Перейти к публикации

Термины, используемые в вышивке.


Таше

Рекомендованные сообщения

tantana01 и Любовь, спасибо, как же вовремя возникли вопрос и ответ @}->-- а я то всё удивлялась, почему у девочек на изнанке бэк аккуратный, а у меня вся почти идеальная из-за него уродуется :-[ теперь буду делать как надо, а не как я придумала

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tantana01 и Любовь, спасибо, как же вовремя возникли вопрос и ответ @}->-- а я то всё удивлялась, почему у девочек на изнанке бэк аккуратный, а у меня вся почти идеальная из-за него уродуется :-[ теперь буду делать как надо, а не как я придумала

 

Вредина, пожалуйста)));-) Но это информация о том как положено делать, я например так не делаю, а делаю как мне удобно, поэтому моя изнанка далека от идеальной :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, спасибо за тему: всегда хорошо узнать что-то новое или освежить в памяти старое!

А теперь вопрос: несколько раз наталкивалась на фразу :"схема в сепии". Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за тему: всегда хорошо узнать что-то новое или освежить в памяти старое!

А теперь вопрос: несколько раз наталкивалась на фразу :"схема в сепии". Это как?

 

ПОСМОТРИ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю это вышивка в одной цветогамме, как на чёрно-белых фото или фото в коричневых оттенках

Котенок с телефоном.jpgДевочка с котенком.jpg

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю это вышивка в одной цветогамме, как на чёрно-белых фото или фото в коричневых оттенках

[ATTACH=CONFIG]67930[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]67931[/ATTACH]

 

не совсем. сепия это коричневая гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь ясно! Спасибо. Но я бы сказала, что цвет и ни чёрно-белый и ни коричневый, а что то среднее между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь ясно! Спасибо. Но я бы сказала, что цвет и ни чёрно-белый и ни коричневый, а что то среднее между ними.

 

Наташа, сепия иногда бывает в более сероватых оттенках коричневого, а иногда в более желтовато оранжевых т.е. более теплых оттенках.

да даже в бело-серо-черной гамме - обрати внимание - можно подобрать более холодную(голубоватую) гамму, или с желтизной. а когда цвета подобраны не удачно и с использованием этих двух оттеночных направлений, то они очень контрастируют между собой в вышивке. оттуда и грязноватые желто-зеленые пятна на общем голубовато-сером фоне.

по мне, так лучше взять меньше цветов ,в одном оттеночном ряду, но использовать бленды, чем использовать цвет не подходящего цветового оттенка.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...