Перейти к публикации

Процессы Тальберга)

Рекомендованные сообщения

Шикарный тортик! Равнодушно смотреть не получается: слюнки капают на клавиатуру. Верю, что он так же вкусен, как и красив. С днём рождения! @}->--

Даша, тогда с днём рождения тебя!@}->-- *DRINK*Вкусняшка какая... так и захотелось чего-нибудь вкусненького, сейчас пойду на кухню и что-нибудь возьму себе))):-D

Даша, торт чудесный, с днем рождения тебя, пусть что хочешь, то и будет: принц или лес или король с замком)))@}->--

Шикарный тортик! Равнодушно смотреть не получается: слюнки капают на клавиатуру. Верю, что он так же вкусен, как и красив. С днём рождения! @}->--

Всем большое спасибо!@}->-- Рада, что тортик произвёл такое впечатление:-D:-[

Тем временем я закончила последнего ёжика8-)

1cfce4b475c3fff4b288a740f94e5da2.jpeg98c66bdaa904586a8d2c7a8902629485.jpeg0018a6eee2895f5d4a04829b23e08f43.jpeg11dd14dee874a9aaf9228a06cdf8a32e.jpegc57b7f79a2c070774e35cb80c70f1a62.jpeg

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

• 5 месяцев спустя...

Врываюсь в свой домик спустя столько месяцев, отряхивая пыль с полочек, но довольная)

Всё это время занималась исключительно ремонтом в доме (теперь умею практически всё - класть штукатурку, шпатлевать, знаю, зачем нужна грунтовка, умею клеить стеклообои и красить их, выкручивать винтики и вкручивать другие, резать плитки и укладывать их). В общем, я теперь прям находка:-D. А ещё мою комнату залила крыша (привет домоуправлению с его "ну а что снег и глыбы льда на крыше могут сделать жителям плохого). В общем, теперь ещё и потолок чинить умею.

И пока у меня более-менее перерыв в ремонте, принеслась сюда, чтобы похвастаться маленьким набором-подарком, который рассчитываю начать вышивать сегодня (руки-то чешутся уже!)

a417e7c863d67a406f53c18f1abd01f6.jpeg

А ещё случилось так, что новый пододеяльник решил окрасить всё вокруг себя (хорошо, что на пробу простирывался отдельно), не долго думая, кинула в прекрасно-розовую воду отрезок канвы (у меня слишком много просто белой, да). Получила замечательно-поросячий-розовый цвет.

49376dc7b84cc5d6ac7f04efc430a19b.jpeg

Теперь встал вопрос: а что на таком цвете вышить-то?:-D Если у кого-нибудь есть идеи, буду рада узнать их@}->--

273862373.gif?1471595102

а если пройтись слабым раствором белизны, то получить можно интересные разводы, и уже на нем вышить какой нибудь маленький пейзаж... :-)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

а если пройтись слабым раствором белизны, то получить можно интересные разводы, и уже на нем вышить какой нибудь маленький пейзаж... :-)

Хм... надо закупиться белизной:-) Ну или так оставлю, пусть полежит, вдруг что-то найду. Но белизну в дом притащу:-D

ах, девочки, вы все экспериментируете...

О, да! Эксперименты - это прекрасно! Более того, я здесь завозилась с окраской остальной канвы, которая у меня была, просто, видимо, "потому что". А то что белая канва лежит и всё. Учитывая, что у меня ещё пара достаточно больших кусков есть этого цвета.

В общем, покрасила ещё несколько кусочков.

11da00b26dc09c8791c97c66e96b1c70.jpg

273862373.gif?1471595102

• 1 месяц спустя...

Создам отдельное сообщение для своей маленькой работки:-)

МП Студия, 13 цветов, канва Аида 14, 8х10

a417e7c863d67a406f53c18f1abd01f6.jpeg

Пока есть такое небольшое продвижение:

6b7bc0940d3b0a73a1cd22008e76b947.jpeg

273862373.gif?1471595102

• 1 год спустя...

Всем привет! Ого, пока меня не было, мы переехали на новый сайт, классный такой:-)

В этом году совсем не прикасалась к вышивке - как-то совсем душа к ней не лежала, потому что меня захватило ...*барабанная дробь*... вязание!%) Да так захватило, что аж небольшую кучу всякого навязала. История с вязанием у меня всегда была короткой: в школе не заладилось от слова совсем, ну совершенно не понимала, что в этом прям такого прекрасного и интересного (особенно крючок, брр). Но интересовало, как это мама вяжет. Каждую зиму (почему? кто знает) спрашивала, что да как, вроде даже что-то получалось, но быстро становилось неинтересно, поэтому всё бросалось в угоду вышивке.

А тут я прям загорелась, потому что захотелось кардиган. Да не простой, а связанный своими ручками! Тем более, жилетку, когда-то выстраданную крючком, решила распустить - чем не пряжа для кардигана? Нашла спицы, распустила жилетку, всё практически готово - только схемы нет. Как их читать? Да кто его знает. Лааадно, как-нибудь дело пойдёт, руки-то чешутся! Пряжа-то какая! Из двух ниточек - одна шерсть/акрил (вроде 80 на 20, но могу ошибаться), а другая мохер-шерсть и вроде тоже акрил, цвет приятный под цвет глаз. Короче - бери и делай.

Понравился такой кардиган:

d9fc2970df30e82407fe2f7ec5d7d48f.jpeg

Дело пошло за малым - выучить, чем отличаются лицевые петли от изнаночных. Вроде выучила, что-то даже стало получаться.

76a403417f857b733579686f2507ebab.jpeg

И тут пришла идея, откуда не ждала - мама предложила связать спинку и полочки единым полотном, вроде как "так должно быть легче для первого раза". Не знаю, почему она так решила, сделала как предложили. Это была не очень хорошая идея*ROFL*. Поначалу всё было прекрасно, огромное (для первого-то раза) полотно. А полотно-то может было и огромное, да вот только беда - пряжа-то, оказывается, не бесконечная:-D. Заодно узнала, что ту ниточку, что с мохером, перестали производить и ничего похожего я не увижу, а у неё переходы от голубого к сиреневому классный, так что либо бросать идею, либо что-то думать. Решено - вяжу жакет, он тоже в гардеробе пригодится. Продолжила вязать. И для рукавов сокращения получились, вроде даже неплохо, но тут пришли они - плечевые скаты*HELP*. Вообще ничего не понимала, как оно там делается. Разобралась только спустя несколько дней и перевязывания обеих полочек потому что где-то я напортачила и проймы не сходились:-D. Всё довязалось, плечевые скаты поддались, рукава связались. Осталось их вшить, но как? Спасибо дорогому гуглу, научил, дело было сделано. Потом случилась обвязка полочек. Как и сказано в описании изначального кардигана - резинкой 2х2. Обвязала, даже нитки остались, одна беда - как-то концы заворачиваются куда не надо! Думала, ну ладно, ну бывает, затянула всё при закрытии петель, перевяжу. И тут, я не шучу, я застряла. Заворачивается! Как бы я не закрывала! И супер-эластичный способ закрытия с накидами не работает, и крючок машет ручкой и говорит "тут я тебе не товарищ". Ну уж как закрыла, всё равно приятно, что сама связала.

4ccd2d5730da83fb3b79899b6b319d18.jpeg

Но я не сдалась, и всё-таки нашла способ, как можно обработать полочки. Великое слово i-cord. Конечно, пишут, что с ним любой дурак справится, но поначалу я что-то как-то совсем не поняла, что да как. Но я сделала*YAHOO* Завтра приложу фоточку, сегодня уже темно, хочется при свете дневном показать (сфоткать что-то, когда всё готово? Не , не слышала). Получается, начала я вязать непосредственно жакет в начала февраля, закончила ближе к концу марта. Обработала шнуром уже в апреле. Так что, всё заняло ну очень много времени.

И тут из закромов шкафа показалась пряжа...немного совсем...которая совсем никому не понадобилась, пока не пришла я 8-)

a3f7d9134eacab7f7b68b278758cb647.jpeg

И это только первая партия:-D

Ну а про то, что с этой партией сотворилось, я расскажу позже, спасибо за прочтение@}->--

• Like 5

273862373.gif?1471595102

Даша, you are welcome! Я уже пару раз писал - как круто, когда кто-то возращается, просто бальзам на душу. Я сейчас как обычно весь в мыле - исправляю всякие неточности, возникшие при переезде, но уже все к счастью приходит в норму. В случае любых проблем сообщай.

• Like 1
18.12.2020 в 15:56, Тальберг сказал:

Завтра приложу фоточку, сегодня уже темно, хочется при свете дневном показать

"Завтра" случилось только послезавтра, фотка второпях, потому что перерывы на работе абсолютно короткие, но вот:

97aed86d83828fe9d585b04d14a8ef41.jpeg

И рисунок ближе:

54e02ec7e09d41e8137ac050b8dbf0f5.jpeg

• Like 2

273862373.gif?1471595102

Виктор, спасибо большое! Обязательно сообщу если что, но, надеюсь, не придётся:-D

Юля, благодарю@}->--

• Like 1

273862373.gif?1471595102

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...