Перейти к публикации

СП "Ковровая техника"


Рекомендованные сообщения

Siesta, вот так крутой мяч!!!!!!! браво!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнила первую работу.

Готовый набор Panna для вышивания в ковровой технике Latch-hook Kit КИ-1340 "Трио маков".

Дизайнер Алина Ильина.

13 цветов

6400 узелков

Размер в готовом виде 40*40 см.

Производительность у меня 1 ряд - 30 мин. На выполнение всей работы ушло 40 часов.

Понравилась канва и то, что цветная схема идет отдельным листом.

 

Лицо и изнанка:

hqn1jhngjdzi.jpg iz8yvgv45x9b.jpg

 

Заказала наборы "Vervaco” в интернет-магазине, жду. Как придет посылка, начну вышивать вторую картинку.

Нужный мне страмин (20 клеток в 10 см, шириной не меньше 70 см и нужной длины) не могу найти в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ирочка, Светик, у вас прекрасные коврики получились! Поздравляю @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света а вы куда этот коврик положите, мне вот на пол жалко, на диване как то не смотрится вот и валяется на кресле без места

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамея, для пола это слишком маленький коврик, его размер 40 на 40 см. Создавался для диванной подушки. Жду наборы, заказанные в интернет-магазине, хочу еще три вышить (тоже цветы). И тогда буду шить наволочки для диванных подушек. Сначала, конечно, края подверну и закреплю. Пока не нашла информации как правильно крепить такое панно к наволочке.

 

Девочки, кто делал из таких наборов подушки, подскажите, пожалуйста - как правильно прикреплять картинку с вышивкой к наволочке?

 

Арамея, думаю, что Вашу работу можно оформить как панно на стену. Пусть радует! Хотя, наверное, размеры коврика большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы свои коврики все на пол кладёте? жалко как-то... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамея, тогда можно как панно на стену или все же сделать диванную подушку. 40 на 40 см - слишком маленький коврик для пола, тем более, что жалко такую красоту на пол.

 

zlatowlaska, планирую вышить еще три картинки и сделать из них наволочки на диванные подушки. А в далеких планах - сделать именно ковер на пол для ванной. Только вот страмин никак не могу найти нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа началась)))

 

r7tft5bskjg5.jpg

 

Теперь могу сравнить готовые наборы для ковровой вышивки - "Трио маков" от Panna и "Анютины глазки" от Vervaco.

 

Оба набора компактно упакованы в маленькие прозрачные сумочки. Указан размер готовой работы 40 на 40 см. В набор входит все, что нужно для вышивки в ковровой технике, но есть нюансы.

 

1. Крючок.

Panna - тонкий, с пластмассовой ручкой, около 14 см.

Vervaco - толстый, с деревянной ручкой, 16,5 см. Более мощный.

 

2. Схема.

Panna - выполнена на отдельном листе, принцип как в схемах для вышивки крестом - рисунок разбит на маленькие цветные квадратики с разметкой на большие квадраты по 10 клеточек. 1 клеточка = 1 узелку на канве. На схеме указаны центр и середина рисунка с обеих сторон. На этом же листе приводятся обозначения и названия каждого цвета.

Vervaco - выполнена на самой канве. Нет разбивки по 10 клеток. 1 клетка также соответствует 1 узелку. Центра на канве не заметила. Есть вертикальная линия, делящая рисунок пополам. Уголками 3 на 3 клеточки намечен квадрат, в который вписывается весь рисунок. Здесь же, на канве размером 3 на 2 клеточки указаны цвета, кроме белого и бежевого. На самом рисунке белый цвет отмечен (его немного), а бежевый заполняет собой все не цветные клетки.

 

3. Нитки.

Panna - длина 6,3 см. Рассортированы по цвету с небольшими вкраплениями других цветов, акриловые.

Vervaco - длина 5,5 см. Тоже рассортированы, но нет четкого деления на цвета, т.е. в каждой маленькой упаковочке есть все цвета. На рассортировку потратила больше времени, чем в наборе от Panna. 100 % акриловые нитки.

 

4. Канва.

Panna - канва К 19 100% хлопок. В 10 см - 20 клеток. Всего 80 на 80 клеток. 6400 узелков. Мягкая канва (по сравнению с канвой от Vervaco). Есть разбивка на полосы через каждые 10 клеток. Начала от первой полосы, получилось, что в готовой работе слева всего 3 клеточки, а справа 12. Возможно, нужно было эти разделительные полосы сделать горизонтальными, тогда рисунок можно было распределить равномерно. Но не догадалась сразу. Учту на будущее. Края канвы не обработаны.

Vervaco - грубоволнистый страмин, 52 % хлопок, 48 % полиэстр. В 10 см - 18 клеток. Всего 70 на 70 клеток. 4900 узелков. Жесткий. Остальное писала в пункте про схему. Края страмина с обеих сторон ограничены узкими клеточками, идущими полосой в 1,5 см. За счет этих полосок страмин не сыпется с боков.

 

5. Инструкция.

Panna - приведена с обратной стороны цветной схемы. Поясняющие фотографии - на обложке от набора.

Vervaco - приведена на отдельном листе на нескольких языках. Поясняющие иллюстрации есть и в инструкции, и приведены на обложке от набора. Сама инструкция более подробная. Есть указания по самой технике, а не только как работать с крючком.

 

На обложке от Vervaco указано: "Русская система работы". Заинтересовало.

Также есть такая информация: "В наборе для выполнения панно дополнительно приложены нитки и инструкция по выполнению петель для подвешивания". Я не нашла.

 

Всем успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,нет,нет,Светик,ты не одна! Я тоже ковыряю коврик. Да отчитываться некогда,у меня переезд...

Но,все же,вот смотрите!

IMG_5978[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, девченки))) тоже хатю такое сотворить:-[ O:-) @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...