Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Орхидея просто прелесть, моя мечта купить, но жаба душит, а хомяк пока сопротивляется.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея просто прелесть, моя мечта купить, но жаба душит, а хомяк пока сопротивляется.:-D

 

На самом деле, можно купить уже оцветающую орхидею, стоить она будет как минимум раза в 2 дешевле. Я как-то купила так орхидею, которая еще потом у меня пару месяцев цвела за 400 рублей, но у нее просто уже пару цветков тогда отпало ) А сейчас вот узнала еще одно место, где можно орхидею взять уцененную за 100-150 рублей ) Так же можно приобрести по очень приятной цене орхидею через какой-нибудь форум, участвуя в совместной покупке.

 

А еще проще вариант - попросить у кого-нибудь в подарок ))) Тем более на носу 8 марта ;)

 

А удовольствия от них действительно море ) Не помню, когда я фотки выкладывала, что мои красотки расцвели, дак вот они все еще в полной своей красе стоят ) Одна только 2 цветочка скидывать начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Марина,мне подарили такую же орхидею.Она отцвела и я,по незнанию,отрезала еще зеленый цветонос под корень.Теперь уже почти полгода она не выпускает цветочную стрелку,хотя новые листья наростают.Она зацветет когда-нибудь?Или я уничтожила цветочную почку совсем?Мне потом сказали,что цветонос не отстригают,но увы,слишком поздно*WALL**WALL**WALL*

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю, что это очень уж так страшно. Не отрезают цветоносы зеленые, потому что из почек на них могут или цветоносы небольшие вылезти, или новые растения с листиками и корешками ) А уж если обрезала по не знанию, то, думаю, ничего страшного. Остается ждать... Может просто привыкает... У меня у свекрови тоже почему-то не цветет, хотя уже полгода, как дома обитает... Начала стелиться, листья огромные, а цветоносов нету... Может стоит, например, окно сменить. Найти ей правильное место ) Просто они у меня растут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), даже деток давали ) Причем детка одна через месяц у новой хозяйки дала цветонос ) А другая детка у другой хозяйки как замороженная стоит... Так что, у кого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Спасибо,буду ждать.У меня света мало и жарко в квартире,может летом зацветет.Надеюсь и жду!

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у всех цветочки красивые. Это действительно здорово, когда посреди зимы в квартире цветы распускаются. А у нас вот лимончики зреют:

IMG_7200_.jpg

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза
Марина,мне подарили такую же орхидею.Она отцвела и я,по незнанию,отрезала еще зеленый цветонос под корень.Теперь уже почти полгода она не выпускает цветочную стрелку,хотя новые листья наростают.Она зацветет когда-нибудь?Или я уничтожила цветочную почку совсем?Мне потом сказали,что цветонос не отстригают,но увы,слишком поздно*WALL**WALL**WALL*

 

Мне орхидею подарили с одним цветоносом. Когда он отцвел, стрела высохла и я ее обрезала. А через полгода выпустила еще две стрелы, это как раз они на фото цветут :-) Так что у твоего цветочка еще все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня декабрист опять зацвел - второй раз за год))))) и каланхоэ - купила его той зимой

Изображение 32543.jpg

Изображение 32544.jpg

Изображение 32545.jpg

Изображение 32546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Катюша, вот так красота! Мало того, что цветочки расцвели, так еще и белые все!!! *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вчера приехала с командировки, а меня дома вот такая красота ждала, муж решил меня порадовать:

DSC_0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот часть моего зеленого уголка. Гибискус (китайская роза) не цвел 4 года, так я стала ему "угрожать" и поперло))))) четыре раза цвел и один раз два цветка было. Жаль только что цвет быстро опадает, а цветок сам ооочччень красивый. У меня один вид - цветок грамофончик, а второй - полный цветочек как роза.

P6190608.jpg

P6190609.jpg

P6190612.jpg

PA221316.jpg

P6200630.jpg

P7080813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часть моего зеленого уголка. Гибискус (китайская роза) не цвел 4 года, так я стала ему "угрожать" и поперло))))) четыре раза цвел и один раз два цветка было. Жаль только что цвет быстро опадает, а цветок сам ооочччень красивый. У меня один вид - цветок грамофончик, а второй - полный цветочек как роза.

 

Я думаю что Вашему гибискусу нужна обрезка,только тогда может и улучшиться дело с цветением,ну и конечно же еженедельная подкормка в период цветения.Ведь цветки появляются только на молодых веточках.:-)

[sIGPIC][/sIGPIC] "Мелодия Минервы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором, но ещё могу добавить, что мой гибискус дома стоял вот точно так же у окошка под шторкой, вымахал огромный, но цвёл мало, пока я не поставила его на подоконник (благо широкий), ему видите ли света не хватало, а тут начал цвести со страшной силой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...