Перейти к публикации

Подвластна влиянию


Рекомендованные сообщения

Ну вот я до вас и добралась) Вот моя история: никогда не думала, что вышивка может на меня так подействовать. Когда-то давно в детстве я вышивала, шила, вязала, ну и решила месяцок, эдак, назад тряхнуть стариной. Так как я человек достаточно ленивый и на моей жалкой пародии совести огромное количество различных незаконченных дел, я заранее знала, что мне не стоит брать большие картины. В итоге я поняла, что нового мне начинать чего-то тоже не стоит, ибо мне думалось, что это всего лишь временный порыв, и в итоге я достала старую вышивку - незаконченные небольшие картины и решила завершить, таки, начатое. Но, не тут то было!))) Канва у меня была, пара моточков ниток тоже, да и вышивка, собственно, уже была начата, так что я ее смело продолжила. Так как я не заядлый вышивальщик - запас моих ниток достаточно скуден и необходимые цвета быстро закончились. Приняла решение, что надо бы мне закупиться, пока запал не кончился. Решила я на дмс не разоряться и полезла в интернет, дабы найти таблицу перехода на гамму. И наткнулась на свою голову на прекраснейшую картину! Мой мозг отчаянно вспух, когда увидел эти схемы и начал панически подавать сигналы моему разуму, что это не целесообразно, что через пару дней я устану, мне надоест, я запутаюсь, запал кончится и я заброшу этот проект. Но нет, моя любовь к сочным и насыщенным цветам, да и к тому же с прекрасной гармоничной композицией, пересилила жалкие попытки мозга достучаться до меня. И вот, я купила еще канвы, все правильно подобранные нитки, все-таки гаммы, потому что оттенков 36, а гамму у нас в городе купить проще. И, вдохнув воздух полной грудью, я начала этот прекрасный и восхитительный георгин.

 

kanva391.jpg

 

Нашла я сие чудо вот здесь: http://vishivay.ru/shema/georgin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот начала я вышивать это прекрасное творение рук человеческих.

Канву взяла черную, Аида 18, вышиваю, если так можно выразиться, полноценным крестом))

Готовая работа должна быть примерно 59х49 см

 

Нарушая, наверное, абсолютно все законы вышивки)) Вышивать начала практически из центра, просто потому, что кусочек понравился. Урывками, непонятно как закрепляя нить. Сначала с изнанки был вообще бардак, потом же приноровилась и все стало более менее чистенько.

Вот сразу несколько фотографий этапов, что я успела сделать где-то за месяц:

cAAdeLCsAtY.jpg7gu5DL30F2s.jpg

V5hvgeOFkgA.jpgQineDYLoyFY.jpg

 

Потом я долго не фотографировала этапы работы, перебралась на верхнюю часть рисунка и решила добавить чуть-чуть контраста - взялась вышивать светлыми нитками, хотя клятвенно обещала себе светлый использовать в самом конце. Но, это было необходимо для поддержания моего стимула :-)

 

JPb9ZLAqMP0.jpg KPuJ1YZaQ-Q.jpg T4PhQ7pCnsU.jpg

 

Потом я вообще перебросилась на низ картины и светлые цвета окончательно захватили меня, все-таки вышивать темными тонами на черной канве это утомительно и добавляет -100 к энтузиазму.

 

kUrS7kPbG_s.jpg

 

Продолжается непотребство в нижней части картины:

 

qaHPL8wNXow.jpg bJBRF7jMKZ8.jpg

 

Купила этот замечательный меловой карандашик - налюбоваться на него не могу, очень удобная вещица - добавляет скилл внимательности, который позволяет делать меньше ошибок и, соответственно, приходится меньше распускать ;-) Один минус - его, к нам в город, видимо, доставляли "Почтой России", предварительно проехавшись на старенькой копейке по истинно русским дорогам, ибо точить его надо очень аккуратно - сам грифель внутри "карандаша" нещадно поломан. Ну и маленькая хитрость, которую, наверное, знают все - принтера цветного у меня дома нет, бежать распечатывать лень, да и денег жалко на цветную схему, поэтому, чтобы в глазах от изобилия черно-белых до жути похожих друг на друга символов не рябило, приходится в ручную закрашивать цветными карандашами некоторые цвета на схемке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !!! С открытием темки @}->--@}->--@}->--

Красивый цветочек получиться *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темки@}->-- георгин очень красивый, интересная вышивка...и описано все очень интересно:-) а предыдущие работы покажешь?:-[

P.s. что-то мне в твоих словах привиделся заядлый геймер, или мне показалось?*JOKINGLY*

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)

Ну, не такой уж я и заядлый геймер, но в хорошую стратегию, где нужно пораскинуть мозгами я не откажусь поиграть)) И да, описание старалась писать с юморком, рада, что понравилось :-)

Работы, работы....щас, найду, а, вот они:

 

Тутанхамон, Нифертития и сумочка, из которой я предпочла сделать картину:

KwiwWsSczbQ.jpg iKW7BoJvmGY.jpg kjIECgkaDxY.jpg

 

Вот, собственно, и все мои жалкие потуги)

Тутанхамон и "сумочка" вышиты шерстью. Не знаю, почему, но шерстью мне безумно нравится вышивать. Жаль, что палитра у них маленькая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)

Ну, не такой уж я и заядлый геймер, но в хорошую стратегию, где нужно пораскинуть мозгами я не откажусь поиграть)) И да, описание старалась писать с юморком, рада, что понравилось :-)

Работы, работы....щас, найду, а, вот они:

 

Тутанхамон, Нифертития и сумочка, из которой я предпочла сделать картину:

[ATTACH=CONFIG]123772[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]123773[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]123774[/ATTACH]

 

Вот, собственно, и все мои жалкие потуги)

Тутанхамон и "сумочка" вышиты шерстью. Не знаю, почему, но шерстью мне безумно нравится вышивать. Жаль, что палитра у них маленькая(

 

а я вот ценитель rpg*JOKINGLY* работы красивые*THUMBS UP*

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу здесь ))) Нашла))) Аида 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, добро пожаловать и с открытием темки тебя! :-);-) Работа очень красивая, цветок необыкновенный по краскам, очень нравится. Жду продолжения!!! :-):-):-) Все другие работы тоже хорошие, очень сумочка нравится, которую ты сделала картиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темы и присоединением к вышивающим хомякам:-D Процесс очень оригинальный, не видела такого - цвета красивые, яркие!

Мой мирок: Shaisani@mail.ru

 

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gifkukli-1037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья,с открытием темки тебя!@}->-- Цветочек на чёрной канве смотрится просто супер,буду следить за окончанием процесса!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой цветок интерессный. ни разу не видела ни где такой дизайн

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темки, размер у георгина приличный, желаю не забрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AloHaKids, прими и мои поздравления с открытием темки @}->-- Сумочка мне очень симпатична. Все таки я бы сделала сумочку ;-) Ну, а про цветок я вообще помалкиваю. Картинка потрясная. Хотелось бы, чтоб и результат был не хуже. С интересом буду наблюдать процесс. А забросить работу мы тебе не дадим, если понадобиться, то можем и тапками закидать... ;-):-P:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...