Перейти к публикации

Вязание бисером


Countess

Рекомендованные сообщения

Вот мой вариант, связала сегодня :-)

Решила простенький связать, для начала

 

[ATTACH]38005[/ATTACH] [ATTACH]38006[/ATTACH]

Жень, никакого начала... давай сразу делай шикарно ;-) главное принцип поняла, работа получилась аккуратной *THUMBS UP*... а я вот думаю попробовать способ вязания с поднятой петлей, при этом способе можно вывязывать рисунки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, никакого начала... давай сразу делай шикарно ;-) главное принцип поняла, работа получилась аккуратной *THUMBS UP*... а я вот думаю попробовать способ вязания с поднятой петлей, при этом способе можно вывязывать рисунки

 

Пасиб :-)@}->--

А что это за способ такой?

Я вообще планировала с рисунком делать, но это довольно сложно. Надо подсчитывать петли, как в схеме по вышивке, а я же вязала на глаз, даже не померила сантиметром, просто к телефону прикладывала *JOKINGLY*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, никакого начала... давай сразу делай шикарно ;-) главное принцип поняла, работа получилась аккуратной *THUMBS UP*... а я вот думаю попробовать способ вязания с поднятой петлей, при этом способе можно вывязывать рисунки

 

Мне тоже интересно, что это за способ такой! И еще, как ты заканчиваешь работу, какую застежку делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб :-)@}->--

А что это за способ такой?

Я вообще планировала с рисунком делать, но это довольно сложно. Надо подсчитывать петли, как в схеме по вышивке, а я же вязала на глаз, даже не померила сантиметром, просто к телефону прикладывала *JOKINGLY*

 

я тоже по телефону меряла. А потом к разным телефонам прикидывала и поняла, что подходит почти ко всем моделям, ну кроме "ракушек", для них нужен чехольчик по-короче... Теперь рассказываю: если вязать по спирали то рисунок не получается, он смещается. По спирали хорошо получаются косы линии за счет смещения на одну бисеринку. Ну например: я вяжу дно одним цветом, набираю петель 20, провязываю два ряда без бисера, потом начинаю вводить бисер и по краям начинаю добавлять бисер, в итоге віхожу на 45-49 бисеринок на круге, потом начинаю вводить другой цвет. Считаю так, допустим у меня на круг 45 бисеринок, а я хочу связать полосками 3х2, т.е. 3 одного цвкта и 2 другого, главное чтоб общее число бисеринок в круге делилось на число бисеринок в желаемой полоске, 45:5=9... а теперь можно смело набирать бисеро 3+2+3+2+3+2 и т.д. А вот когда начнеш вязать, рисунок начнет немного заваливать в сторону и получится косая полоска, очень симпатично, кстати... я потом фотку покажу, подруге связала... А вот если хочеш рисунок, то придется осваивать способ с поднятой петлей, т.е. в каком то месте ты поднимаеш одну воздушную петлю и начинаеш вязать в обратную сторону, при этом придется поменять способ провязвания бисера. Т.е. если в одну сторону ты провязывала петлю после бисеринки, то в обратную сторону придется провязывать до нее.... я еще не пробовала, только планирую

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня!

Интересный способ *THUMBS UP* надо будет детально изучить...

А тот чехольчик покажи, оч. интересно :-)

 

Я планировала вязать с рисунком чехольчик из двух частей.

Т.е. передняя и задняя часть, а потом сшить. Можно разными вариантами сшить.

Сделать, например так, чтобы по бокам было просто вязаное, а по центру с бисером, или все бисером.

Может это не то, но тоже вариант :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня!

Интересный способ *THUMBS UP* надо будет детально изучить...

А тот чехольчик покажи, оч. интересно :-)

 

Я планировала вязать с рисунком чехольчик из двух частей.

Т.е. передняя и задняя часть, а потом сшить. Можно разными вариантами сшить.

Сделать, например так, чтобы по бокам было просто вязаное, а по центру с бисером, или все бисером.

Может это не то, но тоже вариант :-)

я думаю, вариантов много, надо по всякому попробовать и выбрать самый эффективный.... а мне вот тут намекают что надо невесте сумочку связать... у нас теперь стало модно невестам с маленькими сумочками быть, они туда кладут помадку, зеркальце, мобильник...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маруня, Countess, Апельсинка - какие хорошенькие чехольчики получились *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*@}->--

 

Аня, Женя, если каждый ряд заканчивать соединительным столбиком, потом возд. п. подъема, то можно вязание не поворачивать, а так же по кругу продолжать и смещения не будет - вязать бисер по рисунку... :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маруня, Countess, Апельсинка - какие хорошенькие чехольчики получились *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*@}->--

 

Аня, Женя, если каждый ряд заканчивать соединительным столбиком, потом возд. п. подъема, то можно вязание не поворачивать, а так же по кругу продолжать и смещения не будет - вязать бисер по рисунку... :-)

вот, уже полетели подсказки;-)... спасибо :-* Мне вот такой заказали

b5a7e5f0732e.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво *THUMBS UP*

Аня, я с сайта фенькоплетов скачивала схемы для плетения фенечек.Так вот там есть те, которые можно к подобным чехольчикам применить :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво *THUMBS UP*

Аня, я с сайта фенькоплетов скачивала схемы для плетения фенечек.Так вот там есть те, которые можно к подобным чехольчикам применить :-)

да я тут заглядываю на один сайт "Осинка", там много всякого вяжут с бисером

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант, связала сегодня :-)

Решила простенький связать, для начала

 

[ATTACH]38005[/ATTACH] [ATTACH]38006[/ATTACH]

 

Женяяяя!!!! А как же мостик?!!! ;D;D;D :-D

А если серьезно, то красиво, аккуратненько!*BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женяяяя!!!! А как же мостик?!!! ;D;D;D :-D

А если серьезно, то красиво, аккуратненько!*BRAVO*

 

:-[:-[:-[:-[:-[:-[ Ну уменя новый телефончик появился, мне нужно было срочно его "одеть" :-D Мостик в процессе...

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-[:-[:-[:-[:-[:-[ Ну уменя новый телефончик появился, мне нужно было срочно его "одеть" :-D Мостик в процессе...

 

Все правильно, а то сейчас осень, заболеет еще *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...