Перейти к публикации

Смена принципа работы нашего сайта и форума


Рекомендованные сообщения

drlivsi, я помню ты что то говорил о блогах, нужны они нам или нет!?

Так вот, я сейчас наткнулась на один форум, там процессы вышивок идут вот в таких блогах: http://kanva.org/archives/category/мои-процессы

Мне кажется так будет интересно. Открываешь страничку, а там фотография процесса и к ней комментарии. У каждого сой блог. Может и у нас так сделать?

Сразу видно все процессы (картинки) :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Наши блоги будут идеально подходить под ту ссылку, которую ты дала.

Каждый пользователь сможет вести свой блог, который имеет неограниченное количество статей, которые можно комментировать.

 

Я это вижу так:

1. Человек создает в блоге тему "вышиваю Dimensions - Пятачок". Делает в ней фотку работы на этом этапе, пишет текст. Другие пользователи комментируют.

2. Когда вышивка продвинулась - создается новая тема "Dimensions - Пятачок", в ней новая фотка, юзвери опять комментируют.

 

Думаю такая система правильная, ведь блог - это "мысли вслух", вышила мол такую-то часть картины, вот показываю.

 

Есть только одно но. Если вынесем с форума раздел "мои процессы", что тогда будет с самим форумом ? Не станет ли он скучнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и я думала :-)

Есть только одно но. Если вынесем с форума раздел "мои процессы", что тогда будет с самим форумом ? Не станет ли он скучнее ?

Об этом я тоже думала. не знаю...

 

А чего об этом думают остальные?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, пыталась открыть твою ссылочку - ничего не вышло... я не совсем понимаю что такое блоги... это отдельно от форума? растолкуйте...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Это типа дневника ливджернал, блогпост и т.д.

 

До блогов можно добраться двумя путями:

1. В верхнем меню появляется кнопка "Блоги", щелкнув по ней видим список "статей-дневников" пользователей. Зайдя в статью - видим её полное содержимое и комментируем.

2. Заходим в профиль пользователя "Апельсинка". Видим надпись "блоги", щелкаем по ней, видим список статей апельсинки. Заходим в любую , комментируем.

 

Благодаря единой регистрации и поиску - получаем единое целое "форум + блоги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну приблизительно представила, по-моему идея достойна внимания... а вот пострадает ли от этого форум... вопрос.... наверное надо пробовать, а как по другому определить...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю.Мне нравится больше как сейчас у нас.Так мы на своих страничках общаемся друг с другом,а в блогах только комментарии,если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Верно. Только комментарии. Но ведь тему форума можно тоже рассматривать как "первое сообщение темы + комментарии к нему" :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю.Мне нравится больше как сейчас у нас.Так мы на своих страничках общаемся друг с другом,а в блогах только комментарии,если я правильно понимаю.

Что правда то правда, но есть один минус. Процессы теряются среди кучи сообщений, например у меня в теме уже 70 страниц, а процессов 10 наверно, и где их искать? :-D Иногда люди начинаю общаться между собой на какую то другую тему, например, так листочка на 2-3, что как то не очень хорошо. Я не говорю о ком то конкретно, просто было бы не полохо если бы ло бы видно все процессы сразу.

В комментариях я думаю тоже можно общаться, по мимо простых предложений (какая красота, молодец и др), так же можно обсуждать вышивку, предлагать идеи, ну в общем все как обычно :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

С опозданием как минимум на полтора месяца обьявлена официальная дата выхода

финальной версии vBulletin 4.0 - в течении семи дней после 21.12.2009

У нас появятся блоги!!

Думаю, что в первую неделю они будут работать в тестовом режиме, будем смотреть что это вообще такое, а потом решим, оставлять их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда то правда, но есть один минус. Процессы теряются среди кучи сообщений, например у меня в теме уже 70 страниц, а процессов 10 наверно, и где их искать? :-D Иногда люди начинаю общаться между собой на какую то другую тему, например, так листочка на 2-3, что как то не очень хорошо. Я не говорю о ком то конкретно, просто было бы не полохо если бы ло бы видно все процессы сразу.

В комментариях я думаю тоже можно общаться, по мимо простых предложений (какая красота, молодец и др), так же можно обсуждать вышивку, предлагать идеи, ну в общем все как обычно :-)

 

Я как-то вспомнила, что в каком-то разговоре встречала тигра вязаного крючком, сколько тем перерыла, пока нашла! Думаю что было бы не плохо как-нибудь закладочку ставить на том что сильно понравилось, но которым нет (пока!) времени заниматься. Сколько можно было бы времени сэкономить! :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Наш новый форум на моем домашнем компе выглядит приблизительно так:

vb2.jpg

Еще крайне много работы, но я думаю еще пару дней и мы будет тестировать это все в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*STOP*Если честно, мне это мало о чем говорит:-|, думаю что уж пару дней потерпим, что бы уже в живую на кнопочки по нажимать и посмотреть что будет*WRITE* А закладочек я тут совсем не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...