шью, стоит она ждет очереди давно)

 

Спасибо, посмотрю

но маркнры у меня так же тускнеют, приходится подрисовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но маркнры у меня так же тускнеют, приходится подрисовывать

 

Так размечайте мононитью черной тогда, раз без разметки никак. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так размечайте мононитью черной тогда, раз без разметки никак. ;-)

 

Это очень правильный и дельный совет. мононить легко удаляется , а с разметко можно вляпаться.

и еще. не советую размечать мононитью сразу весь проект, т.к. дело это крайне утомительное (особенно на мелком каунте), разметь полос 10, а потом их можно доразмечать в процессе работы. а то во время самой разметки можно отбить у себя охоту к вышивке. надолго.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще. не советую размечать мононитью сразу весь проект, т.к. дело это крайне утомительное (особенно на мелком каунте), разметь полос 10, а потом их можно доразмечать в процессе работы. а то во время самой разметки можно отбить у себя охоту к вышивке. надолго.

 

Абсолютно верно Алена говорит. Размечайте кусок (сколько сил хватит), потом вышивайте и снова размечайте. И выглядит эстетично, и удаляется легко, и гарантия, что работа не окажется испорченной. Меня вот ничем не заставить размечать маркерами. Мне хватило бы даже единственного отзыва о том, что не отстиралось, а я таких читала и читаю десятки. С мононитью же рисков таких нет.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото, можете скачать, увеличить/приблизить и посмотреть уже детально, есть там и темные и светлые места, так что сделаете выводы самостоятельно.

 

8055270m.jpg 8059366m.jpg

 

Яна, большое спасибо за фото! Очень понравилось как лежат петинки. Следующую буду вышивать на Конгрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то никак не решусь на мононить, потому как большой лентяй, мне кажется это тааак утомительно

но надо всё же решиться и попробовать

 

пока заказала всё же дмс с разметкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,дамы.

Прочла вашу дискуссию, позвольте немного высказаться, вышивала ГК,ЭстЭ, Гердамун и 7 слоников. Схемы все примерно одного уровня сложности, единственное,у Елены(Гердамун) качество скринов вышивки не очень, при том,что отшитые картины радуют,они очень хорошие, 7 слоников начала и не дошила,единственная моя не законченная работа.ЭстЭ, буду честна, я была одной из тех,кто вышивал тестовые схемы еще до того,как фирма вышла на рынок,мне написала ИФ, обрисовала ситуацию, я очень хотела именно тот дизайн,который мне предлагался, хотела шить от ГК, но предложили,и я почему-то согласилась,скрин подкупил, к тому же я до этого вышивала один набор укомплектованный ЭстЭ, схема ГК "Девушка с голубем", да, было дороже,чем купить нитки и канву,но мне было удобно купить набор, живу там,где ниток не купить,магазинов рядом нет, надо ехать в другой город.

Кстати,за тот тестовый отшив,я заплатила, заплатила за нитки, хотя до этого я вышивала на заказ, и мне платили за тестовые отшивы, но не в этом суть.Суть в том, что когда мы вышли на показ, меня разве что не разорвали за мой отшив,мол тут не так,здесь не так,ИФ тихонечко молчала в сторонке, а то,что схема была некачественной, то что ее потом переделали...так это мелочи,вышивальщица во всем виновата.

Последний мой набор от ЭстЭ стал апофиозом! Нитки гниль, их было мало,они перетирались и рвались нещадно, часть ниток мне прислали,но толку, залезла в свои запасы. В итоге это было не вышивание,а сплошные нервы. К тому же постоянное хамство от ИФ поражает,как и от Златы. В свое время ИФ не гнушалась меняться схемами ГК, и что-то не кричала про воровство. Менялась ли я схемами ЭстЭ, менялась,меняюсь и буду меняться.

У ГК есть одно преимущество,что на скрине,то в точности и будет вышито,никаких сюрпризов. ЭстЭ, вышила несколько работ, были ошибки в комплектации ниток!Никаких за это извинений, чуть что, вы сами во всем виноваты.

Схемы от Гердамун хорошие, действительно хорошие,да, много цветов и оттенков, но я довольна результатом, вышито три картины по схемам Елены. И буду еще вышивать.

Так что сколько бы ИФ не вопила и грозила, ее схемы не уникальны,а наборы... это и есть грабеж средь бела дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...