Перейти к публикации

Помогите разобраться (вопрос по швейной машинке)


Alen

Рекомендованные сообщения

но эти швы могут заменить оверлок?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но эти швы могут заменить оверлок?

 

принцип образования стежка разный - но если качество особое не нужно - то может...

 

...хотела наглядно тебе сфоткать - но компьютер с фотоаппаратом не договорились - попробую завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по началу тоже думала что тех обметочных швов что у меня есть достаточно...

но все равно - качество не то!!!

ОВЕРЛОК - ЭТО ОВЕРЛОК!!! и ни какие обметочные швы с ним не сравнятся!

сегодня научилась на своем оверлоке и вдевать нить и настраивать. шов - конфетка! край ровненький - оверлок еще и подрезает неровности!

муж улыбался - говорит аж сияла от радости. :-X*JOKINGLY*

шов оверлочный: TMP106.TIF.jpg

а из этих некоторые можно использовать на новых швейных машинках.

799f8524d126.jpg

край естественно будет не идеальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оверлог 4-ниточный. Он делает не просто обметку края, но еще и дополнительную строчку. Так что ткань сразу и сшиваеться и обметывается. вот посмотри http://knitism.ru/gallery/g_files_im/410.jpg видно посередине дополнительную строчку.

Так шьется трикотаж. Можно и просто обметать таким швом, он более прочный, чем 3-нитка. А можно перестроить на 3-нитку (просто убирается одна игла) и обметывать - расход ниток будет меньше :-) (такой шов Таше показала). Еще в оверлогах есть функция "рулик" - мелкая плотная обметочка. В общем для шитья трикотажа оверлог очень нужен. :-)

А если просто шить, то может хватить и обметочных швов на машинке.Когда приноровишься, выходит очень аккуратно. У меня тетя так шьет, а трикотаж шить приходит ко мне в гости :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще оверлоки пятиниточные вот с таким швом:

548.jpg

сразу и обметывает край и делает дополнительный шов.

 

а есть еще с распошивочным швом.-им обычно прошивают футболки

5390_1066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще оверлоки пятиниточные вот с таким швом:

[ATTACH]24120[/ATTACH]

сразу и обметывает край и делает дополнительный шов.

 

а есть еще с распошивочным швом.-им обычно прошивают футболки

[ATTACH]24121[/ATTACH]

На верхнем фото дополнительная строчка - цепная. Эта "зараза" умеет распускаться от одного только натяжения, если с "неправильного" конца строчки потянуть :-D По мне проще прострочить на машинке и обметать потом.

А вот плоскошовка - это вещь *THUMBS UP* но тоже нужна если шить много. У меня подруга на днях такую купила. Теперь буду к ней бегать футболки подшивать :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем фото дополнительная строчка - цепная. Эта "зараза" умеет распускаться от одного только натяжения, если с "неправильного" конца строчки потянуть :-D По мне проще прострочить на машинке и обметать потом.

А вот плоскошовка - это вещь *THUMBS UP* но тоже нужна если шить много. У меня подруга на днях такую купила. Теперь буду к ней бегать футболки подшивать :-)

 

и при чем эта "зараза" быстро распускается только когда это ну ни как не нужно!:-D

а вот когда хочешь быстро распустить такой шов..... называется -фик тебе!:-D*JOKINGLY**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при чем эта "зараза" быстро распускается только когда это ну ни как не нужно!:-D

а вот когда хочешь быстро распустить такой шов..... называется -фик тебе!:-D*JOKINGLY**ROFL*

Точно! Когда нужно - аж закипать начинаешь :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Аня, вот моя машинка:http://sewingmachine.com.ua/product_160.html

по характеристикам что скажешь?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик посмотрела ссылку - машинка хорошая. Самое главное есть петля автомат и лапка под нее, обметочная строчка (отлично когда нет оверлока), зиг-заг, нитевдеватель - тоже хорошее приспособление. В общем практически не отличается от моей :-) Еще удобно что жесткий чехол.

Могу еще посоветовать глянуть вот на эту http://sewingmachine.com.ua/product_73.html, "Ягуар" мне когда-то давненько (еще в школе училась) привозил дядя из Японии. Машинка была просто прелесть. Там правда не указана страна производитель, но сравни характеристики...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...