Перейти к публикации

Приметы в вышивке


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте и про наши родные приметы помнить... боюсь ошибится, но кажется веничек, повешенный на стену к верху ручкой и украшенный цветами, колосками и всякой домашней всячиной, приносит благосостояние в дом...

 

Восток-дело тонкое. Я как-то быстро остыла с фен-шуй. Хочется узнать про своё, старинное.

Я в домовят верю. Мне он один раз приснился. Я хотела квартиру снять, что бы жить отдельно, а он меня не пускал из дому...

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как не пускал? А можно по подробней интересно! Слушаю внимательно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это лет так 20 назад.Днём я маме заявила, что хочу жить отдельно. Она очень растроилась, мы поругались. А ночью жуткий дед с бородой уселся мне на грудь и никак не могла его спихнуть. Дышать тяжело, кричу, а голоса нет. Прошу меня разбудить (страшно было-жуть), меня никто не слышит. Каким-то образом всё-таки заставила себя проснуться, развернулась на диване на 180 градусов и заснула спокойным сном. Утром маме рассказываю. Она и говорит, что он меня не пускал.

 

А когда она получила эту квартиру, в которой мы тогда жили, первые три ночи она просыпалась от того, что её кто-то зовёт за дверью. Она открывает, а там никого нет. Бабушка ей сказала, что домового впустила...

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! =-O И страшно и страшно интересно! Хорошо, что послушалась и не переехала! Умница! :-)

Со мной такого не происходило! Слава богу, но вещи в доме бывают пропадают, а потом резко находятся и через месячишко!:-D:-D:-D Может это тоже домовой!

А как понять, что в квартире есть домовой? Ты не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома тоже живет домовой, только он сейчас молчит. А когда я приехала в этот дом, он меня оберегал. Когда бабушка была на работе, и кто-то заходит в дом (мы днем двери не закрываем), то он тоненько стучал в углу на чердаке. Иди, мол, проверь двери... *JOKINGLY* А когда ко мне стал приходить (тогда) будущий муж, стучать перестал, пусть теперь он и бережет...*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу вам свою историю расказать про приметы в вышивке.Нам на работе в сентябре объявили-в связи с кризисом переходим на трёхдневную рабочую неделю до какого срока так будем работать неизвестно. А я в октябре в отпуск пошла, думаю вышьюка я наборчик Panna называется Богатство (там 2 карпа).Большого богатства он мне не принёс, нооооооооо как только я его закончила работать стали как положено 5 дней в неделю.Вот я и думаю всё таки зарплата за полный месяц лучше , чем за половину.Вот.:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлёк, *THUMBS UP* вот, а потом не верь в приметы! Самое главное вера!!! Так они и сбудутся!!! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, на примерах,мы и убеждаемся вправоте примет! За других радуемся! А если еще примета у самого сбывается - вообще здорово! :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Имя: Валентина
Откуда: Каменск-Уральский

А я слышала, чтобы родился второй ребенок, нужно вышивать мишек Полли, что "почти идеальный" действует только если это первый ребенок, у кого что сработало по этой теме?Поделитесь..........

А вообще так классно у вас, т.е у нас здесь, сын уже возмущается, что я от компа не отхожу, да и вышивать надо, а то болтаю............ПОКА ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валечка,а что это за мишки такие?

У меня подруга хочет второго ребенка и никак...Вот я и решила скачать ей схему, купить канву и нитки, и задарить. А теперь прямо задумалась...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток-дело тонкое. Я как-то быстро остыла с фен-шуй. Хочется узнать про своё, старинное.

Я в домовят верю. Мне он один раз приснился. Я хотела квартиру снять, что бы жить отдельно, а он меня не пускал из дому...

 

Вот, что нашлось про домовят. Очень полезно, кстати :-)

Если пропала какая-либо вещь, надо привязать к ножке стула платок и сказать домовому: "Поиграй, поиграй да отдай!" Вскоре потерянная вещь найдется. - Это - одно из наиболее распространенных поверий, о нем часто вспоминают и теперь. По легендам, домовой любит играть вещами и иногда - не по злому умыслу, а заигравшись! - забывает их возвращать на место. Особенно любит он разноцветные тряпочки, платки, шарфы. Вот на эту-то любовь его и ловят. Лишь только он увидит привязанный на уровне своего роста (к ножке стула) платок, особенно яркий, как тут же и возвращает вещь. Заодно таким образом он благодарит за уважительное отношение к нему. Странно, но часто это поверье сбывается. Недавно довелось в очередной раз наблюдать, как целая кафедра в полном составе искала затерявшийся ключ. Только после обращения к домовому и привязывания платка к стулу ключ нашелся. Правда, до сих пор не ясно, есть ли домовой на кафедре (ведь это не совсем "дом"), а если нет, то почему же вещи находятся именно после обращения к нему? Вполне вероятно, что помогает появившаяся после этого уверенность, - и поиски становятся более целенаправленными. :-)

 

На самом деле, домовята, если к ним хорошо относится, действительно охраняют дом. Я слышала, для того, чтобы подружиться с домовёнком, надо в уголке, в кухне поставить блюдечко с молоком и кусочком хлебушка....а ещё у моего знакомого был очень аккуратный домовёнок - если была немытая посуда в раковине, то он тихонечко гремел посудкой :-D до тех пор пока не вымоет...

 

А сама я столкнулась с проказами Лешего...Мы опаздывали на электричку и в лесу перепутали тропинки. Уже темнеет, мы начинает паниковать, потому как заблудились! И тут вспомнили поверье, что если долго ходишь по лесу и никак не можешь найти тропинку и выход, то значит, Леший водит и надо вывернуть вещь и надеть её задом наперёд. Так вот знакомый вывернул и переодел носки, а ещё одна девушка сняла свитер и надела его наизнанку. Причём это надо сделать возле пенька. На нём обычно сидят Лешии. Хотите верьте, хотите нет, буквально через пару шагов, впереди замаячил просвет, и мы вышли на жд полотно. На электричку, правда, опоздали.....

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ему нужно говорить какую вещь нужно отдать... я вот у себя дома потеряла записную книжку, уж лет пять ищу (то что она дома, не сомневаюсь, т.к. вечером из нее телефончик диктовала, а утром ее не нашла):-D может вернет? ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...