Перейти к публикации

Апельсинка в процессах


Рекомендованные сообщения

:-D:-D можно использовать подручные материаы, типа простыни или вещи какие то приличного вида :-D

 

да, хорошо когда есть что то из запасов. моя мама в молодости нахомячила столько ткани, ужас какой то. У нас завалено все свободное пространство. Обидно то что либо качетсво ткани ужасное, либо расцветка такая что никуда не пустишь :-D Но где то 1/3 от всего богатсва можно использовать в подобных целях :-)

А все остальное, как обычно жалко выбросить :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может куда-нибудь и пригодится. Ты же не думала раньше, что будешь куклы шить. Вдруг еще чем увлечешься ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно пригодится, но с вероятностью 5% :-D Потому что действительно очень старое, либо выцветшее, либо ткань на ошупь отвратительная. Но все может быть :-D вдруг я чем то еще увлекусь. Я люблю что то новое пробовать.

Еще столько видов рукоделия не охвачены мной *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY* Сейчас вынашиваю хитро-коварный план по изготовлению еще одной куклы, но на нее нужны некоторые материалы, которых у меня нет. Я в процессе покупки :-) пока разглашать тайну не буду :-P

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиресно, что ты придумала! *JOKINGLY* Но мы девчонки терпеливые, сядем тут и будем ждать ;-):-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Игрушки - прелесть! Обалденная кукла, отпадный мишутка! *THUMBS UP**BRAVO*

Как много всего у вас тут всякого разнообразного! Прямо сижу =-O такая и думаю, что я что-то сильно везде опаздываю, а так сразу все хочется как у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка, я так насмотрелась =-O

Столько всего замечательного (а можно мне схемку тыковки с розочками:-[)

Нагляделась, теперь мужа достану, чтобы купил мне швейную машинку:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдорфская кукла (Малинка)

 

ну вот, наконец то я созрела на эту куклу!!!

Очень много времени я собирала информацию, пересмотрела кучу мастер-классов, писала списки материалов, которые нужно купить.

Время шло, а я все не решалась.

Но вот, вчера, наконец то пришло вдохновение, я нашла старую футболку немного розоватую, для тельца куколки, вместо набивки из шерсти, взяла обычный синтепон. И вот она моя милашка:

CIMG1982.jpg CIMG1974.JPG

 

Кукляха 30 сантиметров. Считаю ее сложным уровнем, т.к. формирование головки, сложный процесс, а в нем вся идея куколки. Там нужно взять клубочек, обмотать его шерстью, потом затянуть нитками, сформировать линии лица, натянуть один "чулочек", затем приклеить носик, потом сверху натянуть уже "кожу".

далее не менее сложный процесс- вволосы, пальцы болят, часа 3 пришивала волосы.

В общем очень трудоемкий процесс (для меня)Но это того стоило!!!

Кстати, одежду сшить оказалось не совсем то и просто! :-D:-D:-D

В результате у меня ушло 2 дня, но эти 2 дня я практически ею и занималась.

 

Думаю это не последняя моя кукла, я их обожаю!!! :-[:-[:-[ вот такая я нескромная :-D

CIMG1972.JPG CIMG1979.jpg CIMG1975.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя!!! какая кукла симпатишная!!! Ну просто прелесть!!!*THUMBS UP*

Значит ждем пополнения этой милой компании?:-D

платьице очень красивое!!! Так что первая куколка удалась! МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Я только сегодня предыдущую разглядела с мишкой, а тут уже другая!... =-O и всего за два дня!..=-O да как сделана!... =-O *THUMBS UP* *BRAVO*

Пойду-ка я спать, да заодно подумаю, где бы мне столько терпения и усидчивости насобирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, срочно делись временем:-D просто трудоголик какой-то в хорошем смысле;-) а какая шикарная коллекция кукол будет мммммммммO:-)

может мне за дракошек взяться? но это так, мысли вслух*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня по-началу так, если что то нравится, делаю это быстро, увлекаюсь. потом сразу начинаются отмазки, типа времени нет :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я даже не знаю какая кукла мне нравится больше! Они действительно все разные, со своим характером, но все такие хорошенькие! *BRAVO*

Скажи, а из чего ты волосы делаешь?

 

Это у меня по-началу так, если что то нравится, делаю это быстро, увлекаюсь. потом сразу начинаются отмазки, типа времени нет :-D

 

Зато пока ты увлеклась, ты успела наделать много всего интересного и необычного ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы из пряжи делала, 100% акрил, лучше шесть. :-) Спасибо! да уж, точно наделала чего то :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...