Перейти к публикации

французский узелок

Рекомендованные сообщения

Девочки научите делать французский узелок или дайте ссылочку по мастер-классу плизз:-[@}->--

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Чтобы выполнить французский узел, выведите иглу на лицевую сторону полотна и дважды обмотайте нить вокруг иглы.

stejfr.jpg

Наполовину введите иглу в полотно, отступив на одну нить или на некоторую часть квадратика от точки выхода нити (благодаря этому узел не сможет ускользнуть на изнаночную сторону).

line.gif

И еще, когда ты вколола иголку с намотанной ниткой и начинаешь вытаскивать иголку на изнанку, нитку держи в натяг, так они получатся аккуратные. Терепеть не могу эти узелки, если честно *JOKINGLY*

Спасибо Любаша, сколько пробовала ни че не получается руки что ли у меня крюки, на моей японке тоже по идее надо было эти узелки делать, а я взяла и вместо них бисер нашила:-D, теперь буду учится узлы вязать.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Нет, это не руки крюки, это узелки дурацкие. Правильно сделала, что бисер нашила. ;-)

• 1 год спустя...

девочки научите узелки делать когда три раза обматывать ниточку, вот два раза более-менее получается, а в три он вроде побольше, но такооой страшененький, или может кто где видел картинку с таким тройным. я уже столько распустила их и опять наделала. ужас просто, я ж все домик доделываю.

девочки научите узелки делать когда три раза обматывать ниточку, вот два раза более-менее получается, а в три он вроде побольше, но такооой страшененький, или может кто где видел картинку с таким тройным. я уже столько распустила их и опять наделала. ужас просто, я ж все домик доделываю.

Мне кажется если три раза обматывать нитку - он торчащий получится. Мне кажется два раза - самое то

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

я обматывала и в три, и в четыре... и поняла некоторый момент: обмотала иголку, воткнула ее в канву где-то до половины и слегка подтянула свободный конец нитка, держу его немного натянутым пока не пройдет весь хвост нитки... объяснить на пальцах трудно...

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

спасибо, я это тоже поняла, только еще научиться надо, когда больше двух раз обматываю они как то торчат, стоят.... а когда два раза то он будьто лежит

Вот и я про то же говорю... он торчит, когда больше двух раз обмотать...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Я обматываю 1 раз.

Вот фото, может кому пригодится?

схема.jpg

Это мой фр.узелок в 2 нитки форум2.jpg

Когда затягиваю, нить придерживаю вверх форум.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

А вот мои узелки, в три намотки. Желтенькие, надеюсь можно разглядеть. И не торчат совсем

DSC00068.JPG

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...