Перейти к публикации

гобеленовый стежок


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

познавательный МК. Спасибо девочкам@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Никогда не вышивала петитом, но хочется попробовать в следующей работе. По этому поводу возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, мастерицы с опытом.

 

1. На чем все-таки лучше вышивать гобеленовым стежком - на равномерке или гобеленовой сетке? Или страмине?

 

2. Если большую многоцветную схему вышивать с парковкой, как лучше вести строчки - каждый раз слева направо и нитка паркуется с протяжкой в начало фрагмента на следующей строке? Или слева направо, следующая строчка возврат - справа налево?

 

3. Если вышивать столбиками, граница будет сильно видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Никогда не вышивала петитом, но хочется попробовать в следующей работе. По этому поводу возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, мастерицы с опытом.

 

1. На чем все-таки лучше вышивать гобеленовым стежком - на равномерке или гобеленовой сетке? Или страмине?

 

2. Если большую многоцветную схему вышивать с парковкой, как лучше вести строчки - каждый раз слева направо и нитка паркуется с протяжкой в начало фрагмента на следующей строке? Или слева направо, следующая строчка возврат - справа налево?

 

3. Если вышивать столбиками, граница будет сильно видна?

 

Если ещё не поздно то:

1. Вышиваю 2 е работы на 18 аиде и нравится, знаю многие вышивают на равномерке и то же довольны очень. Про страмин и гобеленовую сетку не слышала.

2. Каму как удобней.

3. Да будет, а если ещё и затянете так очень ( мне пришлось распарыаать жуть получилась). Пробовала диагональную парковку по 20 петитов в ряд хорошо, переходов не видно, но я к ней так и не превыкла - вышиваю свой хаед по цветам в пределах листа.

 

Это из моего небольшого опыта.

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...