Перейти к публикации

Шторы


Aina

Рекомендованные сообщения

Вот выкладываю как шить шторы на кухню.

Кому-то хватит картинки для пошива, а если кому не очень понятно, то в архиве картинка+описание :-)

Верх шторы обработан шторной тесьмой с петельками.

 

IMG_0002.jpg

штора фалдами.rar

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Люба, очень красиво получилось *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу показать чего я нашила:-) это шторы на кухню, висят пока на палке в комнате так как на кухне катастрофа, течет крыша! и все окно сырое:'( Ну что скажите:-[

[ATTACH]50473[/ATTACH]

 

Здорово! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня солнечная сторона пришлось вот таки сделать. Вот еще ремонт сделаю, тюльку красивую повешаю, красота будет. Бежь у дочери в комнате, голубая в зале.

SDC13765.jpg

SDC13766.jpg

6a23727ec04840166869d49621f50569.gife8c188afbd2b332667b376b1812b31c7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :-) мне они тем нравятся, что их закрыл и солнышко не мешает и светло ,а вечером от соседей прячут:-D

6a23727ec04840166869d49621f50569.gife8c188afbd2b332667b376b1812b31c7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня солнечная сторона пришлось вот таки сделать. Вот еще ремонт сделаю, тюльку красивую повешаю, красота будет. Бежь у дочери в комнате, голубая в зале.

О! Это моя мечта!!! Классно смотрится! и очень функционально *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
вот хочу показать чего я нашила:-) это шторы на кухню, висят пока на палке в комнате так как на кухне катастрофа, течет крыша! и все окно сырое:'( Ну что скажите:-[

[ATTACH]50473[/ATTACH]

 

Люба, Шикарно! Тоже давно хочу что-то в этом роде сшить самой, но не знаю как это правильно скроить. Подскажещь? Конкретно интересует средняя часть( беленькая).

Моя почта: sv17d2@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Света это называется сваг, на счет помощи, чем смогу тем помогу, мне если честно мой сваг не очень нравится, но это не беда он же первый;-). В начале этой темы очень много информации по пошиву штор, почитай посмотри,а если будут вопросы обращайся;-)

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Обещалась как-то сфотать шторы в спальне и на кухне. Вот выкладываю. Изначально шились шторы в спальню, а из остатков - вышло на кухню. Подхваты на кухне из розочек, сделанных самой из органзы.

IMG_3934.jpg

IMG_3936.jpg

IMG_3935.jpg

IMG_3942.jpg

IMG_3940.jpg

IMG_3941.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,твои шторы очень понравились.У меня вопросы:

1) Большое кол-во скадочек вверху за счет чего образуется,это защипы или присобрано на шторную тесьму.

2) Как они крепятся к гардине?Мне показалось так:стянута тесьма и концы веревочек привязаны к держателям гардины по краям и еще на крючках (или по другому )?

3) При пошиве шторы одна сторона накладывается на другую (в середине) и сшиваются вместе или они просто накладываются при вешании?

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Спасибо. Вообще-то на кухню шилось потому, что осталось много :-D В спальню я планировала немного ниже сделать, но как сделали - так сделали. Отвечаю на вопросы.

1. Складки делались исключительно тесьмой, просто брала метраж такой как надо для тесьмы, не экономила

2. Немного не поняла. Отвечу так как поняла :-D. В спальне: крепится с помощью крючков, конци веревочек ни к чему не привязывала; в кухне прицепила, как получалось *JOKINGLY*: на тесьме есть нитка, которой стягивается, её цепляла за гвоздики

3. Два полотна накладывались и вместе нашивались на тесьму.

Так получалось, что одна сторона длиннее другой. Но я не очень переживала, так как хвост, который короче у рабочей стороны, а длинный там только мешал бы и пачкался

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...