Перейти к публикации

Игра "Хомячки, бегом за мной - ну-ка вышьем долгострой!)" 2014


Рекомендованные сообщения

Ураааа я добралась до ноутбука!!!!!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Отчетик майка и я тут вспомнила что сшила органайзер Василиска вот немного фоток:

Безымянный.jpg

DSCN1298 (800x600).jpg

DSCN1300 (600x800).jpg

DSCN1204 (800x600).jpg

DSCN1226 (800x600).jpg

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскажите пожалуйста а почему именно этот сюжет у гк вы шьете и на сколько это сложно а может на оборот увлекательно.

Девочки, доброе утро. Прошу прощения за то, что слегка пропала.В пятницу из дома неудобно было с телефона писать, а с понедельника на работе замоталась.

"Омнибус"...Это просто показательная история, как НЕ НАДО шить, особенно ГК.

В первый раз я увидела дизайны ГК...Глаза полезли на лоб, техника (бленды) незнакомая, душа загорелась - интересно! хочу! Сперва схватила вообще первую попавшуюся, потом, правда, более тщательно пересмотрела, остановилась именно на этой. Во 1-х, я люблю старую Англию, во 2-х, я люблю исторические сюжеты вообще. В 3-х, технически подумала, лица крупные, выразительные, на переднем плане - больше шансов получить хороший результат. Выбрала. Ура! Ничего на тот момент я не слышала ни о ДМС, ни об Аиде, ни о каких-то там органайзерах. Но...вперед и с шашкой...Начала шить Гаммой, без всяких органайзеров, за каждой ниточкой в пакетик полезь, да еще и отрежь так же, как и второй цвет (это первый раз я начала работу с блендами). Мучение еще то...К концу первого ряда я, уже слегка наученная, сделала хоть какие-то примитивные органайзеры. Веселее чуть пошло. Когда начались первые лица - у меня проснулось второе дыхание - очень интересно было...Потом наступил период просто бешеного отвращения. Забрасывала, доставала из-за проклятого чувства долга, опять забрасывала...Сейчас просто изменила свое отношение к этому проекту - шью совсем по чуть-чуть, в недельку полосочка, не больше, гнать и нервничать перестала.Но не устаю и пока не надоел...

В Гамме, как ни странно, довольно неплохо получается, но вот что значит неверно организованый процесс...

Насчет сложности и увлекательности. Прежде всего, для меня лично (сколько я всего перепробовала) - ГК это САМАЯ трудоемкая по дизайнам фирма...А сложность и увлекательность для меня это одно и тоже. Вот если фон однородный будет - это я буду маяться и засыпать, а когда сыпятся сплошные одиночки - о! вот это я люблю. Просыпаются и азарт, и интерес.

И, как обещала, мои Дракошки - др.jpg.

Тут я начудила...Куда я смотрела при расчете канвы, но к концу ряда я просто уперлась в бейку. Не поделила, получается, разницу пополам, а весь запас на припуски в начале ряда и оставила. Балда.

Мое счастье, что именно с этого края хоть бейка тканевая оказалась, иначе...вообще не знаю, чтобы я делала...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я начудила...Куда я смотрела при расчете канвы, но к концу ряда я просто уперлась в бейку. Не поделила, получается, разницу пополам, а весь запас на припуски в начале ряда и оставила. Балда.

Мое счастье, что именно с этого края хоть бейка тканевая оказалась, иначе...вообще не знаю, чтобы я делала...

 

Марина, привет!

А я никогда не ошибаюсь с расчётом канвы.

Делаю так:

Складываю верх пополам, отмечаю середину, от неё влево отмечаю по 10 клеточек пока не дойду до нуля.

Складываю пополам левый край, отмечаю середину, от неё вверх отмечаю по 10 клеточек пока также не дойду до нуля.

От этих двух нулей провожу линии до пересечения - это верхний левый край работы. С которого начинаю шить чаще всего. От этой точки проставляю на полотне вправо и вниз, как на схеме:10,20,30 и т.д.

Если хочется шить снизу, делаю эту разметку внизу.

Если фон не зашивается, начинаю шить с самой верхней точки, которую найти по уже готовой верхней линеечке очень просто.

Никогда не начинаю шить от середины вышивки, как советуют в прилагаемых инструкциях.

И никогда не размечаю всю вышивку, только в пределах вышиваемого листа по мере продвижения. Размечаю простым карандашом, он хорошо смывается.

И ещё: я вышиваю большим количеством иголочек горизонтальными или вертикальными рядами. И, чтобы не путаться, на иголки незаконченных цветов прикалываю маленькие бумажки с соответствующим символом схемы. Это очень удобно, особенно когда вышивку откладываешь на неделю и больше - легко на схеме найти место, где остановился конкретный цвет. Можно и на схеме отмечать этот значок.

Может мои наработки кому-то пригодятся?

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуся,дело в том,что я вообще никогда ничего не размечаю.И ни разу в жизни еще не ошиблась.Я просчитываю по двум краям канву в начале работы на количество крестиков и дальше простой арифметикой вычисляю угол - начало.Никогда ошибок не было,а тут опростоволосилась...Разве что,может,кто то отвлек меня,что ли,в самый неподходящий момент.Ладно,теперь буду вдвое внимательней.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскажите пожалуйста а почему именно этот сюжет у гк вы шьете и на сколько это сложно а может на оборот увлекательно.

Девочки, доброе утро. Прошу прощения за то, что слегка пропала.В пятницу из дома неудобно было с телефона писать, а с понедельника на работе замоталась.

"Омнибус"...Это просто показательная история, как НЕ НАДО шить, особенно ГК.

В первый раз я увидела дизайны ГК...Глаза полезли на лоб, техника (бленды) незнакомая, душа загорелась - интересно! хочу! Сперва схватила вообще первую попавшуюся, потом, правда, более тщательно пересмотрела, остановилась именно на этой. Во 1-х, я люблю старую Англию, во 2-х, я люблю исторические сюжеты вообще. В 3-х, технически подумала, лица крупные, выразительные, на переднем плане - больше шансов получить хороший результат. Выбрала. Ура! Ничего на тот момент я не слышала ни о ДМС, ни об Аиде, ни о каких-то там органайзерах. Но...вперед и с шашкой...Начала шить Гаммой, без всяких органайзеров, за каждой ниточкой в пакетик полезь, да еще и отрежь так же, как и второй цвет (это первый раз я начала работу с блендами). Мучение еще то...К концу первого ряда я, уже слегка наученная, сделала хоть какие-то примитивные органайзеры. Веселее чуть пошло. Когда начались первые лица - у меня проснулось второе дыхание - очень интересно было...Потом наступил период просто бешеного отвращения. Забрасывала, доставала из-за проклятого чувства долга, опять забрасывала...Сейчас просто изменила свое отношение к этому проекту - шью совсем по чуть-чуть, в недельку полосочка, не больше, гнать и нервничать перестала.Но не устаю и пока не надоел...

В Гамме, как ни странно, довольно неплохо получается, но вот что значит неверно организованый процесс...

Насчет сложности и увлекательности. Прежде всего, для меня лично (сколько я всего перепробовала) - ГК это САМАЯ трудоемкая по дизайнам фирма...А сложность и увлекательность для меня это одно и тоже. Вот если фон однородный будет - это я буду маяться и засыпать, а когда сыпятся сплошные одиночки - о! вот это я люблю. Просыпаются и азарт, и интерес.

И, как обещала, мои Дракошки - [ATTACH=CONFIG]171301[/ATTACH].

Тут я начудила...Куда я смотрела при расчете канвы, но к концу ряда я просто уперлась в бейку. Не поделила, получается, разницу пополам, а весь запас на припуски в начале ряда и оставила. Балда.

Мое счастье, что именно с этого края хоть бейка тканевая оказалась, иначе...вообще не знаю, чтобы я делала...

Спасибо большое, очень люблю читать всякие вышивальные истории и заметки. Ваша немного на мою похожа, тоже когда увидела хаед была в неописуемом восторге, налопатила схем начиталась форумов купила канву метр на полтара исходя из мысли , ну работа же большая будет значит и канвы надо побольшь, в то время тоже практически ничего не знала о всех тонкастях и с гордостью могу заявить что тему на осинках про хаед начала читать с первого сообщения то есть мой хаед такой древний что помнит начало ипопеи осинок... я прям в эту минуту ощутила как у меня нимб величия над головой загорелся8-) ну да ладно о чем это я, ах да ну в общем как ивы схватилась за первое попавшееся там девушка по пустыне идет а за ней шлейф из платья, в общем один фон может знаете, вовремя передумала, и тут оказалось что 600 рублей потраченых на канву, в то время я думала что это предел того что можно потратить на рукоделие, это вершинка айсберга и что есть дмс по 18 рублей за моток да да 18 , и это было дорого гамма была толи по три толи по пять не помню, я поняла что надо разбудить жабу и поведать ей о таком замечательном дизайне хаед и спросить ее мнение, чето мой рассказ затянулся в общем счастье в том что тот цвет которым я начала вышивать все таки дмс и сейчас когда я решила продолжить сие я отложила купленную гамму и докупила дмс по 45 рублей да да уже по 45 ... вот тот момент триумфа хомяка над жабой мол тогда тебе дорого было ха..... блин ну я оказываеться и болтушка

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что вот теперь хорошо.Начитавшись форумов,я перелопатила все известные фирмы,очень тщательно выбрала,что же я хочу и успокоилась.На Мой век хватит,хватило бы времени.Больше в новинки стараюсь даже не лезть.Теперь осталось шить...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мой отчёт на 6.12.15.

ВЕСЫ - ПАУЗА .

ДЕВА +200 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +500 кр.

 

Начинаю новый проект: Именной оберег ЛЮДМИЛА.

Набор фирмы Panna. Арт. СО-1595. 18,5х18,5 см. Фон не зашивается.

Всего 6500 кр., бэк. 26 цветов мулине Гамма, 3 цвета бисера,

ткань-канва LINDA. Дизайнер Наталья Васильева.

1. Людмила. Картинка будущей вышивки.

2. Людмила +407 кр.

 

Вышиваю в подарок на 60-летие подруги.

Дева.   Было..jpg

Дева.  Отшив на 6.12.15.  +200.jpg

Песочные часы.  Было..jpg

Песочные часы.           Отшив на 6.12.15. +500.jpg

Картинка будущей вышивки..jpg

Отшив на 6.11.15.  +407.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки! Вы все большие умницы! Наташа, поздравляю с законченными работами и с удовольствием полюбуюсь новыми процессами! Отдельное спасибо за ваши вышивальные истории - очень интересно было читать!

 

Я постараюсь до воскресенья все ваши достижения перенести на первую страничку, а потом скорей всего пропаду на месяц примерно. Надеюсь, справитесь без меня :-) На форум потараюсь заглядывать, но не уверена ни в чем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мой отчёт на 13.12.15.

ВЕСЫ +340 кр.

ДЕВА +200 кр.

ЛЮДМИЛА +238 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +500 кр.

Весы.  Было..jpg

Весы.  Отшив на 13.12.15.  +340.jpg

Дева.  Было..jpg

Дева.  Отшив на 13.12.15.  +300.jpg

Людмила.  Было..jpg

Людмила.  Отшив на  13.12.15.  +238.jpg

Песочные часы.          Было..jpg

Песочные часы.  Отшив на 13.12.15.  +800.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мой отчёт на 20.12.15.:

ВЕСЫ +340 кр.

ДЕВА +300 кр. 9-й лист-5600 кр. Всего сделано 97300 кр.

ЛЮДМИЛА +300 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +700 кр.

 

Начинаю ещё один Именной оберег: ТАТЬЯНА.

Набор фирмы Panna. Арт. СО-1443. 18,5х18,5 см. Фон не зашивается.

Всего 6500 кр., бэк. 25 цветов мулине Гамма, 3 цвета бисера,

ткань-канва LINDA. Дизайнер Наталья Васильва.

1. Картинка будущей вышивки.

2. ТАТЬЯНА +493 кр.

Людмила.  Было..jpg

Людмила.  Отшив на  20.12.15.  +300.jpg

Песочные часы.  Было..jpg

Песочные часы.  Было.   Отшив на 20.12.15.  +700.jpg

Картинка будущей вышивки..jpg

Татьяна. Отшив на  20.12.16 +493.jpg

Весы.  Было..jpg

Весы.  Отшив на 20.12.15.  +340.jpg

Дева.  Было..jpg

Дева.  Отшив на 20.12.15.  +300.   9-й лист-5600кр. Сделано 97300кр..jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мой отчёт на 27.12.15.:

ВЕСЫ +340 кр.

ДЕВА +200 кр.

ЛЮДМИЛА +430 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +800 кр.

ТАТЬЯНА +321 кр.

Весы.  Было..jpg

Весы.  Отшив на 27.12.15.  +340.jpg

Дева.  Было ..jpg

Дева.  Отшив на  27.12.15.  +200.jpg

Людмила.  Было..jpg

Людмила.  Отшив на  27.12.15.  +430.jpg

Песочные часы.  Было..jpg

Песочные часы.    Отшив на 27.12.15.  +800.jpg

Татьяна.  Было..jpg

Татьяна.  Отшив на 27.12.15.  +321.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Всех с наступающим Новым годом. Всем мира и здоровья, любви и благополучия.

Бегом, на лету, левой пяткой мой отчет за декабрь.

дракон.jpgзам ок.jpgмат.jpgомнибус.jpg

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

С Новым годом!

Пусть из прошлого года останется с вами всё хорошее, а в новом году пусть приходит к вам всё самое лучшее.

 

Мой отчёт на 3.01.16.:

 

ВЕСЫ +340 кр.

ДЕВА +200 кр.

ЛЮДМИЛА +407р.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +600 кр.

ТАТЬЯНА +785 кр.

Весы.  Было..jpg

Весы.  Отшив на 3.01.16.  +340.jpg

Дева.  Было.jpg

Дева.  Отшив на 3.01.16.  +200.jpg

Людмила.  Было..jpg

Людмила.  Отшив на 3.01.16.  +407.jpg

Песочные часы.    Было..jpg

Песочные часы.           Отшив на 3.01.16.  +600.jpg

Татьяна.  Было..jpg

Татьяна.  Отшив на 3.01.16.  +785.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

С Рождеством и Старым Новым годом!

Марина, уже вырисовываются пассажиры моего любимого дилижанса. Здорово!

 

Мой отчёт на 10.01.2016г. :

 

ВЕСЫ +340 кр.

ДЕВА +200 кр.

ЛЮДМИЛА +265 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +600 кр.

ТАТЬЯНА +493 кр.

Весы.  Было..jpg

Весы.  Отшив на 10.01.16.  +340.jpg

Дева.  Было..jpg

Дева.  Отшив на 10.01.16.  +200.jpg

Людмила.  Было..jpg

Людмила. Отшив на   10.01.16.  +265.jpg

Песочные часы.           Было..jpg

Песочные часы.    Отшив на 10.01.16.  +600.jpg

Татьяна.  Было..jpg

Татьяна.  Отшив на 10.01.16.  +493.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...