Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Для следующего процесса купила моно канву цвейгарт 18 каунт.Хочу вышивать петит-полукрест в 4 нити.Она очень жесткая.Хотя мне несчем сравнить,может страмин такой же жесткий. Дырки большие.Попробовала с краю повышивать,темными нитками,не светит совсем,петитки ровно ложатся.Я свободно шью,не затягиваю.Посмотрим как дальше будет.А, выбрала я 18 моноканву,а не 25 страмин,потому что страдаю гигантизмом.И люблю петит:-)

на такой петит только ниток уйдет нереально много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у себя покупала,не в Беларуси же...Сказали,что белорусская.Ну явно не Цвейгарт,мягонькая...

А сравнивала с 20- й Аидой,где то так.

 

Значит я неправильно выразилась, не в Беларуси, а белорусской равномерки такого каунта и близко нет, к сожалению. Но однажды видела канву под названием "Белоруссия" (производитель: Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я неправильно выразилась, не в Беларуси, а белорусской равномерки такого каунта и близко нет, к сожалению. Но однажды видела канву под названием "Белоруссия" (производитель: Украина)

Может быть,не знаю...Что мне в магазине сказали...а может я их неверно поняла...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой петит только ниток уйдет нереально много

 

Я как-то не думала про нитки.Хочется вышивать петитом,и чтобы размер был побольше.Сейчас дошиваю крестом на 18 аиде.Крест меня достал.Я не затягиваю,крестики еле умещаются(просто не представляю,как девочки шьют крестом на 20-ке в две нити),в дырке нитки друг на друга наезжают,иголкой я их расщепляю.Вообщем жуть.

А что,ниток больше уйдет,чем на крестик на 18 аиде?

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней, что с ней не так? Лежит кусок, хотела её под крестик приспособить.

 

Наташа, да нет, с ней-то все в порядке, просто у меня на аккуратных ровных крестиках пунктик, а на моноканве именно крестик получается какой-то неряшливый, а петитом я на ней не пробовала.

 

Что касается расхода ниток, девочки, то крестик в две или петит в три - разницы нет, ведь крестик из двух стежков состоит, а у петита задняя протяжка длинненькая. И, путем экспериментов, уже давно выяснила, что расход ниток на крест или петит практически одинаковый, так что не парьтесь над этой разницей, смысла нет, то на то и выходит. Можете сами протестировать, интереса ради, если есть свободная минутка. :-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты, Марина, собираешься шить петитом? Еще одна хочушка? Я на днях попробовала Хардангер 22 нитками СХС, мне понравилось, а 25 каунт, как я поняла, не для моих глаз, мне было некомфортно, хотя высоким гобеленовым стежком мне на такой канве вышивать хорошо. когда-нибудь вышью на ней гобелен Виллера. А вообще, лучше всего страмин 23 или 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не думала про нитки.Хочется вышивать петитом,и чтобы размер был побольше.Сейчас дошиваю крестом на 18 аиде.Крест меня достал.Я не затягиваю,крестики еле умещаются(просто не представляю,как девочки шьют крестом на 20-ке в две нити),в дырке нитки друг на друга наезжают,иголкой я их расщепляю.Вообщем жуть.

А что,ниток больше уйдет,чем на крестик на 18 аиде?

 

Я сама так не шила, но читала, что да, намного больше, чем при крестике, из-за протяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, да нет, с ней-то все в порядке, просто у меня на аккуратных ровных крестиках пунктик, а на моноканве именно крестик получается какой-то неряшливый, а петитом я на ней не пробовала.

 

Что касается расхода ниток, девочки, то крестик в две или петит в три - разницы нет, ведь крестик из двух стежков состоит, а у петита задняя протяжка длинненькая. И, путем экспериментов, уже давно выяснила, что расход ниток на крест или петит практически одинаковый, так что не парьтесь над этой разницей, смысла нет, то на то и выходит. Можете сами протестировать, интереса ради, если есть свободная минутка. :-)

 

Ян, так речь про петит в 4 нити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется петит в 4 нитки актуален для солидов, блэнд будет теряться.

 

В 18 моноканве такие дырки=-O,что бленды очень хорошо укладываются.Вот в аиде 18, петитом в 4,ниточки все перекручиваются.Никакой стежкоукладчик им не поможет.Но,некоторые девочки умудряются вышивать.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте и мне со своим мнением высказаться. Для меня наилюбимейшая тканька для многоцветок - румынская сетка 25 каунта. Разметка мне не мешает, а радует, но это пока я шью довольно темный дизайн, просвечивать на нем она точно не будет. Для следующего дизайна стою перед трудным выбором: купить сетку без разметки или со смываемой разметкой(появилась в лавочке), а может рискнуть на сетке с обычной разметкой. Мне кажется, я шью непрозрачно, может, и не будет разметка светить, но риск большой. Пишу для тех, кто хочет попробовать петит. Вот еще сколько вариантов тканек есть. Я обожаю сетку за большие дырки при мелком каунте. Для девочек, кто боится шить на мелкашке - хороший выход. Вот я на лугане дырки уже плохо вижу, а на сетке отлично. И, кстати, девочки, никто еще эту сетку со смываемой разметкой не купил? Как она вам? Я на ее счет опасаюсь, что пока я шью несколько лет с моими темпами, она утратит свои свойства смываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы не заметили ..примерно на сколько крестиков или петитов/полукрестиков вам хватит моточек? я в процессе заметила что мне один моточек хватит на максимум 4.000 петитов/полукрестиков, с протяжками и закрепками, и если оттенок практиески из одиночек.... на гобеленовой сетки (она ж вроде примерно 25 каунта)..это если про многоцветки говорить.

если отенок идет одним сплошным пятном..как например у румынских гобеленчиков то там уже эта цифра поднимается до 6.000 петитов/полукрестиков.

так я когда для многоцветок покупаю ниточки исхожу из этой цифры ...благодаря ПМ

 

дописано...вышиваю по цветам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провела я сегодня эксперимент(спасибо Яне,надоумила).Справа петит-полукрест в 4,слева крест в 2.На качество крестиков не смотрим,шила быстро и на коленке:-)c66f1b045bbc14cb0dcc7a4e773bfb42.jpeg

Конечно на петит уйдет больше ниточек,но так им быстро вышивать...

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...