Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Если считать в пм расход ниток для схемы с блендами, то получается, что надо расход чистого цвета+расход для блендов. Так это мозг взорвется сидеть выбирать. И в пм указывается длина шестиниточной пасмы? Тогда как считать бленды? *WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы считала для каждого значка, как для чистого цвета, потом делила блендовые результаты пополам и уже в конце складывала все полученные значения для одного цвета.... но это так, теория. Дома попробую проверить, совпадает ли количество ниток, подсчитанное таким методом, с тем, что в наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, рехнуться можно...

key 6.jpg

Тогда так - кол-во см делим на 2000 (ну очень приблизительное количество крестиков в мотке, причем уменьшенное, чтоб запас был) и округляем.

1665:2000= 0,... т.е. 1 моток.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, количество нитей учитывается в настройке "крестиков" в ПМ. Там в менюшке можно выбрать, во сколько нитей шить крест, если ставить 1 нить или 2 - показатели количества мотков сильно различаются. Соответственно, кто шьет с ПМ - можно проверить, какие заданы настройки крестика.

 

Девочки, вы все заблуждаетесь. В РМ можно только посмотреть расход ниток на 14 канве. Если вы даже и поставите/измените процент в "123", то это будит для 14 канвы. Программа рассчитана на 14 канву. Если вы измените номер канвы, к примеру на 25 или 18, то у вас кнопка "123" будит не активной.

Я пользуюсь для расчета ниток под конкретную канву вот этой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь для расчета ниток под конкретную канву вот этой программой.

 

Я тоже пользуюсь этой программой. Очень удобно, если знаешь количество крестиков. При этом она сама высчитывает сколько необходимо ниток для солидов и блендов, объединяя их количество. И

расчет можно проводить для разного кунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=lili-tolk;286249]Девочки, вы все заблуждаетесь. В РМ можно только посмотреть расход ниток на 14 канве. Если вы даже и поставите/измените процент в "123", то это будит для 14 канвы. Программа рассчитана на 14 канву. Если вы измените номер канвы, к примеру на 25 или 18, то у вас кнопка "123" будит не активной.

 

 

Лилия, Вы ошибаетесь, на счет того что в ПМ не активна кнопка "123" для 18 канвы, очень даже все прекрасно работает, сама как раз таки делаю отшив на 18 каунте и в проге ПМа видны кол-во отшитых крестиков и расход ниток.

 

Что же касается блэндов в ПМ они как раз таки отмечаются не в кол-ах мотков, а в метрах, соответственно при отшиве видно использованный метраж.

.... и еще раньше таких умных прог по подсчету расхода метража ниток не было, и их считали опытным путем. Отрезали нитку какой-то определенной длины, например 20см. и вышивали крестики на всю длину нитки, таким образом и делали подсчеты расхода метража. Очень важно было определиться с кол-вом сложений ниток.

Так как все схемы Эстэ вышиваются в две нитки нужно и считать расход не 6 ниток по метру, а 3-х, и то только солиды + % протяжек, ну а по блэндам там уже другой расчет, но опять же зависит от кол-ва крестиков уже в одну нитку каждого цвета...

моя эл-ка manunya2510@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, Вы ошибаетесь, на счет того что в ПМ не активна кнопка "123" для 18 канвы, очень даже все прекрасно работает, сама как раз таки делаю отшив на 18 каунте и в проге ПМа видны кол-во отшитых крестиков и расход ниток.

 

Что же касается блэндов в ПМ они как раз таки отмечаются не в кол-ах мотков, а в метрах, соответственно при отшиве видно использованный метраж.

.... и еще раньше таких умных прог по подсчету расхода метража ниток не было, и их считали опытным путем. Отрезали нитку какой-то определенной длины, например 20см. и вышивали крестики на всю длину нитки, таким образом и делали подсчеты расхода метража. Очень важно было определиться с кол-вом сложений ниток.

Так как все схемы Эстэ вышиваются в две нитки нужно и считать расход не 6 ниток по метру, а 3-х, и то только солиды + % протяжек, ну а по блэндам там уже другой расчет, но опять же зависит от кол-ва крестиков уже в одну нитку каждого цвета...

 

А где Вы меняли номер канвы? может у Вас другая РМ? Откуда Вы ее устанавливали?

Не все схемы ЭстЭ можно вышивать в 2 нити. Можно и в 1, 2, 3 и в 4 нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все заблуждаетесь. В РМ можно только посмотреть расход ниток на 14 канве. Если вы даже и поставите/измените процент в "123", то это будит для 14 канвы. Программа рассчитана на 14 канву. Если вы измените номер канвы, к примеру на 25 или 18, то у вас кнопка "123" будит не активной.

Я пользуюсь для расчета ниток под конкретную канву вот этой программой.

У меня ПМ расчитывает нитки для 11, 14, 18 и 22 канвы, только что посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПМ расчитывает нитки для 11, 14, 18 и 22 канвы, только что посмотрела.

 

можно и для 16 расчет сделать. Просто для 16 канвы вбить вручную настройки. Я рассчитывала среднее значение между 18 и 14 канвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПМ рассчитывает для какой угодно канвы, сами каунт ставите и все. Я потому и писала тем, кто шьет с ПМ, чтобы не изобретали велик заново, а настроили себе опции подсчета канвы и желаемой "надбавки" ниток в процентах и все, в 123 вся инфа будет. Я же так вышиваю уже сто лет, и все мне программа правильно рассчитывает (исходя из моих пожеланий).

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...