Перейти к публикации

Игра "Хомячки, бегом за мной - ну-ка вышьем долгострой!)" 2014


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Мой отчёт на 21.10.18.:

 

 

А можно узнать, извините, что не в тему. А как вы на пяльцах парковой умудряетесь шить? Я тоже шью только на пяльцах. Станок и ставить некуда, и дорого, и натяжение в стандартных слабенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина, я не знаю, как шьют парковкой. Я вышиваю, как удобно: в основном по квадратикам, с заходом на соседние клетки вправо и в вверх по цветам. Иголки я закрепляю с бумажками, на которых рисую условные обозначения.

 

 

Мой отчёт на 4.11.18.:

 

ВЕСЫ-1 +110 кр.

ВЕСЫ-2 +400 кр.

Весы-1. Было..jpg

Весы-1. Отшив на 4.11.18.  +110.jpg

Весы-2.  Было..JPG

Весы-2. Отшив на 4.11.18.  +400.JPG

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина, я не знаю, как шьют парковкой. Я вышиваю, как удобно: в основном по квадратикам, с заходом на соседние клетки вправо и в вверх по цветам. Иголки я закрепляю с бумажками, на которых рисую условные обозначения.

.

 

Я тоже обычно шью слева-направо и вверх по цветам. Но почему у вас столько ниточек, если вы не шьете парковкой? А если по квадратам, разве это не называют парковкой по квадратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина, возможно это и есть парковка, но парковка, которую я видела, идет ровными рядами, а моя вышивка это моё "изобретение". Мне удобно вышивать большим количеством иголок, я не представляю себе, как можно такие работы вышивать одной иглой. Сразу много квадратиков я тоже не вышиваю , но, если цвет занимает большую площадь, я вышиваю его залезая на несколько квадратиков в разные стороны. Ко всему этому я пришла постепенно, когда стала рабтать над большими вышивками, особенно где много тонов одного цвета. На станке никогда не вышивала, мне некуда его ставить.

 

Мой отчёт на 11.11.18.:

 

ВЕСЫ-1 +150 кр.

ВЕСЫ-2 +400 кр.

Весы-1.  Было..jpg

Весы-1. Отшив на 11.11.18.  +150.jpg

Весы-2. Было..JPG

Весы-2. Отшив на 11.11.18.  +400.JPG

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет. Почитала вашу переписку… Как можно вышивать на пяльцах такую работу и без станка?! Можешь поделиться своей организацией? И да, чем ты канву размечаешь? Работы большие, мои маркеры так долго не живут, да и таких тонких линий от них не добьёшься ((.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мой отчёт на 25.11.18.:

 

ВЕСЫ-1 +300 кр. 14 листов. Всего 55838 кр.

ВЕСЫ-2 +400 кр.

Весы-1.  Было..JPG

Весы-1. Отшив на 25.11.18.+300.    14-й лист +4028. Всего 55838.JPG

Весы-2.  Было..JPG

Весы-2.  Отшив на 25.11.18  +400.JPG

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет. Почитала вашу переписку… Как можно вышивать на пяльцах такую работу и без станка?! Можешь поделиться своей организацией? И да, чем ты канву размечаешь? Работы большие, мои маркеры так долго не живут, да и таких тонких линий от них не добьёшься ((.

 

Марина, здравствуй!

Организация очень простая: иголки по количеству цветов, нитки на органайзере по условным обозначениям, иголки на вышивке закрепляю с кусочками бумажех с условными обозначениями или с номерами, которые в органайзере,разметка на лист вышивки простым карандашом.При стирке он удаляется. Если фон не зашивается, чёрточки делаю слабее и только там, где будет рисунок, хотя и с открытых мест карандаш удаляется( карандаш мягкий). В работе бывает до 7 проектов. Для каждой вышивки свой пакет: пяльца с вышивкой, нитки, органайзер, схема. Вот и всё.

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй карандашом не рискну. Каждый день не вышиваю, работа займёт лет пять, как минимум. Так что мононить. Она точно не вьесться и не сотрёться. Просто буду тихонько перетягивать её вдоль работы. А иголки на все цвета… У меня на "Мухоморе" только чистых на два листа, а бледов на все четыре или пять. Это сколько иголок нужно, и большая часть подолгу будет "гулять". Нужно комп с комнаты убирать. Без рамы и станка у меня только малыши продвигаються. А тут 7 слоников. Точно без станка не справлюсь. Можно и на пяльцах, но не на руках.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...