Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Да,у Эсте в ключе есть листы расчета ниток.Вот насчет запаса не знаю.В наборах,Фондукова уверяет,что 70% запас.Ника,если посчитаешь,то в ПМ можно установить любой процент запаса.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не по теме хочу спросить... я все экспериментирую со способами вышивки, и как только начинаю вышивать по методу Калинки, у меня все петитки корявые. Смотрела несколько раз видео...Девочки, скажите, Калинка вышивает на видео вертикальными полосками по десять символов или просто любой удобной цепочкой? А как вы шьете?Хочется также попробовать горизонтальным рядом повышивать, а почему-то красиво не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи,Римма,а кто тебе мешает спросить у самой Алены? Это все равно как если стоит компания из трех человек и первый просит второго - Расскажи мне про третьего,в его же присутствии.

Я завтра напишу Алене,чтоб она почаще на форум вылезала и будем мы ее терзать расспросами.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи,Римма,а кто тебе мешает спросить у самой Алены? Это все равно как если стоит компания из трех человек и первый просит второго - Расскажи мне про третьего,в его же присутствии.

Я завтра напишу Алене,чтоб она почаще на форум вылезала и будем мы ее терзать расспросами.

 

А я и не знала, что у нас на форуме Алена есть. Марина, а ты вертикально в ряду вышиваешь или смысловой цепочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мастерицы! Я тут принаровилась органайзеры прям в РМ делать для вышивки уже с сортироваными значками(а-ля оптимизаторы)! Кому надо свистите в личку помогу чем смогу!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма! Я шью горизонтальными полосками по три квадрата 10 по вертикали и 30 по горизоетали, то есть всего в отшив у меня попадает 300 петинок. Шью не по цветам, а по факту, так сказать.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма,Марина шьет как угодно.В зависимости от ткани,схемы и т.д. Если на Лугане у меня лезут полосы,шью вверх,если на Линде - горизонтальные ряды,там полос нету.Я шью как Алена учила ленивой парковкой по цветам участками 20'10, а куда их прокладывать,смотри выше.

Ника,а ну ка про органайзеры поподробнее хотя бы на словах и прямо тут.Всем интересно. Опять наш НУ. ( надо его как то по другому обозаать...Книга заклинаний и заговоров,что ли)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В готовой палитре все значки будут уже контрастного цвета - красного в основном. Это для того, чтоб было видно, что вы отмечаете.

У меня набираются значки черным цветом. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,правой кнопкой по палитре - Выделить все.Потом там где цвета,символы в Палитре есть колонка Формат символа.Вот там смотри внимательно где то сверху есть выбрать цвет значков.У меня сейчас просто ПМ перед глазами нету.Цветов много,но эксперементировать не стоит,выбирай Red,он оптимальный

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника,а ну ка про органайзеры поподробнее хотя бы на словах и прямо тут.Всем интересно. Опять наш НУ. ( надо его как то по другому обозаать...Книга заклинаний и заговоров,что ли)

Сегодня пятница у меня день уборки! Щас быстренько разгребусь и сделаю краткий МК! А вот действительно можно открыть темку типа НУ и собирать там свои знания! Ого мысля пришла "Гримуар вышивальщицы"(гримуар -это книга, описывающая магические процедуры и заклинания или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты.) Думаю самое оно! Что скажете!?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как только начинаю вышивать по методу Калинки, у меня все петитки корявые.

Вот у меня та же история. Буквально вчера пробовала так вышивать на Лугане 25 - страх и ужас. И петитки у меня проваливаются. И мозг не соображает, как двигаться в процессе вышивания. Ну не даёт мне мой внутренний перфекционизм делать абы что на изнанке... В итоге попробовала крестом в 1 нить - мозгам чистое наслаждение, смотрится более менее прилично, но закономерный вопрос: а стоит ли тогда слепиться на Лугане 25, если опять всё тот же крестик?? Но на Аиде 18 это ж такой слон, а не картина получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, я молодец и умница...*JOKINGLY* Знаете, что я сделала? Я на первой странице снесла все игры отдельно каждую в один пост, таким образом у нас освободилось 5-6 свободных постов, что технически уже сделать невозможно...

Предлагаю один пост занять под учебник. Насчет Гримуар - не знаю, слово больно мудреное, я не слышала, нас люди поймут? Может что то типа Заметки для ведьмы или что-то в этом духе? Пост предлагаю сделать в виде блокнота. Каждое нужное сообщение просто вставляем туда под точкой сбоку. Вам всем задание - посмотрите нашу тему и напишите мне номера тех постов, которые вы считаете действительно нужными, полезными и информативными.

Еще...Я твердо было решила, что каникулы у нас будут до февраля, но у некоторых такая тоска в голосе звучала...Если вы хотите - может, встряхнемся слегка перед НГ и поиграем? Дней на 10, не более. Говорите сами, я не хочу навязываться... Надо будет, я что-нибудь придумаю....

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...