Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

многие находят этих детей неживыми какими-то, страшненькими и неприятными
странно, розовенькие и симпатичные мордашки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня уговорили "вылезти из кустов" и написать свои ощущения от набора ЭстЭ. Я вышиваю 155 Дорогу в детство. Огромная благодарность Haze комментарии к наборам ЭстЭ. 155 я заказывала в прошлом году и долго металась сначала из-за долгого ожидания ответа из ЛФ (поступили ли к ним деньги или нет, потом очень долго комплектовали). Далее муж издевался над моими мучениями по перенабору и никак не мог понять почему нельзя схему отправить в электронном виде. Но самое "счастье" началось во время вышивки. Я тоже консультировалась у специалистов и мне сказали, что эти нитки скорее всего китайский Роял, оптовые закупки, которого дешевле ДМС как минимум в 3 раза. Я заменила часть ниток на те, что у меня были в запасах. Экспертизу я не проводила, т.к. нет возможности. А консультировалась, т.к. нитки путались, завязывались в узелки и вытягивались на концах, причем обрезание не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, розовенькие и симпатичные мордашки

 

А чего странного-то, вкусы-то разные. Кому-то эти дети по душе, кому-то нет. Это все равно что ставить под сомнение, что кому-то может не нравиться красный цвет или синий, а уж таких много - кому-то отвратителен зеленый, а кому-то некомфортен черный. Странного тут нет совершенно ничего. Восприятие индивидуально, тонко и многогранно.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня уговорили "вылезти из кустов" и написать свои ощущения от набора ЭстЭ.

 

Аня, спасибо большое, что поделились своим мнением и опытом!

А как вообще шьется дорога в детство? Очень сложно или все же вполне выносимо?

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрогу в детство начала вышивать сверху. Шью на 25 лугане петитом полукрестом. Пока шила небо и облака было не трудно. Когда началась зелень, то пошли сплошные одиночки и я поняла, что не люблю шить зеленым. Хотя зеленый не любила и раньше, когда вышивала ГК. Скорость упала в разы. Но результааааат!!! Это что-то. Линия горизонта - это восторг!!! А то, что там есть домики, я поняла, когда перенабирала схему, но, когда они появились на канве, я так радовалась. Разработчику схемы огромная благодарность. В схеме ничего не меняла. Не умею, да и не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как ещё только планирующую приступить к Эстэ, интересует вот какой момент. Пока шила только Хаед и ГК, в ГК есть градация по уровням сложности. У Эстэ она тоже есть. Кто шил и то, и другое - можете сказать, Эстэ сложнее ГК или примерно так же?

 

прочитав этот вопрос я решилась таки выйти из кустов и высказать и свое скромное мнение ....может оно и не надо ...а может кому-то и в помощь будет.

я вышивала и ХАЕД (один) и ГК (четыре), и схему тестовую Гердамун (одну), и розу тестовую от 7 слониках, и начат Эстэ.. (правда два года уже как лежит начатый).... так что я хочу сказать...многоцветка и есть многоцветка..хоть она тестоваяя хоть побольше...все работы я вышивала по цветам...поэтому степень сложности я чувствовала только на этапе замены ниточек в иголке. так вот пока я у ЭстЭ на фоне ..о фоне и расскажу ...во всех работах он как бы одинаков....один или пара отенков главные , остальные одиночки... как по мне самый лучший фон..разработан у слониках. вот тут я реально отдыхала....как-то поймала систему и вышивала как по маслу. ничего сверхъестественного в разработке ..пока фона у Эстэ не почувствовала...тот же один главный отеннок и остальные отенки поменьше разбросаны по всей работе...хочу прибавить что я вышиваю по цветам по всей работе. беру один оттенок и шью им всю работу..и так до конца...ну это чтоб поятнее было...

мое мнение я поделила с вами с тотально нейтральной точки зрения..без какой либо "любви" или "нелюбви" к одной фирме/дизайнера

конечно после моих вышивальнах "подвигах" у меня уже есть фавориты ..но это уже совсем другая история.

 

очень надеюсь что я внятно высказалась и кому-либо помогла а не только украла у вас, девочки итак бесценное вышивальное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но...неожиданно появляется дизайн, ктр мне ну просто необходимо вышить, так например 213 Пионы и 205 Розы, и роза от 7 слоников...

Вот и я не люблю букеты, если цветы, то скорее в сюжетном исполнении (ну, как те же Подсолнухи). Но вот именно на Пионы запала. Жду, когда появится отшив вазы в Пионах мадам Ренью, хочу посмотреть как позолота получится.

 

...т.к. нитки путались, завязывались в узелки и вытягивались на концах, причем обрезание не помогало.

Да, есть такое, к сожалению :-(

 

Но сами схемы, в целом, мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрогу в детство начала вышивать сверху. Шью на 25 лугане петитом полукрестом. Пока шила небо и облака было не трудно. Когда началась зелень, то пошли сплошные одиночки и я поняла, что не люблю шить зеленым. Хотя зеленый не любила и раньше, когда вышивала ГК. Скорость упала в разы. Но результааааат!!! Это что-то. Линия горизонта - это восторг!!! А то, что там есть домики, я поняла, когда перенабирала схему, но, когда они появились на канве, я так радовалась. Разработчику схемы огромная благодарность. В схеме ничего не меняла. Не умею, да и не считаю нужным.

 

Домики?Где домики?=-OСпециально полезла посмотреть картинку.Точно,есть домики.Я о них даже не подозревала.Дорога в детство-моя мечта.Когда-нибудь и я начну ее вышивать.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Спасибо, девочки за Ваши ощущения. Я тоже вот напишу, у меня нет опыта в ГК, но есть очень непростой ХАЕД. Картины которые я буду точно шить я перенабираю сама, выходит, как-будто делаешь предварительный отшив. Так вот, хоть я и видела негативные высказывания на ЗФ о правках схем ЭстЭ , я тем не менее, их правлю. Мне непонятны одиночки в фоне и я не вижу смысла в некоторых из них, ну и да, мне абсолютно фиолетово что это больше не дизайн ЭстЭ)) Мне важно чтобы я получала удовольствие от того что я делаю. Напишу еще как я это делаю, кто вышивает с монитора попробуйте проверьте. Когда я перенабираю я просто для себя отмечаю координаты одиночек "под вопросом". ПОтом когда перенабор готов, с включенной подстветкой прохожу просто по всем цветам. Вообще, просто прогон/хороший прогон/и хорошая схема и отличаются степенью проработки . В ЭстЭ, увы, значение придается центральным элементам и похоже что на фон времени не остается. Не им же его шить в итоге. И вот еще, может мне показалось конечно, но кол-во таких одиночек в портретах, пейзажах и натюрмортах - разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу деток: да, для меня они символичны, давно искала схему именно с двумя маленькими девочками. По поводу конкретно Калмади никакого компромата в инете не нашлось. Известно только, что в то время он был известным игроком в крикет, а на картине его две дочери, и судя по датам обе прожили долгую жизнь.:-)

Девочки, у которых подозрение на другие нитки, - а вы не сверяли с ДМС оттенки? Совпадают? На старых-то наборах были номера в ДМС, можно сравнить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых подозрение на другие нитки, - а вы не сверяли с ДМС оттенки? Совпадают? На старых-то наборах были номера в ДМС, можно сравнить было.

 

 

Сверяла с живой картой. Цвета совпадают. Но делала это не в 100%, а только те, в которых сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я выборочно сверила - совпадают. Но, по моим ощущениям, нитки в наборе чуть-чуть толще, чуть-чуть пушистие и чуть-чуть менее блестящие, чем мои ДМС (куплены НЕ в России). И рвутся чаще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...