Перейти к публикации

Мои эксперименты


Mariska

Рекомендованные сообщения

Божья коровка на клевере.

 

Божья коровка 4.jpg

 

Канва мягкая, с дырочками, похожа на Аиду 14.

Вышивала в 4 нитки, наверное слишком туго, не знаю, слабее - крестики получались кучерявыми.

Картинка в итоге вся перекосилась и выгнулась.

Теперь думаю сделать рамочку и фон полукрестом - для жесткости.

Куда применю - пока не знаю.

 

Божья коровка на землянике. Пирамидка-игольница.

 

Божья коровка 8.jpg Божья коровка 9.jpg

 

Интересная штучка, первая. Надо повторить.

Процесс СП.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авантюра лето жаркое 30.06.2012.jpg авантюра лето жаркое 25.07.2012.jpg авантюра лето жаркое 05.08.2012.jpg

 

Авантюра. Лето жаркое 05.01.2013.jpg

 

Вот такие котики влюбленные вышивались в авантюре. Авантюра конечно затянулась, как никогда. Начали в начале лета 2012. А закончила я их на зимних каникулах 2013г.

Дизайн взят в интернете. Причем нашлось несколько вариантов схемы. Так что в своем я смело меняла цвета ниток. Очень нравится. Осталось достойное оформление придумать (и исполнить).

 

Подробности в теме Авантюра №7. Лето жаркое

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповник от Анхор 08.2011

 

Шиповник от Анхор 08.2011.jpg Шиповник от Анхор 02.jpg

 

Схема от Anchor. Но как я ее не искала - тщетно, как буд-то этой схемы никогда не было и никто ее не вышивал. Девочки с форума поделились схемкой и теперь она висит над моей кроватью. Обожаю ее. Надо в пару к ней вышить ветку вишни или яблони, что-то мне попадалось такое.

 

Роза - игольница 08.2011

 

Роза - игольница 08.2011.jpg Роза - игольница 03.jpg

 

Схема из инета. Сначала делалось как саше, но вскоре аромат масла выветрился. Сейчас это моя любимая подручная игольница. В комплект к ней есть похожие схемки с подсолнухами и вьюнком.

 

Обе работы вышивались для конкурса в 2011 году Конкурс Цветочный - выбери цветок

Шиповник от Анхор 01.jpg

Шиповник от Анхор 03.jpg

Шиповник от Анхор 04.jpg

Шиповник от Анхор 05.jpg

Роза - игольница 01.jpg

Роза - игольница 02.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пони Пинки 05.2011.jpeg Пони Пинки 01.jpg Пони Пинки 02.jpg

 

Пони Пинки от "Вышиваночка". Размер 110х115. Канва салатовая Аида 14.

Нитки - подбор. Вышивалась по заказу доченьки для конкурса "Нашим детям -2011".

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авантюра № 4 Магия цвета 03.2011.jpg Авантюра № 4 Магия цвета 01.jpg Авантюра № 4 Магия цвета 02.jpg

 

Очень понравился совместный процесс этой мандалы. Надо повторить :)

Схемку придумывали сами по мотивам и описанию Тибетских мандал.

Является мощным оберегом дома, проводником и фильтром энергий, входящих в дом и индивидуальным талисманом, т.к. цвета подбирались исходя из личного цветовосприятия и мироощущения.

 

Авантюра №4 Магия цвета

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор для вышивания "Цветущий сад". Чудесная игла. Артикул 5203

Страна производитель: Россия

Техника: счетный крест. Размер: 28х20 см.

Состав:цветная схема, канва Aida 14 Zweigart (Германия)(100% хлопок) белого цвета, нитки мулине Bestex, игла, краткая инструкция.

 

Цветущий сад 01.jpg Цветущий сад 12.2010-02.jpg

 

Цветущий сад 12.2010-03.JPG 2а вирт.jpeg

 

и фото из инета ошив без металлика

 

34936e1115cd01170a39a3d69de87fd6.jpg

 

Конкурс "ДОМ МЕЧТЫ (первая номинация)"

 

Подарила маме - большой любительнице роз. Сад в розах - ее мечта (ну где-то может и моя тоже :)). Была в гостях, сделала фото: качество не очень :(

 

03.13-01.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО-0886 Оберег домашнего очага (Панна).

 

Размер: 30 x 30 см

Дизайнер: Млодецкая Н.

Техника исполнения: Счетный крест, бэкстич

Уровень сложности: Сложный набор

Тип схемы: Цветная

Тип канвы/ткани: К04 Aida №14 "Gamma"

Цвет канвы/ткани: кремовый

Дополнительные элементы: Нет

Заполнение: Частичное

Количество крестиков: 4806

Количество цветов: 1

 

Вышивала нитками ДМС бардовый меланж. В роцессе работы расширила картинку до квадрата и сделала нужную надпись для того, кому предназначалась в подарок к свадьбе.

 

Также участвовала в конкурсе "ДОМ МЕЧТЫ (вторая номинация)"

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

07.jpg

08.jpg

обр..jpg

Оберег в рамке от Mariska.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне братец вот что навырезал из дерева:

 

1. Буковки-штампы для печенья и пряников. Правда первый эксперимент оказался неудачным. Тесто получилось очень мягким и жирным. На вкус как песочница, только пересушенная (боялась тесто сырое останется, передержала). Буду искать опытным путем, то которое мне подойдет

 

SAM_1393.jpg SAM_1394.jpg SAM_1355.jpg

 

SAM_1356.jpg SAM_1357.jpg SAM_1359.jpg

 

SAM_1360.jpg

 

2. Вот такую сову-органайзер. В руках итересно, на вид тоже, по размеру - вообще идеально, только по толщине надо бы раза в три потоньше. Заказала еще (потоньше). :)

 

SAM_1389.jpg SAM_1395.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я все же начала эту лошадку. Сделала на больничном несколько крестиков.

Пришла потом на роботу, а мне как вычли больничный - на треть зарплаты, и тут же сборы на 23 февраля начались. У меня чуть ли не истерика. Говорю не с чего мне праздники справлять, взяли половину - на подарки, на стол я так и не сдала.

Неделю ходила в расстроенных чустах с последней пятихаткой на неделю. Потом начальница говорит, что ее вызвал к себе директор, расспрашивал кто сколько у нас получает. Покачал головой...

Потом я забила... переключилась на робин, конкурсы... и вот на выходных еще немного повышивала - хочу сказать трудновато шьется, одни четверть крестика (или половинчатый, не помню как правильно), в общем, много сразу отшить не получается, через силу можно сказать.

И вот вчера выхожу на работу, нам в кои-то веки без задержек перечислили зп - раз! Естессно там такая же сумма как и в прошлом месяце, т.к. у меня снова был больничный - с ребенком на этот раз. Ожидаемо.

Потом ко мне подходит гл.бух. и говорит, что мне еще позже доплатят, т.к немного прибавили зп - два!

 

Хочу отметить, что это действительно какое-то чудо. Т.к. с первого же месяца как я туда устроилась полтора года - ну может раза три-четыре дали вовремя, обычно задерживали. А в этом месяце вообще сказали не ждите. Объемов работ нет, мизерные, на зп еле собираем, выдается частями...И каникулы новогодние не собирались оплачивать, т.к. другим соседним организациям так и сделали... И вот такие чудеса! Все были просто в шоке от неожиданности! Особенно я. Так как уже месяц нахожусь в поисках более оплачиваемой работы. Теперь пока останемся :)))))

 

Так что... продолжаем потихонечку шить волшебную лошадку.

 

февраль 2015. "Потихонечку" продолжается отшив моей лошадки. Ну никак не хочет быстро шиться... жаль... и впрямь какая-то схема магическая...

С сентября 2014 г. уволилась с работы и вот до сих пор ничего. Отправляю резюме, хожу на собеседования, то одну смену отработаю, то пару дней - и все... что-то ручки совсем опускаются и самомнение падает.

март 2015. Закончила Леопарда, неожиданно быстро пошла лошадка, с удовольствием, настроением, ниточки сами подбирались, экспериментировала с интересом, добавляла новое.

Решилась-таки тыквы сделать любыми осенними цветами, в любом сочетании, в каком лягут ниточки, также решила все обвести - бэком - стало веселее, и ! захотела добавить травку - совсем другой вид. Оставалось отбэчить лошадь и доделать одну тыкву и травку...

 

1 апреля - взяли на работу, вроде и оформили. Радовалась - не передать словами. Две недели изучала обстановку, новую для меня программу графическую, принцип работы и т.д. - только чувствую не для этого меня взяли, а немного с другой специализацией. Через две недели испытательного срока сказали ИЗВИНИ, У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Нам нужен другой спец., более продвинутый технически, т.е. мужик с технико-графическим образованием и опытом работы по профилю. ВСе ... чуть депрессия не началась. Села доделала лошадь.

 

на след.день числа 15 апреля поехала на другое собеседование, по тому же профилю работы, но не знаю кем, попросила взять в цех, поработать на практике, чтобы знать, что я хочу нарисовать (начертить) - взяли. НА след.день поехала в цех. Холодно.... но светло и как-то я себя там более уютно чувствовала, чем те две недели в офисе за компом. И вот уже две недели практики, пока без оформления, но дали типа аванс за апрель, а то я уже думала, что погорячилась с выбором очередного места. Теперь до конца мая думаю поработать, посмотрю, как платят, а там видно будет, но мне там более интересно! Лошадь-то дошита.... думаю надо собратья и оформить ее в какую нибудь салфетку - накидку на корзинку с овощами - по теме. Может оформят и на работе :))))

 

Май 2019. через месяц уволили, не оплатив ничего... и не меня одну... Зато устроилась в магазин и вот уже пятый год пашу там, а лошадка и ныне там... дошитая, наглаженная, но не оформленная. Что-то не дается мне это дело... Начать что-либо - без проблем, это быстро, а вот закончить.... Может надо лошадку поинтереснее вышить, не такую нагруженную... а то уже сил нет. :(

SAM_13871.jpg

ноябрь 2014.jpg

февраль 2015.jpg

апрель 2015.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Вот что мы нарукодельничали с детьми - сыну в садик поделка к празднику.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже шиповник очень и очень понравился *THUMBS UP*

 

Мариш, а как дела с лошадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Мне тоже шиповник очень и очень понравился *THUMBS UP*

 

Мариш, а как дела с лошадкой?

 

Лошадка пока рядышком лежит :) все выходные в суете, вышивала мало, немного конкурсные, немного робин продвинула, до лошадки так и не добралась, но я про нее помню!:-D

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Вот уж год пролетел, а я тут и не показываюсь. Покажу все, что у меня в работе с начала 2014 года.

 

Дабы ускорить процесс отшива начатых работ, подписалась в игру "Долой долгострой - хомячки все за мной..." Достала своего бедненького леопарда - шью.

 

20.01.2014.jpg 17.03.2014.jpg 06.04-1.леопард.jpg

 

Не удержалась, и подписалась на "Одеялко для Contess". Долго шила маленького снеговика, пришлось как раз на зимне-праздник каждый день, а где не праздник, там день рожденье...

 

SAM_2855.jpg Снеговик 02.2014.jpg Снеговик 03.2104.jpg

 

После долгих раздумий открыли мою любимую игру МАКСИ 2014. Достала самый древний свой долгострой - нарциссы от РИОЛИС. Тоже немножко продвинулась.

 

начало 2014г..jpg 28-1.03.jpg 28.03.нарцисс.jpg06.04.нарцисс.jpg 06.04.2014 нарцисс.jpg

 

Летом на юге начала монохромный сэмплер. Очень уж мне запал... Но что-то он бооольшой какой-то.

 

4.01.2014.jpg 17.03.14.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка, буду болеть за "бедненького" леопардика и рабочую лошадку, не кидай их и не пропадай надолго.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...