Перейти к публикации

мой "пятилетний" план


mea

Рекомендованные сообщения

О, какие планы! Красота. Смотрю, много пейзажей в хочушках, да таких прелестных! Мне кажется, обнародование хочушек нужно не столько для того, чтобы образумиться и умерить пыл, а...

Ну, во-первых, поделиться своим пониманием красоты с ближними (а вдруг кто из этих ближних проникнется настолько, что можно будет замутить СП? На худой конец, хотя бы получат эстетическое удовольствие от просмотра *JOKINGLY* )

Во-вторых, воочию обозреть размеры бедствия. Прикинуть, что из этого будет вышито первым, вторым и ...надцатым.

И, в-третьих, проверить чувства временем. Все мы знаем о такой фишке: понравившуюся картину повесить перед глазами или поставить заставкой на монитор, и смотреть на неё какой-то период времени. Если она не надоедает, значит, действительно нравится и не надоест и в вышитом виде. А тут ты будешь заглядывать в свою темку, видеть хочушки, рассматривать... ну и, глядишь, на одну-две станет меньше. Или заменишь на что-то другое.

А вообще, идея хороша. Не превратить ли её в флеш-моб? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Инна, ну прям в точку, как хорошо все сказала. Ведь так и есть на самом деле.

 

Интересный факт обо мне*JOKINGLY* У меня часто спрашивают, что я люблю вышивать. Я всегда твердо отвечаю - пейзажи. При этом у меня вышитых пейзажей как таковых и нет еще. Это я просто мечтаю их вышить*ROFL*

надеюсь так называемая моя "галлерея" хочушек поможет с определением приоритетов, ведь даже если вышить все, то куда я все вешать-то буду :-D нее, надо выбирать самое-самое

Хотя вот цветочки и один пейзаж это родителям. Но в любом случае мне такое кол-во пейзажей пока некуда вешать. На подарки подругам вряд ли смогу такие большие работы вышить. Так что буду выбирать самые-самые для меня, ну и проверка врменем...пока шью Розу и Осень от Эстэ все может поменяться.

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня,какая классная идея!!! Вот выйду на работу,добавлю свой списочек...Можно? Или это твоя личная тема?

Согласна,если регулярно смотреть на свои хочухи,то они,бывает,плавно переходят в "нехочухи". А есть у меня мечталки,о которых уже несколько лет мечтаю и не перегораю...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, добавляй смело, главное обратного эффекта не добиться - станет больше хочушек*ROFL*

Но вообще, Марин, ты для меня пример, я тобой восхищаюсь постоянно:-* у тебя все работы серьезные и главно, что и отшиты.

И кстати, вчера как раз когда писала пред.сообщение подумала, что может мне пора на пяльцы возвращаться , и сразу тебя вспомнила, ты же шьешь большие работы и с легкость меняешь когда захочешь. У меня пока 2 в работе, 100 в уме:-D

 

Вообще тема вроде есть типа "планы на ..год". Нам надо более долгосрочные планы.

 

И все-таки и правда интересно на грандиозные планы других взглянуть, а вдруг у кого еще в мУльон раз больше, может легче станет, осознавая что я не одна такая (ну я то , конечно, знаю, что нас на форуме тут большая половина таких с "планами на века");-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня,с планами на века это ты права.Я,разумная,было наивно надеялась,что выработала алгоритм борьбы с хочушками - "прошерстила" все известные фирмы,выбрала самое лучшее на свой взгляд и успокоилась.

Ну я же не виновата,что появились Эсте,а после них и другие дизайнеры классные на моем горизонте...:-[

После этого мой список серьезно корректировался...Правда,радует,что и выкидываю хочушки из списка довольно легко...Переосмысляю...Но костяк ,выбранный давным-давно,остается прежним.Я решила сильно не переживать - как подойдет пора шить,я созрею к чему-то конкретному.Если на меня не накатит в очередной раз - Хочу,не могу,немедленно!!!:-D

Кать,и у тебя еще по божески -12 штук...У меня их штук 50,не меньше...а там...насколько жизни хватит...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марин, у меня не 12 в работе. Всего 2:-P. Но я,конечно, не посчитала пару работ где бэк не закончен и еще парочка есть, но я их давно не шила и пока не хочу, попозже.

 

А вот про твои 50 я и говорю, что поразительно, но повторюсь ведь и шьешь ты их шустро. Ты как вдруг покажешь процесс или законченную работу, так в обмороке под столом обычно оказыввюсь. У тебя же нет маленьких работ=-O

 

Ппо пяльцы все думаю, раньше-то шила на них...но вот так привыкла к станку, что тут как-то хотела бискорню замутить (пару десятков крестиков сделала и решила заменить канву на черную, а то там черного много:-D, но пока канву не купила). Так вот эти пару десятков мне сложно дались, так не привычно - пяльцы приходится держать рукой8-)

 

Думаю мне надо прикупить рам и тогда буду рамы менять на станке, понятно, что не каждый день, но пару раз в месяц можно. Счас домой приеду сфоткаю свой "станок-вертолет-на-пол-кухни". Две рамы там уже стоит. Я мужу намекала, что мне бы такой станок с барабанным типом крепления рам, десяток прикрепил и крути колесо, меня процессы (ну или можно сеазать как типа у колодца с веревкой ктр, вот барабан куда веревка наматывается надо использовать за основу и что рамы по кругу крутились) но он смется надо мной8-):-D

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не понимают мужчины нашего вышивального счастья. Станочек вертушечка, крути верти и вышивай то что душе угодно... мечта :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...я тоже такой станок хочу......У меня две рамы,муж обещал и третью сделать,и я ему сказала,что хватит...Раму поменять - дело пяти минут,но так лень...Вот и хватаешь,что уже настроено,а вторая почти без дела стоит...

А пяльцам я не отказала,я их все равно люблю и мне очень удобно на них...Просто сейчас уже соображать начала - этот на раму пойдет,а это и на пяльцах можно...Ну и в зависимости от канвы.Сейчас начала рьяно осваивать новые для себя виды канвы.Если сетка Лукас,по моему,такая дубовая,что в пяльца я ее не рискну просто одевать,боюсь,переломится,то Линда,Лугана такие мягкие тряпочки,что в пяльцах милое дело их шить...И спина меньше болит.Ведь рама,хоть и удобная,а все равно хоть немного,но тянусь к ней...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не понимают мужчины нашего вышивального счастья. Станочек вертушечка, крути верти и вышивай то что душе угодно... мечта :-D

 

точно-точно*JOKINGLY*, не понимают они нас

 

ну и как обещала показать свой "вертолёт"

 

в России у меня был подобный станочек на две рамы, но использовали хромированные трубы (или какие они там. в магазинах часто используют для стеллажей, у нас и выбор разных крепежей хороший был), здесь в Австралии мы пока не нашли ничего похожего, наверное не там ищем. я даже у местных спрашивала, показывала фотки станка, никто ничего подобного не видел. отстали они тут от России*JOKINGLY*

IMG_7292.jpg

IMG_7294.jpg

IMG_7295.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,Кать,я думала - это приколы,а оказывается действительно можно сделать.Катюнь,а ну ка давай фотки покрупнее,почетче,особенно то,что сбоку сфоткано.Чтоб был виден принцип.Я мужа озадачу,пусть мне такой конструктор делает...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,Кать,я думала - это приколы,а оказывается действительно можно сделать.Катюнь,а ну ка давай фотки покрупнее,почетче,особенно то,что сбоку сфоткано.Чтоб был виден принцип.Я мужа озадачу,пусть мне такой конструктор делает...

 

А я вот мечтаю о таком http://gallery.ru/watch?ph=bcHr-cBoPe

2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif 273862373.gif?1471595102bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[thread=12097]826966850.gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, обалдеть, конечно, классный у тебя станок!

А я пока вообще без станка. Ремонт только в планах, вообще без понятия, как обустроить своё рабочее место... Казалось бы, в распоряжении целая комната, но ни лишних денег, ни понимания, чего же я хочу. И каким должен быть станок, чтобы размещать на нём рамы разных размеров. Так что пока вышиваю на рамах без станка, опирая её на стол и подлокотник кресла. Тоже удобно, и доступ к изнанке лёгкий, и какую хочешь сегодня картину вышивать, ту и берёшь*JOKINGLY*

Я по твоему примеру тоже хочушки и планы в своей теме выставила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, пойду полубуюсь твоими планами)) и добавлю себе хочушек:-D

 

 

Марин, у меня вот моего старого станка даже фоток нет. есть самый первый вариант, диванный, но зато с крупными фото, я как-то девочке пересылала, чтоб она мужу показала (бедные наши мужья, любим мы их озадачить). Напольный в принципе всё так же, только ножки длиннее. Этот был ещё на одну раму, ещё таких планов у меня не было. Но смысл такой: с одной стороны одна рама, с другой стороны вторая. у меня первая рама крепилась к трубе сверху, а вторая на отростки (я там на фото в кружок отметила), причина моего разнообразия))) - всё делалось не за один раз, поэтому модернизировали по ходу, мне ж некогда всё обдумать, мне надо сразу, а потом уже доделаем.

 

BcoidEzZjF0.jpg DU9TqwDSjRw.jpg fKOw38_kB40.jpg

 

LkBIoqCV8mE.jpg P1L25bkxs3s.jpg RTlwSjL5xDY.jpg

 

U3_mdFQGeAU.jpg

 

8.jpg

 

Я тоже поначалу тут шила на раме просто, но у меня шея уставала, как-то я очень наклонялась к раме, и постоянно норовила она у меня свалиться с опоры (не шея конечно, а рама, перечитала себя - самой смешно стало:))). поэтому пришлось мужу думать))) В Австралии началось всё с простого напольного (труб не нашли, нашли квадратного сечения "трубы", вот из них и сделали первый). Потом планы как начали разбухать (после находки нескольких схем Эстэ) и стали думать о модернизации. В итоге получилось такое чудо. Но опять же узлы соединения могут быть разными. мы просто уже использовали наш первый станок, разрезав его на части. т.е. вот это угол из "труб" абсолютно не запланирован, просто на промежуточном этапе был сделан станок к столу ктр крепился (чего только за год не мастерили))))

 

WP_20150827_002.jpg WP_20150916_003.jpg

 

Но я думаю, что в России и Украине проще найти трубы хромированные и крепежей всяких много

 

IMG_7298.jpg IMG_7297.jpg IMG_7299.jpg

 

IMG_7300.jpg IMG_7302.jpg

 

оказывается моё "чудо" достаточно трудно фотографировать, особенно когда оно обвешано нитками)))). вот здесь прототип моего станка. я в принципе от него и плясала, просто "лепили" из того что у нас было в магазинах. деревяшки тут всякие дороговато, да и инструментов пока у мужа сильно нет, и вроде сильно пока и не нужны, только для моего станка. но и так прикупили дрель и всякие мелочи)))

 

вообщем, я думаю мужу главное понять принцип, что от него хотят))) а там уже придумать можно что угодно

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...