Перейти к публикации

Покраска канвы


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Девченки а мне нужна была белая канва мелкая, но ее ни где не могла найти и я тогда взяла бежевую и замочила в белизне на ночь, получилась белая. Теперь вот думаю а не потемнеет ли она со временем? Как думаете?

 

Нет, Люба, не потемнеет, но тут может быть другая "засада" - канва могла стать от хлорки (если это действительно "Белизна") рыхлой и начать рваться - проверь на краешке на прочность. Если этого нет - смело вышивай, ничего уже обратно не потемнеет, лен и хлопок ведь тоже отбеливают, а так было бы все сероватое.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Слава богу рыхлой она не стала, я уже на ней вышила, единственное сомнение было в том что она может не то что потемнеть, просто пожелтеть. Я отбеливала белизной. Но будем надеятся что все будет хорошо.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу рыхлой она не стала, я уже на ней вышила, единственное сомнение было в том что она может не то что потемнеть, просто пожелтеть. Я отбеливала белизной. Но будем надеятся что все будет хорошо.

У меня с белизной такой опыт - моя подруга отбелила ею джинсы, это было лет 20 назад, они стали совершенно белые, и НЕ пожелтели. А я свои выкинула, так как их разъело насмерть, до дыр, то есть, видно, я бухнула лишнего. Я их не сразу в ведро сунула, а они еще лежали немым укором (боялась мамы, она их сама шила), но они не темнели, это точно. Думаю, у тебя все будет нормально.O:-)

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Девочки расказываю: Я вчера эксперементировала с покраской канвы и вот что у меня получилось-

14092010031.jpg

Делала я это так: взяла старые фломастеры, разобрала, достала "штучку" с красящим веществом (незнаю как ее назвать то:-[), затем взяла тарелочку, налила кипятка и опустила туда кончик этой "штучки", при взаимодействии с водой она стала отдавать краску. затем опустила кусочек ткани, ну там уже нужно смотреть какой насышенности нужен цвет, я держала час. Все это дело потом достала сполоснула и высушила, сегодня попробовала постирать, что в горячей что в холодной, цвет не изменился, даже с мылом стирала. Цвет конечно же получился у меня яркий, но если нужно нежнее то краски нужно меньше и выдерживать тоже. Можно так же думаю и прокипятить. Я пока не пробовала, как попробую раскажу.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, какая красота получилась, надо взять на заметку. Мне жёлтенькая понравилась, такая яркая*THUMBS UP*.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Мне она тоже больше поравилась, с остальными я что то переборщила, жаль толко три фломастера мне выделили:-D, нужно будет взамен новый набор купить, а себе остатки старого забрать и еще что нибудь покрасить, слава богу фломастеры сейчас удевляют своей цветовой гаммой.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба! Молодец! Эксперимент удался и теперь у нас будет канва такого цвета как захотим :-D спасибо за идею :-*:-*:-*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет воспользоваться при случае...

Люба спасибо за показ и рассказ @}->--

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubashka, спасибо за экспериментальный подход к канве и показ и рассказ о результатах @}->--

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки расказываю: Я вчера эксперементировала с покраской канвы и вот что у меня получилось-

[ATTACH]35209[/ATTACH]

Делала я это так: взяла старые фломастеры, разобрала, достала "штучку" с красящим веществом (незнаю как ее назвать то:-[), затем взяла тарелочку, налила кипятка и опустила туда кончик этой "штучки", при взаимодействии с водой она стала отдавать краску. затем опустила кусочек ткани, ну там уже нужно смотреть какой насышенности нужен цвет, я держала час. Все это дело потом достала сполоснула и высушила, сегодня попробовала постирать, что в горячей что в холодной, цвет не изменился, даже с мылом стирала. Цвет конечно же получился у меня яркий, но если нужно нежнее то краски нужно меньше и выдерживать тоже. Можно так же думаю и прокипятить. Я пока не пробовала, как попробую раскажу.

 

Вот этот метод мне очень нравится! *THUMBS UP* И возиться долго не придется и "краска" всегда под руками ;-):-D Спасибо, Любаш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и я благодарю за отличную идею *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**YAHOO**YAHOO**YAHOO* очень здорово. только наши женщины могут из нечего сделать что-то .

я могу одну идейку еще подкинуть но с любашей не сравнить. можно красить зеленкой (аптечной). я давно красила нитки для вязания. у меня очень много было белых ниток, вот я и экспериментировала. правда тазик пластмассовый до сих пор не понятно какого цвета.

и вот еще когда будете красить канву сначала надо намочить в воде и отжать, так равномернее будет краска ложиться. а когда опустите в краситель часто надо перемешивать, чтоб равномерно краска легла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...