Перейти к публикации

Вышивка фотографий


grevcova

Рекомендованные сообщения

Я залезла раздел где вы разбирались с Pattern Maker, всё прочитала всё сделала как показано в вложении, но до конца не поняла.

 

Выйти в меню :

В меню - предварительный просмотр печати - можно просмотреть как будут расположены части схемы на листах.

Настройки страницы.. отметить галочкой так же как указаный размер (это если размер крестиков на просмотре схемы вы считаете удобным для просмотра при вышивке я обычно выбираю 150 - 200 - это что бы схема не печаталась мелкой, ну заодно просмотреть и другие параметры...

обязательно посмотрите стоит ли галочка напротив фразы печать схемы в окошке СОДЕРЖИМОЕ и там же отметте те параметры которые вам необходимы:

я обычно выставляю : показывать перекрытие страниц(на следующем листе серым цветом показывает крестики с предыдущей страницы - удобно для совмещения), показывать номера сетки (показывает кол-во клеток -10, 20, 30,40...), Распечатка информации, показывать цвета мулине - печатает цветные квадратики - может помочь при замене отсутствующего цвета или при подборе, сортировать список мулине (в списке они расположены по номерам мулине),

 

Во вкладке РАЗМЕР поставь точку(галочку) на против ТАК ЖЕ КАК ПОКАЗАННЫЙ РАЗМЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Честно говоря не знала куда написать, хотела спросить может кто подскажит как сделать картинку в чёрно-белых тонах? Хочу вышить дочину фотографию, но мне не нравится она цветная, вот как в программе установить, чтобы только тёмные оттенки были?

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где находятся бегунки с названиями ЯРКОСТЬ,КОНТРАСТ, НАСЫЩЕНИЕ, ЦВЕТ - просто сдвинь бегунок около слова НАСЫЩЕНИЕ в левую сторону:-)

но я обычно готовлю фото в фотошопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Veronika
Откуда: Украина Киев

всем привет вот увидела тему решила зайти. я вышиваю фотографию все никак не могу закончить так как столкнулась с одной проблемой. не могу найти мулине что бы вышить лица все магазины прошла :-( вот теперь и незнаю что делать сама подбераю боюсь что получиться не хорошо :-( может кто что подскажет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вот увидела тему решила зайти. я вышиваю фотографию все никак не могу закончить так как столкнулась с одной проблемой. не могу найти мулине что бы вышить лица все магазины прошла :-( вот теперь и незнаю что делать сама подбераю боюсь что получиться не хорошо :-( может кто что подскажет?

А раскладывала в какой программе? Там был предложен цвет? А вообще это тонкое дело, думаю придётся пробовать и пороть и так до желаемого результата:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вот увидела тему решила зайти. я вышиваю фотографию все никак не могу закончить так как столкнулась с одной проблемой. не могу найти мулине что бы вышить лица все магазины прошла :-( вот теперь и незнаю что делать сама подбераю боюсь что получиться не хорошо :-( может кто что подскажет?

 

Вероника,у меня произошло подобное. я проблему решила на уровне схемы. просто поменяла в фотографии цветовой баланс в фотошопе, но если ты не знакома с азами, то наверное будет сложно. присоединюсь к вопросу -а в какой программе ты делала схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Veronika
Откуда: Украина Киев

привет Юля и Татьяна я работаю в программе Stitch Art Easy там предлагается выбрать цвет приближенный к фото или точный цвет у меня точный цвет. думаю все таки так и придеться искать свой цвет до желаемого результата :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Юля и Татьяна я работаю в программе Stitch Art Easy там предлагается выбрать цвет приближенный к фото или точный цвет у меня точный цвет. думаю все таки так и придеться искать свой цвет до желаемого результата :-)

Программу эту чесно говоря не знаю. Там даётся только код цвета? К ниткам не подбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Veronika
Откуда: Украина Киев

там дается код цвета. а совсем не давно я увидела что эта программа расчитана на цвета мулине DMS. всем спасибо за советы и извините за невнимательность :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там дается код цвета. а совсем не давно я увидела что эта программа расчитана на цвета мулине DMS. всем спасибо за советы и извините за невнимательность :-)

 

=-OТолько на DMC? ты уверена? в РМ там только список на фирмы и виды ниток занимает около страницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а для черно-белого фото 23 цвета - это нормально??????? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

размер фото примерно 160х220 крестиков.....

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для черно-белого фото 23 цвета - это нормально??????? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

размер фото примерно 160х220 крестиков.....

 

=-OЭто очень много, и скорее всего они все будут разных оттенков: и розоватые и с голубым оттенком и с зеленцой. попробуй уменьшить!

к сожалению такого количества оттенков серого цвета нет ни у одной фирмы! по крайней мере я не встречала. я обычно задаю при создании черно белой схемы цветов 12 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=-OЭто очень много, и скорее всего они все будут разных оттенков: и розоватые и с голубым оттенком и с зеленцой. попробуй уменьшить!

к сожалению такого количества оттенков серого цвета нет ни у одной фирмы! по крайней мере я не встречала. я обычно задаю при создании черно белой схемы цветов 12 .

 

нууу, она мне выдает по ДМС.... и номер на каждый.... *DONT_KNOW**DONT_KNOW**SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...