Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

как думаете, если кошке уже 10 лет можно ее стерилизовать, или уже не стоит

 

Тут тоже только к ветеринару, который наблюдает эту кошечку,тут все зависит от здоровья. Какая будет реакция на наркоз, как с сердцем.. Неужели Вы о своей Красавице?

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы о своей Красавице?
Дело в том, что у меня теперь три кошки. Жизненные обстоятельства вынудили нас переехать к родителям. У них была одна кошка британка (кстати они мне и подарили британского котенка) и у меня две кошки. Британцы (мама и доця) просто обмениваются шипением. А вот между моей беспородной Мотей и маминой кошкой периодически возникают драки. При чем мамина кошка пару недель назад окатилась. Я понимала, что с переездом будут возникать кошачьи проблемы, но не думала, что так часто и так сильно. Вот и подумала, может Мотю надо стерилизовать. А может есть еще какой-то способ примирить кошек. Они вроде и разделили комнаты, но есть места общего пользования, коридор, кухня. Сын предложил найти "Кошачью мяту" и закрыть трех кошек и мяту в одной комнате. Пусть нанюхаются и помиряться. Ну что-то вроде распитой совместно бутылки *JOKINGLY*. Сначала отнеслась к его предложению со смехом, а теперь задумываюсь, может он прав.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже три кошки, куплены с разницей в один год, вот самая старшая - самая агрессивно настроенная, настоящая Британка)) так вот, появление второй было для неё большим шоком,привыкла,скажу,очень долго,больше года,пока не оставили их на две недели одних и всё, стали подругами. Не так, чтобы можно было одновременно поднять их на руки, но носятся как сосны вместе)) и да, старшая уже была стерелизована, к появлению второй. А вот когда появилась третья, мы поступили хитро.. Так как старшая считает себя главной хозяйкой, то все муси-пуси стали делать сперва только для неё, если вкусняшки -первой только ей, пО десять раз на дню говорила ей,какая она у меня хорошая и, чудо, уже через месяц всё стало как прежде..за исключением трёх слонопотамов))а насчет мяты. Попробовать, конечно, можно, но она "сдружает " ненадолго. Мы своим, бывает, покупаем подушечки,набитые мятой, уже через минут 15 они теряют к ним всякий интерес. А у Вас больше огня добавляют новорожденные котята

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете, если кошке уже 10 лет можно ее стерилизовать, или уже не стоит

Аннушка, 10 лет все-таки это уже возраст и нет гарантии, что отношения между хозяйкой дома и пришлой кошкой наладятся.У меня приятельница подобрала в подъезде выброшенного сфинкса.У нее кот кастрированный,дворянин,кошка оказалась стерилизованной.Он ее из маленькой комнаты просто не выпускал никуда.Хорошо,что кошку удалось пристроить в хорошие руки.Казалось бы наоборот должна быть гармония,ветеринар сказал,что вот если бы кот был не кастрированный,возможно он ее бы принял.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, я тоже думаю, что кошка берет воду из еды)

По поводу ответственности, дело в том, что мне физически не дотащить кошку и ребенка на себе до вет лечебницы. Поэтому я и тянула. Да и не понятно было, на сильно больную кошка вроде как не похожа. Но конечно, когда ситуация усугубилась, пришлось пристроить дочку на пару часов и ехать.

По поводу стерилизации, я думаю, что капли не навредят так уж сильно, если употреблять их раз-два в год. В конце концов люди пьют противозачаточные таблетки и вроде бы как живут) Да и не сильно молодая она уже, седьмой год. Раньше не решились, теперь уж точно не буду стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
[ATTACH=CONFIG]170555[/ATTACH] А Это моё сокровище - Майлов....Ему 8 месяцев....ещё щенок...

 

Какой красавец!!! Глаза такие чудесные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не сильно молодая она уже, седьмой год. Раньше не решились, теперь уж точно не буду стерилизовать.

 

Я свою кошку старшую стерилизовала в 11 лет. Когда к ветеринару приехала с ней, мне даже не поверили, что он уже в таком возрасте ) Так что, семь лет - не возраст. Главное, как кошка себя ведет. Если бойкая, шерсть в норме, значит молодая еще :) По сути в этой операции, как мне тогда хирург сказала, самое страшное - это наркоз. Мне тогда, кстати, старшей вообще сразу удалили матку кошке, мол чтоб как минимум эту проблему в возрасте исключить. И врач была очень удивлена, что она на удивление была в хорошем состоянии, несмотря на то, что мы ее таблетками и каплями поили постоянно. У кошек и собак все же часто бывают проблемы на фоне возраста и таблеток с матками... Конечно, это то, что мне рассказывали... С чем сталкивалась сама. Для себя решила, что если котят не нужно, то нужно кошку стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Сегодня в нашем кошачьем царстве прибавление

 

Ой какие милашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, поздравляю с прибавлением.Такие милашки-симпатяжки, как их можно не любить, сколько их четверо

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже второе прибавление? Совсем маленькие!
ну да, второй помет. Два обычных серо-голубых, один темно-серый и один совсем светленький

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просматривая фото наткнулась на несколько своих любимых зверей.

Ну как же я все-таки тебя люблю2015-09-23 07-09-04.jpg,что что2015-09-23 07-10-22.jpg

 

Борода сосулькой черный нос 2015-12-17 11-25-08.jpg

 

Опять мыть бороду, зачем она и так чистая2015-12-15 20-52-34.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с короткошерстными еле управляюсь...Представляю как вам сложно...IMG_0791.jpg

 

Опять мыть бороду, зачем она и так чистая[ATTACH=CONFIG]172330[/ATTACH]

a1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...