Перейти к публикации

МК "Летняя шапочка крючком"


Рекомендованные сообщения

7 ряд: 3п. подъёма, 4 ст.с н., "вилка" из двух столбиков, *3 в.п., 1 ст.б.н. в середину первой дуги нижнего ряда, 3 в.п., 1 ст.б.н. в середину второй дуги нижнего ряда, 3 в.п., "вилка" из двух столбиков, 3 ст.с н., "вилка" из двух столбиков*, от * до * повторять ещё 6 раз, замыкаем круг в верхушку столбика.

2ba0ff358147t.jpg,

"вилка" - сначала делаем один незаконченный столбик4fe0da74bc87t.jpg, потом второй незаконченный столбик fdfb07acd238t.jpg, затем протягиваем рабочую нить сразу через три петли 956046a6d162t.jpg.

"вилка" в начале "лепестка" bdc92621b363t.jpg, rjytw rheuf a8e1f2b4b1dbt.jpg

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, умничка, вперёд всех подключилась. И получается хорошо. Я думаю, что 75г тебе должно хватить, дальше она ещё дырявее.*BRAVO**THUMBS UP**YAHOO*

 

Спасибо!@}->--

А я все распустила и вяжу заново, т.к. получилось ведро :-D=-O Я начала обвязывать узор, т.е принялась за ободок. Убавляла, убавляла петли и все равно она большая. Теперь взяла крючек №2 и пока связала то что на фото, продолжу позже, завтра на работе :-):-):-) Все равно ее свяжу! :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильное решение!!!*THUMBS UP* Жду с нетерпением фото готовой шапочки.@}->--

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойййй, Ия, не дождешься видимо, у меня ничего не получается, я снова распускала и распускала =-O=-O=-O=-O Она заколдованная какая то! =-O

 

Пока еще есть маленькое желание ее закончить, но если я так и буду распускать, то скоро мне надоест

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Ой Девченки вы уже столько навязали, а у меня интернет не работал:-[ Ну я завтра тоже начну и покажу что связала пока интернет не работал:-P

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, для шапочки на взрослого человека вяжем круг диаметром 20-21 см, а потом вяжем по прямой, не прибавляя. Если рисунок не уместился, вяжи так как получается.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

А у меня как-то так получается - на салфетку похожа. Сейчас диаметр составляет 13,5см. Я,видно, взяла совсем тонкие нитки... *SCRATCH*

IMG_1937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе придётся связать шапочку для ребёнка или придумать дальше самой рисунок, если хочешь на себя. Скажу по собственному опыту: шапочки - самое хлопотное изделие. Раз десять распустишь, пока получится. Зато кофточки "пеку" как пироги.:-X

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я связала шапочку!!!

 

Ия, ты права, я наверно раз 20 точно распускала и снова вязала. Вообще удивляюсь своему терпению, обычно когда у меня не получается, сразу заьрасываю куда подальше, а тут...

 

Результатом довольна, только не знаю когда носить, дырявая она *JOKINGLY*

 

Пока перевязывала снова и снова, научилась считать петельки и ровно вязать *JOKINGLY**THUMBS UP*

 

Фото покажу в другой раз, сейчас лень фотографировать :-[:-X:-X:-X

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь!!! перевязывать 20 раз ей не лень, а сфотать и похвастаться лень!*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Тогда тебе придётся связать шапочку для ребёнка или придумать дальше самой рисунок, если хочешь на себя. Скажу по собственному опыту: шапочки - самое хлопотное изделие. Раз десять распустишь, пока получится. Зато кофточки "пеку" как пироги.:-X

 

Вообще я хотела шапочку своей племяннице связать - ей 2,5 года, но боюсь, вряд ли получится - я никогда не вязала шапок, а то что получилось и правда больше на салфетку похоже...

А чтобы салфетка приобрела очертания шапочки надо вязать потом просто по кругу без прибавлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь!!! перевязывать 20 раз ей не лень, а сфотать и похвастаться лень!*JOKINGLY*

 

*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*:-[:-[:-[:-[ Ну вот такая я :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы салфетка приобрела очертания шапочки надо вязать потом просто по кругу без прибавлений?

 

Да! Вяжи по прямой. И ничего не бойся. У Апельсинки всё-таки получилось, а она чуть не бросила, но переборола себя., чему я очень рада.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, это просто здорово, что ты не сдалась. Важен первый результат. В следующий раз уверенности у тебя будет больше, т.к. ты перешагнула через НЕ МОГУ. *BRAVO*

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...