Перейти к публикации

Мои вышивульки)))


Рекомендованные сообщения

Начала Панновский бамбук маме на ДР. На весь процесс у меня есть две недели.

Схема и нитки из набора, а вот канву взяла белую равномерку. На мой взгляд на черной канве смотрится интереснее, но я знаю, что мама не любит черный цвет, поэтому решила заменить.

2.jpg 7.jpg IMG_6965.jpg

IMG_6967.jpg IMG_6968.jpg IMG_6970.jpg

 

Рамку так и не купила, потому что мне нужна квадратная, это на заказ и не скоро сделают, а прямоугольных у меня и дома полно. Единственная более менее подходящая, была обычная деревянная рамка среднего качества обработки. Поэтому пришлось декупажить :-D Ночь дала просохнуть и сегодня натянула.

Возможно где-то и кривовато, но я собой довольна (очень скромно :-[)

IMG_6977.jpg IMG_6980.jpg IMG_6981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вяжу ребенку обещанную жилетку, сейчас подхожу к проймам

[ATTACH=CONFIG]72679[/ATTACH]

В связи с чем у меня вопрос к нашим вязальщицам со стажем. Объясните, пожалуйста, мне как правильно рассчитать убавление петель:-[

И я правильно понимаю, потом на пройму мне надо будет еще связать такие планочки, чтоб вырез был ровный?

 

Люба, поскольку это жилетка, а не кофта, в которой пройму надо состыковывать с рукавом, я бы делала её так сказать среднестатистической, ну например, убрать в каждом 2 ряду один раз 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. А потом после сборки всей жилеточки по краю набрать на круговые спицы петли проймы и провязать сантиметра 3 той же резиночкой, что и вначале ты вязала. Или как вариант очень хорошо такие края обвязывать крючком 2 ряда столбиков (тоже хорошо смотрится) Но в твоём случае лучше будет провязать резиночкой, будет гармоничнее смотреться.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И сейчас покажу чего я нашла в своих залежах :-[

IMG_7127.jpg

С этого коня все началось почти три года назад, это мой самый первый набор. Я его честно и долго ковыряла, но потом устала от канвы и на наш форум попала, увидела сколько всего бывает, начала кучу процессов и коняку забросила. Теперь решила его оживить, благо там не очень много осталось.

 

2.jpg 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и к своему стыду, а может быть и радости, начала летний семплер *YAHOO*:-P

Там хвастаться еще совсем нечем, я к нему вчера немножко приложилась)

То что будет картинка.jpg Есть звездочка и почти готова ракушка) 1.jpg

3.jpg 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

картинка.jpg

 

Я с ними участвовала в СП, правда сейчас там тишина. Продолжаю вышивать в своей теме.

 

f07e2c714579.jpg IMG_1189.jpg 3.jpg 4.jpg 4.1.jpg 18.jpg

19.jpg 22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня делали всей семьей елку новогоднюю. Задали в школе на конкурс сделать.

 

Материалы - плотная бумага, двусторонний скотч, мишура, бусы, шишки, НГ игрушки и мой прозрачный лак для ногтей с блестками)

Сначала пытались покрасить шишки лаком для волос с блестками,но вони было больше, чем блесток. А вот лак для ногтей подошел идеально.

 

Вобще елочка очень нарядная, мне самой прям понравилась. Фотик к сожалению не передает весь ее блеск.

 

IMG_1181.jpg

IMG_1184.jpg IMG_1187.jpg IMG_1188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смастерили с ребенком две НГ игрушки на елку.

Первая - елочка из фетра, украсили ее пайетками и мишурой.

 

IMG_1194.jpg

 

Вроде бы елочка маленькая, но ковырялись мы с ней пару часов.

Поэтому устав и обессилев, вторую игрушку было решено сделать в крайне сжатые сроки, т.е. минут за 15 :-D.

Итак,огромный зеленый монстро-шар из мишуры! Или обычный помпон)

 

IMG_1196.jpg

 

И фото двух произведений вместе)

 

IMG_1197.jpg

 

На третью игрушку не хватило сил, поэтому если не заметят сдадим две :-X, а если уж...то придется еще чего-нибудь придумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Домик 0_59ea7_910e4ece_XL.jpg я начала осенью, думала вышить его маме на НГ, но потом заболела и он так и остался лежать с парой крестиков. Теперь вышиваю его потихоньку, подарю на какой-нибудь другой праздник :-)

 

IMG_1713.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

8.jpg 9.jpg 10.jpg

 

 

готово.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где-то неделю назад начала я маме подарок на 8 Марта.

Букет белых ромашек Панны.

 

d2695476622l.jpg

 

Вышивка лентами. Набор лежал очень давно, и пролежал еще неизвестно сколько, хорошо что решила вышить :-)

Начала я вышивать с рамки, там один сплошной бек, который я не очень - то и люблю. Тут еще и настроение какое-то было фу, в итоге ромашки лежали несколько дней. Седьмого у меня проснулась совесть, я стала их дошивать.

Вышить успела, но не успела оформить в рамку, поэтому подарить пришлось только 9-го.

 

Лентами вышивать понравилось - быстро и красиво *THUMBS UP*

Стежки в картине встречаются разные. Были даже французские узелки. Сначала немного испугалась - я и нитками-то их не особо хорошо делаю, а тут лентами! Оказалось лентами совсем не сложно.

 

IMG_1752.jpg IMG_1757.jpg IMG_1759.jpg IMG_1761.jpg IMG_1763.jpg IMG_1765.jpg

 

Не понравилось только одно. Шила я строго по инструкции, там рекомендуют сначала выполнить все стежки лентами, а потом уже вышивать стебельки. Это очень неудобно на самом деле. Половина клеточек, по которым надо шить, уже закрыта лентами. Игла цепляется за ленты, делает зацепки. Сами ленты немного, но сдвигаются. Вобщем, теперь я буду знать, что сначала лучше сделать все беки и тд.., а потом уже только вышивать лентами.

 

IMG_1774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принесла показать небольшое продолжение домика.

 

5.jpg IMG_1793.jpg

 

Карпы немножко подросли, но не фотографировала.

И закончила уже давно свою отдыхалочку - парочку сов Панны. Кто б теперь их постирал? :-D

 

IMG_1795.jpg

 

И еще я уже давно хотела поделиться, но все как-то откладывалось в связи с разными событиями. :-[

Тот год 2012 был какой-то очень непонятный для меня - вдруг и сразу стало болеть все на свете, ну вобщем многие в курсе... Поэтому когда меня в декабре увезли в больницу с "приступом аппендицита" я уже не удивилась, но диагноз не подтвердился, как и многие другие, которые мне тогда ставили - воспаление лимфоузла, паховая грыжа... Вобщем через несколько недель я уже предполагала, что это называется совсем по другому))) что и подтвердилось практически на НГ. У нас будет малыш. :-)

Не все идет гладко, как хотелось бы, поэтому иногда я выпадаю из форума на несколько дней, не всегда вовремя отвечаю и, что особенно меня напрягает, не могу опять никак вовремя отправлять робины и призы победителям конкурса. Поэтому все сейчас и говорю, чтоб вы это понимали и знали, особенно девочки с робина и моего конкурса @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давненько не показывала свои вышивки, исправляюсь)

 

Очень хочется сократить свои долгострои, но все-равно начала-таки еще один процесс.

Давно уже собиралась вышить сыну ростомер, и хотя уже он ему не очень-то и нужен (в плане измерения роста - переросли уже :-D), вышивать все-равно буду. Отмечу его рост - в каком возрасте сколько см, будет ему на память потом пылиться :-)

 

Вышиваю на Аиде 14, нитки Гамма, ДМС. Несколько цветов не хватает, поэтому пока не докуплю, немного плешиво)))

Что получится file-4ada912f0d62e.jpg

 

Есть на данный момент 2.jpg

 

Дальше, дом мечты. Его очень хочу вышить поскорее, пока запал не пропал)

 

5.jpg IMG_1981.jpg

 

Карпы. Вроде бы рыбы, но двигаются как черепахи))) Осталось две рыбки.

 

22.jpg IMG_1982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у нас с мужем 7-го числа было 10 лет совместной жизни))) Люди мы сейчас (в частности я)самых строгих нравов :-D, поэтому отметили скромненько.

 

Зато у нас недалеко от города открыли на базе отдыха зооцирк. Не долго думая, съездили туда в выходные, немного погуляли.

Дело было уже вечером, поэтому фото не солнечные.

 

Фото территории.

 

IMG_1915.jpgIMG_1926.jpgIMG_1933.jpgIMG_1947.jpgIMG_1948.jpgIMG_1950.jpg

 

Цветочки)

 

IMG_1942.jpg IMG_1944.jpg IMG_1952.jpg IMG_1953.jpg

 

Немножко звериков.

 

IMG_1860.jpg IMG_1862.jpg IMG_1863.jpg IMG_1873.jpg

IMG_1878.jpg IMG_1883.jpg IMG_1885.jpg IMG_1893.jpg

IMG_1909.jpg IMG_1910.jpgIMG_1916.jpg IMG_1946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз пошла такая пляска - фото с мобильно из сада, наши цветочки)

 

IMAG0422[1].jpgIMAG0426[1].jpgIMAG0424[1].jpgIMAG0420[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У нас на улице стоит невыносимая жара, из дома выползаю только в случае крайней необходимости. Но самое ужасное, что на вышивку жара тоже неблагоприятно влияет :-X

 

Домик и карпы совсем немножко вышились, фотографировать нечего там.

Зато повышивался ростомер.

 

Было154529-304ae-69282937-h200-u08a0e.jpg Стало 154529-659a7-69282945-h200-uaf0bf.jpg 154529-cf8ed-69282948-h200-uff297.jpg

 

Еще, в последнее время заметила, что тянет меня на небольшие работы, хочется взять и вышить что-то маленькое и симпатичное за пару дней. Но пока держусь, ничего не начинаю. Зато после пересмотра своих залежей начатых работ, обнаружила почти готовую картинку - Рецепт счастливого дома.

Давно, наверное пару лет назад, начинала вышивать ее в авантюре на одноклассниках, потом эта группа у меня куда-то пропала и вышивка осталась лежать.

Сегодня целый день разбиралась в схеме, подобрала опять нитки, т.к. в авантюре были подобраны не по номерам, а на глазок. И нашла пару ошибок, два цвета вышиты крестом в 2 нити, а надо - в 1 нить. Один цвет исправила, а другой - фон, его там много.

Итак, канва Аида 18, нитки Гамма.

 

154529-4572f-69283077-h200-ua0329.jpg154529-be4dc-69283080-h200-u0e484.jpg

 

Сегодня почему-то не хотят грузиться изображения, поэтому, пардон, но размерчик фото ого-го)))

 

И еще радостная весть (для меня, по крайней мере :-X) - я ушла в декрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...