Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Девочки, всю жизнь завидовала на фиалки, посмотрю на красоту в темке" у кого что дома растёт" и думаю "ну как такую красоту вырастить можно?", а как оказалось всё очень просто. Купил мне муж в переходе метро 5 листочков фиалки, я немного подначиталась в инете как садить, ухаживать, посадила 11 января, дочка моя раза три выдергивала каждый листок из почвы, думала не будет толку 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif, а вот что выросло, я на 7 небе от счастья (первый цветок появился в августе), а фото на сегодня:

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

форум 1.jpg

форум2.jpg

P9171059.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Алена, какая красота!!! =-O У меня глазки разбежались, а обратно пока не сошлись... Вот это украшение для окна! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю жизнь завидовала на фиалки, посмотрю на красоту в темке" у кого что дома растёт" и думаю "ну как такую красоту вырастить можно?", а как оказалось всё очень просто. Купил мне муж в переходе метро 5 листочков фиалки, я немного подначиталась в инете как садить, ухаживать, посадила 11 января, дочка моя раза три выдергивала каждый листок из почвы, думала не будет толку 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif, а вот что выросло, я на 7 небе от счастья (первый цветок появился в августе), а фото на сегодня:

 

=-O=-O=-O=-O=-O

Что же ты со мной делаешь.

Лучше бы ты их не выкладывала, ОБОЖАЮ ФИАЛКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, вот это да*THUMBS UP* Какая красотища! Мне нравятся фиалки, но видно я что то не то с ними делала, что они погибали, а ты такую красотищу вырастила. Расскажи как выростила@}->--

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, вот это да*THUMBS UP* Какая красотища! Мне нравятся фиалки, но видно я что то не то с ними делала, что они погибали, а ты такую красотищу вырастила. Расскажи как выростила@}->--

 

Спасибо. Листочек я садила в пластиковый прозрачный стаканчик в котором на дне сделала дырки, грунт брала специальный для фиалок, накрывала сверху маленькими пакетиками, сразу появились корни, потом детки, когда детки подросли я пересадила их в горшки, сейчас только поливаю по мере высыхания почвы, подкармливаю стимулятором роста, удаляю боковые черенки.

 

Вот они ещё не цветущие:

P8110701.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Листочек я садила в пластиковый прозрачный стаканчик в котором на дне сделала дырки, грунт брала специальный для фиалок, накрывала сверху маленькими пакетиками, сразу появились корни, потом детки, когда детки подросли я пересадила их в горшки, сейчас только поливаю по мере высыхания почвы, подкармливаю стимулятором роста, удаляю боковые черенки.

 

Вот они ещё не цветущие:

 

:'(:'(:'(:'(:'(:'( ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, насмотрелась на твои фиалки, тоже надо парочку на пробу завести

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косичка-ФИАЛКИ твои прямо на Выставку достижений народного хозяйства можно посылать, ну очень красиво. А вот я очень долго была равнодушна к фиалкам, пока не вычитала что это цветок Рыб (по знаку зодиака), ну решила раз я рыба-надо развести! Правда не сразу добилась от них буйного цветения-только после усиленной подкормки и должного освещения на более солнечном подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиалочки шикарные!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*муж удачный выбор сделал! и видимо ручка у тебя легкая!

 

:'(:'(:'(:'(:'(:'( ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ

 

Юль, если хочешь могу ссылочку дать где в Питере постоянно проходят выставки продажи и всегда можно купить сортовые черенки и детки.:-D:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, если хочешь могу ссылочку дать где в Питере постоянно проходят выставки продажи и всегда можно купить сортовые черенки и детки.:-D:-P

 

Очень хочу, спасибо@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написала в личку. я туда частенько езжу. прямо напротив метро.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там разоришься с такими ценами.

Но все равно бы купила, попробую попасть на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь!!! это же СОРТОВЫЕ фиалки , а не бабулькины с рынка!*ROFL**JOKINGLY*:-D

там цветы есть в диаметре аж до 5-6 см!!!

а есть махонькие розеточки вместе с листьями диаметром всего 5 см

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Танюша видела, и все так понравилось. Я таких красивых и не видела никогда, так что обязательно приобрету.

А покупать можно только на выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...